Развлечения До конца года в Прикамье появится четыре новых глэмпинга

До конца года в Прикамье появится четыре новых глэмпинга

Два разместятся в Гремячинске, по одному — в Губахе и Кунгурском округе

В глэмпингах палатки с повышенным уровнем комфорта

До конца 2021 года в Пермском крае появится четыре новых глэмпинга. Об этом сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Глава региона рассказал об одном из уже действующих глэмпингов — центре активного отдыха «Бухта Беринга» в Осе, победившем в конкурсе Ростуризма.

— Местный предприниматель Сергей Ажгихин превратил заброшенную территорию речного грузового порта в благоустроенное место отдыха, — написал на своей странице в Instagram Дмитрий Махонин. — В развитии центра помог федеральный грант на установку просторных палаток с комфортом гостиничного номера. В этом году мы решили поддержать предпринимателей, развивающих внутренний туризм, и выделили деньги на строительство глэмпингов уже из регионального бюджета.

Так выглядит «Бухта Беринга»

Минтуризма Прикамья провело свой конкурс. Одним из победителей также стал центр «Бухта Беринга» — теперь он сможет увеличить количество палаток до десяти. Другие выигравшие до конца года должны организовать глэмпинги еще в трех районах края: два в Гремячинске и по одному в Губахе и Кунгурском округе.

Ранее мы рассказывали, что в Каменном городе планируют организовать глэмпинг и установить биотуалеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем