Развлечения В Прикамье выберут самую красивую сотрудницу исправительной системы (многие из них работают в колониях)

В Прикамье выберут самую красивую сотрудницу исправительной системы (многие из них работают в колониях)

Участие в конкурсе принимают 12 девушек

На фото конкурсантки: старший инспектор по воспитательной работе с подозреваемыми и осужденными СИЗО-3 (Кизел) Валерия Долина (справа) и инспектор отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН (Пермь) Дарья Осипова (слева)

В Пермском крае объявили конкурс красоты и мастерства среди сотрудниц ГУФСИН. Победительница представит Прикамье во всероссийском конкурсе «Мисс УИС» («Мисс уголовно-исполнительной системы». — Прим. ред.) в Москве. Сейчас в региональном этапе конкурса принимают участие 12 девушек.

Среди участниц — сотрудницы отделов охраны, безопасности, спецучета, воспитательной работы с осужденными, конвоирования, инспекции. Главное условие — стаж службы не менее трех лет в органах ГУФСИН.

На первых этапах конкурсантки продемонстрировали профессиональные навыки, уровень спортивной подготовки и владение законами.

Конкурсантки: начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными колонии № 28 (Березники) Ирина Сычева (справа) и начальник склада управления по конвоированию (Пермь) Валерия Ткаченко (слева)
Это младший инспектор отдела охраны ИК-1 (Соликамск) Юлия Каширина (справа) и младший инспектор отдела охраны ИК-12 (поселок Широковский) Юлия Маркова (слева)

В этом году конкурс впервые пройдет дистанционно из-за пандемии коронавируса. Основным испытанием для девушек станет творческое задание. Участницы должны подготовить видеоролики для отдельных номинаций, сообщили в краевом управлении ГУФСИН.

Для номинации «Краса России» участницы в национальном костюме должны представить рассказ о своем крае с элементами национальных танцевальных движений, музыки и традиций.

В номинации «Профессия» конкурсантки представляют свою профессию через песню, танец, художественное чтение, пантомиму, сценическую миниатюру.

Будет и номинация «Танец», где разрешается участие группы поддержки.

Это инспектор отдела специального учета ИК-10 (поселок Всесвятская Чусовского района) Екатерина Кашфиева (слева) и сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Кунгурского филиала УИИ Алевтина Морозова (справа)
Это младший инспектор группы надзора отдела безопасности колонии «Белый лебедь» (Соликамск) Елена Копцева (слева) и оператор отдела режима и надзора СИЗО-6 (село Гамово) Ольга Пастухова (справа)
Это младший инспектор отдела охраны ИК-18 (Кунгур) Ксения Вековшинина (справа) и младший инспектор отдела охраны СИЗО-5 (Пермь) Анастасия Дмитриева (слева)

В номинации «Ночь в музее» участницы предстают в образе музейного экспоната (картины, статуи и прочее), который словно оживает на сцене с помощью песен, стихов и танцев.

Результаты регионального этапа будут известны в конце ноября.

Ранее мы писали, что в краевом ГУФСИН прошел конкурс косплеев на героев кино, комиксов и литературной классики. Заявки прислали более ста участников: сотрудников УИС и осужденных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем