Развлечения В Прикамье приостановят вещание 20 основных телеканалов и радиостанций

В Прикамье приостановят вещание 20 основных телеканалов и радиостанций

Это временная мера, она связана с профилактическими работами

Специалисты проверят и настроят антенно-мачтовые сооружения в телецентрах

17 апреля в Перми, Березниках, Соликамске и Кудымкаре проведут профилактику на телерадиосети, в связи с чем будет понижена мощность трансляции двух мультиплексов, в которые входят основные федеральные телеканалы с цифровым вещанием.

В первый мультиплекс цифрового телевидения России (пакет цифровых телеканалов «РТРС-1») входят Первый канал, «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», а также радио «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России». Во втором мультиплексе (пакет цифровых телеканалов «РТРС-2») — РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница!», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

В Перми профилактика на главной телебашне на улице Крупской запланирована на 17 апреля в период с 04:00 до 13:00.

На период профилактики приостановят вещание радиостанции «Маяк», «Вести ФМ», «Радио России», радио «Альфа», «Наше Радио», радио Sputnik и «Эхо М», «Пилот FM», радио Maximum, «Европа Плюс», радио «Вера», радио «Книга», «Радио 7», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Хит FM», радио «Звезда», «Дети FM», радио Energy, «Юмор FM», «Авторадио», Relax FM, Comedy Radio, «Новое Радио», «ПИ FM» и Like FM.

В этот же период, 17 апреля с 04:00 до 13:00, профилактические работы проведут на телевышках в Березниках, Соликамске и Ёгве (вышка в Ёгве обеспечивает телерадиовещание в Кудымкаре).

В Березниках будет приостановлена трансляция основных федеральных телеканалов с цифровым вещанием и аналоговых телеканалов «Суббота» и «Солнце», а также радиостанций «Маяк», «Вести ФМ», «Радио России», «Дорожного радио» и радио «Звезда».

В Соликамске на этот период тоже приостанавливается вещание главных телеканалов. В Кудымкаре будут недоступны телеканалы обоих мультиплексов и «Радио России».

Профилактика пройдет также на телевышках в селе Ошья и деревне Маховляне 17 апреля с 12:00 до 18:00.

Во время профилактики на экранах телевизоров появится надпись об отсутствии сигнала. Специалисты телецентра просят не менять настройки, после завершения работ телеканалы и радио будут доступны в обычном режиме.

Ранее мы рассказывали, как жительница Прикамья выступила на «Поле чудес» (0+) и пригласила Якубовича в Кунгурскую ледяную пещеру.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем