Развлечения Буккроссинг от Коляна: в центре Перми установили полку с книгами по рекомендации «Реальных пацанов»

Буккроссинг от Коляна: в центре Перми установили полку с книгами по рекомендации «Реальных пацанов»

Стенд можно найти в Старокирпичном переулке

Стеллаж с книгами расположен неподалеку от входа в Старокирпичный переулок

В Старокирпичном переулке (на Ленина, 44) появился стенд с книгами, явно имеющий отношение к сериалу «Реальные пацаны» (16+). Об этом говорят огромная надпись и портрет Коляна с книгой. Что это за новшество, мы узнали на ТНТ.

— Это точка буккроссинга с книгами, рекомендованными «пацанами», — прокомментировали на телеканале. — Каждый желающий может принести свою книгу и обменять ее на книгу от «пацанов». Как говорил Колян, «Ученье — свет, а неученье — тень».

На полке можно найти книги разных авторов — от Достоевского и Бунина до Диккенса и Вольтера. Во всяком случае они стояли на стенде в момент запуска акции. Но, зайдя в Старокирпичный переулок, вы, возможно, увидите произведения других авторов: главный принцип буккроссинга — постоянный обмен книгами.

Можно принести свою уже прочитанную книгу и обменять ее на ту, что стоит на полке

В честь старта акции на ТНТ попытались представить, как могла бы звучать рекомендация, написанная Коляном из «Реальных пацанов», на известную книгу Хемингуэя. Публикуем ее полностью.

«Начать можно с какой-то немногословной книги. Например, с повести "Старик и море", за которую Эрнест Хемингуэй урвал Нобелевскую премию по литературе. Для начала небольшая предыстория, которую рассказал один кореш. Это реальная инфа — его дед десять лет прожил на Кубе. В свое время Фидель Кастро выманил из Америки дешевыми кубинскими сигарами и ромом Эрнеста Хемингуэя, чтоб тот прославлял бородатого команданте. Старик и море денег — мечта пенсионера!

Для пущего вдохновения Фидель подсунул Эрнесту «Сказку о рыбаке и рыбке». Пушкин, кстати, тоже ведь был мулатом, как и большинство кубинцев. Именно произведение Александра Сергеевича на рыболовную тематику и вдохновило Хемингуэя на написание будущего бестселлера.

Короче, жил-был на Острове свободы старик, который, по ходу, свою вредную несостоявшуюся владычицу морскую давно приточил, а разбитое корыто пустил на постройку парусной лодки. Этот Сантьяго жил хоть и небогато, но вовремя приватизировал десять соток прямо в океане, где успешно выращивал на плодородной пене морскую капусту и морские огурцы. Но жизнь ведь, как Дед Мороз: бац и неожиданный подарок. Повадилась воровать в его морском огороде выращенные с большим трудом овощи коварная рыба. Когда не знаешь, что делать, лучше вообще ничего не делать. Но, оставив присматривать за домашним хозяйством своего незаконнорожденного внучка, старик Сантьяго отправился в долгий путь по поимке преступной рыбы, дабы лишить ее в отместку самого ценного — яиц. То бишь икры, которую можно задорого толкнуть. А когда у тебя есть бабосы, ты что угодно себе можешь позволить, даже симфонический оркестр.

Выслеживал дед коварного марлина больше двух месяцев, уже заработав прозвище Лузер. На 85-й день Фортуна посмотрела на него сверху и сказала про себя: "Блин, Сантьяго, ты чо такой рукожоп?" Подбросила она ему на крючок здоровенную особь с копьевидным рылом. Между ними сразу что-то возникло. Какое-то притяжение, связь… блютус! Ну или харизма какая-то. Всемирно известный писатель отлично владеет ситуацией, живописно описывая тяжелые испытания, выпавшие на долю Сантьяго, поскольку, очевидно, сам был отъявленным браконьером, погубившим на своем веку немало полезных животных. А вот что ждет старика и его улов дальше, вы и узнаете, прочитав книгу до конца».

Ранее мы рассказывали, что с 29 августа на ТНТ начнется показ нового сезона сериала «Реальные пацаны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем