RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Всё о коронавирусе Оперштаб Прикамья разрешил открыть развлекательные центры и цирк

Оперштаб Прикамья разрешил открыть развлекательные центры и цирк

Они начнут работать уже с 5 февраля

С 5 февраля откроются игровые площадки

На очередном заседании оперштаба Прикамья приняли решение о послаблениях по работе детских развлекательных центров, аттракционов, игровых автоматов в торговых центрах и отдельно стоящих зданиях.

С 5 февраля они смогут возобновить свою работу. При этом организаторы и посетители этих мест должны будут пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальное дистанцирование, использовать антисептики. Организации обязаны дезинфицировать контактные поверхности после каждого использования. Находиться в игровом зале можно, исходя из расчета 1 человек на 4 квадратных метра площади.

Дети могут посещать торговые центры только в сопровождении родителей или других законных представителей. Для снижения уровня заболеваемости в общественных местах — кинотеатрах, театрах, концертных залах, аптеках в магазинах, торговых центрах, в общественном транспорте, на парковках и в лифтах — необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, оперштаб разрешил возобновить работу Пермского цирка, который находится в федеральном подчинении.

— Посетители должны соблюдать температурный и масочный режимы, — рассказали в пресс-службе краевого правительства. — Количество зрителей каждого мероприятия — не более 50 процентов от числа мест в зале. Представления в цирке будут проводить без антракта, в помещении запрещено торговать продовольственными и непродовольственными товарами, а администрация цирка должна вести контроль по выполнению противоэпидемических мероприятий посетителями.

Количества посетителей на Заводе Шпагина, в зоопарке, музеях и выставочных залах разрешили увеличить с 10 до 20 человек в одной группе. Во время экскурсий посетители по-прежнему обязаны использовать средства индивидуальной защиты.

Кроме того, сохраняется режим строгой самоизоляции для жителей, имеющих хронические заболевания и лиц в возрасте 65 лет и старше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем