Развлечения Ледяная пещера и посикунчики. Достопримечательности Прикамья борются за победу в конкурсе National Geographic

Ледяная пещера и посикунчики. Достопримечательности Прикамья борются за победу в конкурсе National Geographic

Жители региона могут проголосовать за них и помочь стать известными всей стране

Кунгурская ледяная пещера — одна из номинантов конкурса National Geographic Traveler

Достопримечательности и туристические маршруты Пермского края претендуют на победу в онлайн-голосовании «Сокровища России», открытом на сайте журнала National Geographic Traveler. Чтобы помочь им выиграть, пермякам предлагают отдать за них свои голоса.

Голосование проходит по десяти номинациям: «Природный объект», «Туристическая тропа», «Экскурсионный маршрут», «Речной и морской круиз», «Культурно-исторический объект», «Общественное пространство», «Пляжный курорт», «Национальная кухня», «Народный промысел» и «Традиционный праздник». Пермский край участвует в шести из них.

За победу борются Кунгурская ледяная пещера, архитектурно-этнографический музей «Хохловка», Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь, туристическая тропа «К вершине Северного Басега», экскурсионный маршрут по Соликамску, Чердыни и Ныробу, а также знаменитые пермские посикунчики.

По информации журнала, номинантов на конкурс предлагали региональные власти. Лучших из них предстоит выбрать жителям России. О достопримечательностях-победителях напишут на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler. Итоги станут известны в ноябре.

Пока из пермских претендентов наиболее успешна Кунгурская ледяная пещера. За нее отдали 12% голосов. Это второй результат после соленого озера Эльтон в Волгоградской области.

— Дорогие наши путешественники, нам очень нужна ваша поддержка, — обратились к жителям Прикамья сотрудники комплекса пещеры.

Ранее мы опубликовали подборку из пяти мест Прикамья, где можно интересно провести выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем