Развлечения репортаж «Подростковый романтизм советского времени». В Перми снимают вторую часть фильма об Иване Семенове — про каникулы

«Подростковый романтизм советского времени». В Перми снимают вторую часть фильма об Иване Семенове — про каникулы

Роль бабушки играет Мария Шукшина, папы — Александр Лойе, а нового героя — шамана — звездный актер, имя которого не раскрывают

Еще момент, и Антон Богданов разобьет тарелку на глазах восторженных юных актеров

15 июня в Перми начали снимать продолжение фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова» (6+). Он будет посвящен летним каникулам главного героя. Мы побывали на старте съемок. Режиссер Антон Богданов в присутствии всей съемочной группы разбил тарелку с именами артистов — по традиции.

На тарелке прописаны имена актеров
А вот и вся команда вместе

Первые съемки прошли в концерт-холле «Свобода», в котором создали имитацию компьютерного клуба. После съемок в нескольких пермских локациях киногруппа начнет тур по краю.

Антон Богданов является режиссером фильма
Кинокараван только что прибыл на место съемок — к концерт-холлу «Свобода»
Идет процесс разгрузки оборудования

— После съемок первой части мы решили отойти от непосредственно городских съемок и уйти в край, — рассказал режиссер фильма Антон Богданов. — Это будет роуд-муви (фильм-путешествие, «дорожное кино» — прим. редакции). Съемки пройдут в Чусовом, Кунгуре, Губахе, будет много ландшафтных локаций, пещер и гор, горных рек и перекатов. Вчера было огромное собрание с группой, я попросил родителей, чтобы они следили за нашими неугомонными детьми-актерами. Наши герои выросли, им уже не 10–11 лет, их разнообразие хулиганства должно превратиться в некий подростковый романтизм. Но [это должен быть] романтизм детей советского времени — хочется показать, что всегда есть место для приключений, а не только компьютерного времяпросиживания.

Оператор-постановщик Алексей Морозов (слева) проводит совещание с киногруппой
Часть техники перевозят на тележках

В фильме появится новый герой — шаман, которого ребята по сюжету отправятся искать.

— Шаман — это некий собирательный образ, дети должны во что-то верить, некий Дед Мороз, — рассказывает Антон Богданов. — Когда ты пытаешься сделать так, чтобы твое желание исполнилось, а оно не исполняется, ты начинаешь верить в какие-то потусторонние силы, которые, как кажется, тебе обязательно помогут. Но на самом деле эти силы — ты сам, просто тебе нужно собраться, подумать, приложить максимум усилий, и тогда желания сбудутся. Шамана сыграет очень звездный актер, но пока не раскрою его имя. Но я думаю, что скоро станет ясно, кто это, он приедет в Пермь. Еще один новый классный персонаж — браконьер. В его роли Никита Кологривый («Майор Гром: Чумной Доктор» (12+), «Пищеблок» (18+)), который сейчас пользуется огромной популярностью, снимается во многих фильмах, очень харизматичный и веселый парень.

Знакомство с министром культуры Прикамья: Алла Платонова и Роман Погорелов
Есть контакт!

Остальные роли исполняют те же актеры, что и в первой части. В главных ролях: Мария Шукшина, Александр Лойе, московский школьник Роман Погорелов и пермские дети. Сценарист — пермяк Михаил Шулятьев. Фильм снимает кинокомпания «Проспект мира».

Второй ассистент оператора («человек-хлопушка») никогда не пропустит нужный момент на киноплощадке

Антон Богданов отметил, что съемки фильма поддерживает Пермский край, Министерство культуры и пермяки.

— У пермяков очень сложная любовь, — уточняет Антон. — Сначала они очень долго не принимают, говорят, что это всё плохо, что вы всё испортите, а когда видят результат, реагируют так: «Мы так и знали, будет всё хорошо, это ведь пермяки снимали». Поэтому мы докажем, что всё хорошо. Я смотрел первый фильм уже раз 50, поэтому уверен, что он получился. И второй фильм тоже получится.

С особой теплотой Антон Богданов говорит о детях-актерах.

— Иногда мне как минимум приходится быть отцом, порой — учителем, педагогом, а то и тираном, — замечает режиссер. — Дети часто отвлекаются, развлекаются, дурачатся, мы даем им некоторую свободу, но дисциплина у меня всегда во главе угла.

— Держись, Рома, я тебе помогу, — подбадривает Антон Богданов Романа при попытке дать интервью журналистам
Мальчик хочет стать актером, Антон — прекрасный наставник

На съемках фильма мы встретили лысьвенского школьника Ярослава Могильникова — мальчика заметил в кафе режиссер фильма «Подельники» (18+), Ярослав прошел кастинг и в итоге сыграл в ленте, которую тоже снимали в Прикамье, главную роль. Мы рассказывали о нем в отдельном материале. Сейчас Ярослав снимается в «Иване Семенове».

— Я попал на съемки через кастинг и очень рад этому, — поделился с 59.RU мальчик.

Ярослав приехал на съемки из Лысьвы с мамой Викторией

С трейлером первого фильма об Иване Семенове можно ознакомиться в нашей новости. Его первую премьеру Антон Богданов пообещал провести в Перми в сентябре 2022 года.

Автором «Ивана Семенова» является пермский писатель Лев Давыдычев. Мы публиковали рассказ о нем его внучки Ольги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем