Все новости
Все новости

Пермячка прошла в финал международного конкурса красоты для девушек на колясках

Юлия Давыдова уже побеждала в окружном конкурсе, а ещё становилась чемпионкой мира по танцам

Юлия Давыдова уже побеждала в окружном конкурсе красоты, а теперь примет участие в международном

Поделиться

Пермячка Юлия Давыдова прошла в финал международного конкурса красоты «Невская краса». Юлия не впервые принимает участие в таких мероприятиях — в 2018 году она победила в окружном конкурсе «Приволжская дива». А еще Юлия постоянно берёт призовые места в танцах на колясках — она и её супруг Игорь чемпионы мира.

Финал конкурс «Невская краса» пройдет 11 сентября в Санкт-Петербурге. В нём будут принимать участие около тридцати девушек из России и из-за рубежа — Беларуси, Казахстана, Кении, Китая. Чтобы получить билет в финал, все они готовили визитки своих городов или регионов. Юлия Давыдова сняла клип о Пермском крае. В нем она рассказывает об истории и особенностях региона, показывает достопримечательности и приглашает посетить Прикамье.

— Написать слова песни, снять и смонтировать клип мне помогли друзья, большинство из которых тоже имеют инвалидность, — рассказала 59.RU Юлия Давыдова. — Кроме визитки, нужно было написать бизнес-план организации, ориентированной на маломобильных людей. В моем случае это была туристическая компания. К финалу нам дали задание снять видеовизитку о себе и подготовить костюм в народном или историческом стиле. Наверняка будут и другие задачи, но нам о них пока не сказали.

О подготовке к конкурсу Юлия Давыдова рассказывает в своем Instagram. Там же можно найти видео с тренировок по танцам на колясках.

Ранее мы рассказывали о девушке, которая, оказавшись в инвалидной коляске, начала вязать пледы.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter