Развлечения Мэрия представила программу Дня города Перми

Мэрия представила программу Дня города Перми

Мероприятия офлайн на центральных площадках тоже будут

Два года назад День города праздновали на Разгуляе

На этой неделе в Перми отпразднуют День города и День России. В честь праздников пройдут около 100 мероприятий. Рассказываем о некоторых из них.

11 июня

Празднование начнется еще в пятницу в 23:00 у памятника основателю города Василию Татищеву. Там организуют интерактивные площадки, концерт, вручат медали за активную спортивную, творческую жизнь, культурный вклад в развитие города.

12 июня

В 13:00 перед Театром-Театром начнется концерт, выступят творческие коллективы города и края.

С 12:00 до 21:00 в 68-м квартале эспланады (напротив администрации) будет интерактивная программа — танцплощадка и «Игровая мастерская», там же выступят спортивные школы.

С 12:00 до 21:00 на набережной выступят камерный оркестр «Орфей», артисты ДК Калинина, ансамбли «Ба-Ба-Ту», «Ромэн», «Воскресение» с балалаечником Андреем Киряковым. Также с 15:00 до 17:00 здесь пройдет фестиваль уличных музыкантов.

Также 12 июня на набережной Камы, в сквере Уральских добровольцев, в саду Миндовского и на площади перед цирком откроются уличные выставки «О Перми с любовью...», посвященные нашему городу. Там можно будет увидеть снимки дикой природы, работы, посвященные детской книжной графике 1970–1990-х годов и другое.

В 23:00 запустят 10-минутный фейерверк. В мэрии обещают, что его будет видно из любой точки города.

Полный список событий в День города можно увидеть по ссылке.

Чтобы День города можно было праздновать, изменения внесли в коронавирусный указ. Ограничения сняли с условиями — мероприятия должны быть согласованы с Роспотребнадзором и проходить на открытых пространствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем