Развлечения Курорт в Губахе откроет горнолыжный сезон в начале декабря: какие новшества ждут туристов

Курорт в Губахе откроет горнолыжный сезон в начале декабря: какие новшества ждут туристов

Одно из важных изменений — парковка вырастет на несколько сотен мест

Лыжников и сноубордистов ждут в Губахе уже 4 декабря

Новый горнолыжный сезон в Губахе стартует в первые выходные декабря, даже если снега к этому времени выпадет недостаточно (как это было в прошлом году). В этом случае устойчивый покров создадут искусственным путем. О новшествах сезона 59.RU рассказал владелец всесезонного центра «Губаха» Рашид Габдуллин.

— Мы модернизировали систему оснежения, это позволит начать сезон 4 декабря, — прокомментировал 59.RU Рашид Габдуллин. — Увеличили парковку в нижнем кластере — теперь там около трехсот дополнительных мест. Появился отдельный паркинг для автобусов. Расширили зону проката гардероба. В ближайшие недели наверху закончим возведение семи новых коттеджей с панорамными окнами, где смогут останавливаться компании или семьи. В каждом домике будет своя сауна. Там же появится новое кафе Red Cup — большей площади, чем было раньше. Кроме того, мы меняем платежную систему — упрощаем ее, чтобы не скапливались очереди за ски-пассом (разрешением пользоваться подъемниками. — Прим. ред.). На одной из сторон платежной карты теперь размещается специальный QR-код: отсканировав его, можно пополнить счет.

Еще одно изменение коснется столовой в административном корпусе — сейчас там обновляют дизайн и обстановку. Одним из центральных элементов оформления станет мозаика, которую обнаружили во время ремонтных работ. Ее не стали убирать или перекрывать, а решили обыграть в интерьере.

Так выглядела мозаика сразу после очистки

Позже на восточном склоне горы Крестовой планируют построить пять новых трасс и еще один подъемник, а также детско-юношескую школу и секцию спортивной подготовки.

Ранее мы публиковали фото видов, открывающихся с кресельной канатной дороги в Губахе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем