Сравнение вреда/опасности самоката и автомобиля неуместно. Пользователи самокатов не пересядут за руль, машина для них не альтернатива. Эта аудитория пользуется общественным транспортом или ходит пешком. Пока в городе нет специальных дорожек, самокатами на тротуарах пользоваться опасно для пешеходов.
Ужас. Хоть на улицу не выходи. Собьют к едрене фене.
Гость
24 мая 2021, 14:13
Это как с электронными сигаретами и энергетиками - сначала наплодят, потом начинают с ними бороться. А условия для езды на них создали? Скорость 25 км/ч, для не умеющего кататься или придурка-лихача, достаточная, чтобы тяжело травмировать ребёнка, который весело бегает по тротуару в разных направлениях.
Гость
24 мая 2021, 13:52
Задумка хорошая. Но Покрытие маленькое по географии, я вот лучше самокат возьму, чем такси воспользоваться в такую погоду вечером
Гость
24 мая 2021, 15:05
А ответственность за травматизм от этих убогих детин на самокатах на ком? Ладно сам расшибется, так ещё и простого пешехода подобьет. Короче, пора запрещать этот убогий транспорт.
Гость
24 мая 2021, 13:22
На набережной вроде запрет на велики и самокаты. Хотя кого у нас волнуют эти запреты?
Гость
24 мая 2021, 14:15
Автомобиль взять в аренду на сутки стоит 2тыс. А самокат 7 тыс. У нас как то цены што на услуги, што на товары, што на зарплаты, безобразно поперепутаны. Интересно, когда-нибудь они устаканятся. Как в нормальных странах. К которым мы тоже относимся.
Гость
24 мая 2021, 19:19
Да, я катаюсь на электросамокате, парю вейп, подварачиваю штанишки и ище у меня стрижка бороды за 3000.
А началось все с того, что меня покусал заднеприводный скутерист
давным давно был бы прокат мотороллеров, но ввели дурацкие права и скутеры были уничтожены как класс
не будет удивительно если моторизованные самокаты жирнобрюхие тутапеды тоже подмахнут под мотороллеры
прокат самокатов в Перми появился и в сбербанковском ситимобиле, одновременно если не раньше
Гость
24 мая 2021, 20:57
Если учесть что за год в автомобилях погибает 17 000 человек, самокат гораздо безопасней.
Еще бывает автомобиль впечатывается в остановку с людьми или сбивает насмерть детей на переходе. А самокат так не может.
Будьте аккуратнее при пользовании их услугами!
Прочитайте отзывы у приложения, обратите внимание что у их группы ВК отключены комментарии. Все это из-за наплевательского отношения к пользователям. Плюс фактические условия проката отличаются от написанных правилах в приложении.
Гость
24 мая 2021, 18:45
Такое чувство что в Перми реально одни деревенщины живут! В Москве Питере эти самокаты уже 10 лет в аренду сдают и цены там куда выше, одни нытики в комментариях, все боятся за то что их кто то собьёт на самокате, а за своими детьми надо следить, что б потом не алкать что его сбили! С вашей деревенской логикой лучше вообще не передвигаться, а то вдруг машина собьёт 😂
Гость
24 мая 2021, 13:38
Уверен до 500 дело не дойдет.
Украдут первые 5 самокатов и владелец скажет - да ну её, эту Пермь.
Нельзя дразнить аборигенов в нищей провинции, нельзя быть богатым в стране где 30% за чертой бедности.
Это вам не Москва.
Гость
24 мая 2021, 13:48
Ух и прибавится у травматологов работёнки ! Да и в моргах работы навалится ! Да и вообще страховка у хозяина сервиса предусмотрена ?
Гость
25 мая 2021, 11:58
Встречайте, скоро на авито.
Гость
24 мая 2021, 13:20
Развлечение для тех, кто боится похудеть
Гость
24 мая 2021, 16:57
"ЭЛЕКТРОННЫХ самокатов" ну да - ну да....
Гость
24 мая 2021, 17:10
Сломают
Растащат
Гость
25 мая 2021, 00:02
В Вене вдоль Дуная 2 года назад на велосипеде катались...
Гость
25 мая 2021, 09:28
А комментариях какие-то вечно всего боящиеся люди. Уже везде много лет это средство передвижения. На самокатах , так же как и на авто, и на великах могут передвигаться идиоты, так же как и существуют идиоты ,и которые ходят по велосипедным дорожкам. Или может велосипеды тоже запретить ? Хватит вечно ныть и винить всех вокруг!
Расширьте пожалуйста зону до пересечения улиц уинская и юрша!
Гость
29 мая 2021, 11:41
Уже пострадали- шли спокойно по тротуару- влетели двое детей на одном самокате. Жене по ноге, дети на асфальте. Кто должен за это отвечать???!
Гость
24 мая 2021, 14:13
Как раз началась волна законотворцев об ужесточении требований езды на самокатах.
Больше ограничений,- больше штрафов.
Прокатчик в доле?
Гость
24 мая 2021, 22:19
Ну это как разогнаться.
Гость
24 мая 2021, 23:43
46% за 51 минуту - НИФИГА. Даже на моделях с ЭКОномией заряда и ёмкой батареей расход по городу (80% за 45 минут). Поездка в аренду в 1,5-2 раза дороже такси. С учётом зарядки (3 рубля за 100%) это нереально выгодный бизнес.
Гость
25 мая 2021, 00:48
А если он ещё и пьяный и торопится, типа время - деньги...
Гость
25 мая 2021, 00:50
Электросамокаты - вещь. Уже испытал в Питере. Но правда там территория покрытия намного больше. И хорошо асфальтированных ровных дорог. В любом случае это хорошая новость
Гость
25 мая 2021, 01:29
В Сочи-Адлере уже давно эти удобные сервисы по пракату электросамокатов, велосипедов и автомобилей.Очень удобно.Наконец-то дошло и до Перми.И цена ниже чем там.Там минимум 50 за то чтобы только разблокировать и 6р минута.Территория только очень маленькая для проката и стоянок.Надеюсь расширят со временем.
Гость
25 мая 2021, 09:40
И даже меня бесят эти малахольные,
В 1х не едут а несутся
А в 2х это для них игрушка, физ активность на минимуме
Гость