перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Стëкла дребезжат, басы давят на голову»: жители центра Перми пожаловались на слишком громкое открытие «Студвесны»

27 мая 2023, 13:28
27 мая 2023, 13:57
Не хочу быть душнилой, но поздние тусовки нужно переносить на природу, а не гулять в центре
Гость
27 мая 2023, 17:41
Не хочу быть душнилой, но сейчас пора гнездования птиц и природе вредны такие тусовки, поэтому пусть тусуются в промзоне.
Гость
27 мая 2023, 18:34
Гость
27 мая 2023, 17:41
Не хочу быть душнилой, но сейчас пора гнездования птиц и природе вредны такие тусовки, поэтому пусть тусуются в промзоне.
Трясогузки в промзоне! Звучит!
Гость
29 мая 2023, 11:29
приехали коллективы со всей России в палатках им жить? так уже есть один такой фестиваль - Грушинский, зачем же хлеб у гостиниц отбирать?
Гость
27 мая 2023, 14:17
Почему бы это все не провести в камской долине? Места - море. И никому не мешают.
Гость
27 мая 2023, 23:25
Потому что, когда в прошлом году проводили там Ефест, истерили ещё больше
Гость
28 мая 2023, 23:25
Гость
27 мая 2023, 23:25
Потому что, когда в прошлом году проводили там Ефест, истерили ещё больше
И в этом проведут. И в следующем. Жвачка по кругу каждый год.
Гость
27 мая 2023, 14:05
Нужно было это мероприятие проводить в Верхней Курье, поблизости к котетжам уважаемых граждан города
Гость
28 мая 2023, 12:59
Чтобы были ближе к электорату.
Гость
29 мая 2023, 09:36
Ага, давай помечтай
Гость
27 мая 2023, 16:28
За Камой есть студгородок, почему бы им не фестивалить там?
Гость
28 мая 2023, 10:15
Там люди живут
Гость
28 мая 2023, 21:15
Гость
28 мая 2023, 10:15
Там люди живут
Мы потерпим пару дней. Зато всех клещей соберут.
Гость
29 мая 2023, 10:18
Гость
28 мая 2023, 21:15
Мы потерпим пару дней. Зато всех клещей соберут.
Соберут и тебе принесут под порог
Гость
27 мая 2023, 17:18
и вообще почему это делать нужно в центре города. неужели это нельзя.сделать где-то за городом ну или хотя бы в камской долине
Гость
28 мая 2023, 23:02
Истерить больше будут , да и кто поедет так далеко , лучше уж в городе. На набережной например
Гость
28 мая 2023, 23:26
Гость
28 мая 2023, 23:02
Истерить больше будут , да и кто поедет так далеко , лучше уж в городе. На набережной например
5000 активных привезут - проплачено.
Гость
29 мая 2023, 09:37
Только в центре, я сам живу не далеко от эспланады, претензий нет все нравится
Гость
27 мая 2023, 19:34
Живу в центре, ужас какой шум по ночам последние три дня, окна дребезжат, закон о тишине ещё никто не отменял и прошу администрацию планировать мероприятия до 22.00
Гость
28 мая 2023, 06:33
пишите,пожалуйста,заявления,и будет защита и справедливость!
Гость
28 мая 2023, 10:20
Даже не просите, деньги важнее чести
Гость
28 мая 2023, 13:02
Видимо такой хаос кому-то выгоден. Провести проверку траты бюджетных денег!
Гость
27 мая 2023, 14:21
300 млн рублей за пару дней! Стоимость новой поликлиники.
Гость
28 мая 2023, 10:18
Общество сошло с ума, никто уже не работает, все трясут-воруют общие деньги из бюджетов, если он проживёт еще 15 лет, мы станем Антарктидой
Гость
28 мая 2023, 13:00
Я, как налогоплательщик, категорически против подобных мероприятий!
Гость
29 мая 2023, 09:39
Гость
28 мая 2023, 13:00
Я, как налогоплательщик, категорически против подобных мероприятий!
Налогоплательщик? ахха, сколько твоих копеек потратили на этом мероприятии? Отвечай! не знаешь что сказать? тогда молчи! мелочный ты
Гость
27 мая 2023, 20:38
По уму надо было предупредить горожан зараннее извинившись
Гость
27 мая 2023, 21:12
Правильно было бы, Да. Но всё равно недовольные найдутся. Невозможно выпрашивать тишины, живя в центре.
Гость
28 мая 2023, 06:34
Гость
27 мая 2023, 21:12
Правильно было бы, Да. Но всё равно недовольные найдутся. Невозможно выпрашивать тишины, живя в центре.
закон един! для всех.
Гость
28 мая 2023, 10:23
Гость
27 мая 2023, 21:12
Правильно было бы, Да. Но всё равно недовольные найдутся. Невозможно выпрашивать тишины, живя в центре.
Я на усьвинские столбы уехал, там такой же грохот, за краевые деньги накупили эти мотоботы с пропеллерами для перевозки инфалтилов
27 мая 2023, 20:03
Компенсация в материальном исчислении из кармана организаторов и администрации. Но не за счёт налогоплательщиков.
Гость
28 мая 2023, 06:33
пишите,пожалуйста,заявления,и будет защита и справедливость!вот единственно правильное
Гость
29 мая 2023, 11:10
Гость
28 мая 2023, 06:33
пишите,пожалуйста,заявления,и будет защита и справедливость!вот единственно правильное
Хоть запишитесь! Всех жалобщиков установим, они будут оштрафованы на очень крупные суммы за попытку срыва мероприятия - студвесны. Только так с вами, посмотрим тогда, готовьтесь
Гость
27 мая 2023, 22:00
Мне никаких благоустройств доме не делали, за что же я терпеть должна этот бедлам!!! У себя же дома не имеем права отдохнуть.
Гость
28 мая 2023, 06:35
пишите,пожалуйста,заявления,и будет защита и справедливость!и прямо сейчас,не ждите
Гость
29 мая 2023, 09:47
Не нравится-переезжай
Гость
27 мая 2023, 13:51
Живя в центре, как-то глупо жаловаться на шум за окном, тем более во время массовых мероприятий. Благо их в Перми бывает мало.
27 мая 2023, 13:57
Гость, в чем глупость? Живя на Слудской горке в прошлом году невозможно было от музыки на набережной спать ночью, а работать днём как?!
Гость
27 мая 2023, 18:48
27 мая 2023, 13:57
Гость, в чем глупость? Живя на Слудской горке в прошлом году невозможно было от музыки на набережной спать ночью, а работать днём как?!
"А вверху - на уступе опасном - Тихо съежившись, карлик проник, И казался нам знаменем красным Распластавшийся в небе Язык../ А. Блок.
Гость
27 мая 2023, 19:11
27 мая 2023, 13:57
Гость, в чем глупость? Живя на Слудской горке в прошлом году невозможно было от музыки на набережной спать ночью, а работать днём как?!
Карлик, народ хочет зрелищ, за тишиной в лес
Гость
27 мая 2023, 16:49
Фестивалить бюджетные деньги - не Родину защищать. Лучше батальон бойцов обеспечить всем необходимым, чем платить Хрусталёву и прочим. Лучше направить средства не лечение ранбольных, чем на бэджики и прочий мерч. Мерзко всё это.
Гость
28 мая 2023, 06:22
молодец!!!!!!!!!! одно из адекватнейших! ответов Черберлену( махонину и прочим "молодецы что проводите ночью"). почему ,действительно не думают от т
Гость
28 мая 2023, 06:31
продолжу,действительно,челова еку,проживающему рядом завтра делать ответственную операцию на сердце,да и прсто работать.надо быть выспавшимся и водителю автобуса,переполненного.а рядом клиники!нам лежат на реабилитации пациенты,после операций,простых и сложных!а ,как ,это должно проходить?но не под громыхание!это точно. за город,гора крестовая-хорошее место. думаю заявлениями в прокуратуру организаторы ,не должны отделаться!компенсации,да солидные,вот плата для каждого жителя обратившегося,по данному вопросу к юристам!рекламировать себя не стану!добивайтесь судари и сударыни справедливости!а ,онная есть!
Гость
29 мая 2023, 09:50
Гость
28 мая 2023, 06:31
продолжу,действительно,челова еку,проживающему рядом завтра делать ответственную операцию на сердце,да и прсто работать.надо быть выспавшимся и водителю автобуса,переполненного.а рядом клиники!нам лежат на реабилитации пациенты,после операций,простых и сложных!а ,как ,это должно проходить?но не под громыхание!это точно. за город,гора крестовая-хорошее место. думаю заявлениями в прокуратуру организаторы ,не должны отделаться!компенсации,да солидные,вот плата для каждого жителя обратившегося,по данному вопросу к юристам!рекламировать себя не стану!добивайтесь судари и сударыни справедливости!а ,онная есть!
Какая тебе компенсация? Ржу, валяюсь со смеху!
Гость
28 мая 2023, 22:12
мне 24 (студентка) и я хочу тишины после 23 часов! живу в центре, учусь, работаю, болею и хочу спать, а не слушать оры и крики уже несколько дней подряд! если такие тусовки, то пусть они будут в каком-нибудь закамске/курье и тд! просыпаюсь от песен и музыки орущей, засыпаю тоже под крики! время тишины существует!!!
Гость
28 мая 2023, 23:58
А в каком нибудь Закамске, живут не люди? Молодая, а душная и бессовестная...
Гость
29 мая 2023, 09:50
Гость
28 мая 2023, 23:58
А в каком нибудь Закамске, живут не люди? Молодая, а душная и бессовестная...
Нет там не люди и не цивилизация
Гость
29 мая 2023, 11:41
в 24 года студенток не бывает если очница - значит, двоечница, отчисляли за неуспеваемость... никто не мешал учиться если заочница, то вообще не привыкать работать, учиться и все без отдышка одно сплошное вранье про хирургов, студентов, водителей и пр. освободите место в центре для людей, любящих праздники
Гость
28 мая 2023, 07:38
Чё вы жалуетесь? Сами такое потомство воспитали!!!!!
Гость
28 мая 2023, 10:26
Не совсем, мы других воспитали, от которых в 2000-х вдруг звери выросли
Гость
29 мая 2023, 10:01
Гость
28 мая 2023, 10:26
Не совсем, мы других воспитали, от которых в 2000-х вдруг звери выросли
Толи еще будет ой ей ей
Гость
28 мая 2023, 10:14
Я проезжал мимо, ни одного студента, только оплаченные массовики - затейники, грохот, и все это за мои деньги
Гость
29 мая 2023, 09:52
Конкретно там твоих денег сколько?
Гость
29 мая 2023, 11:42
едь дальше мимо
Гость
28 мая 2023, 10:24
Тротуар рассыпается от этого шума!
Гость
28 мая 2023, 14:25
Как и хрущевки. Видимо совинтелии цемента мало ложат.
Гость
29 мая 2023, 10:01
Гость
28 мая 2023, 14:25
Как и хрущевки. Видимо совинтелии цемента мало ложат.
Совинтели да, мало ложат
Гость
28 мая 2023, 12:46
Не надо ныть. Перебирайоесь к нам на Балмошную
Гость
28 мая 2023, 14:19
Гость, там вроде для баб и малолеток только санаторий!?
Гость
29 мая 2023, 10:02
Гость
28 мая 2023, 14:19
Гость, там вроде для баб и малолеток только санаторий!?
Там для всех и баб и мужиков и баб с мужиками и мужикам с бабой и их детям
Гость
28 мая 2023, 15:05
Ничего, выше уже новость, что чиновники проверили уровень шума и НЕ нашли нарушений. 😠
Гость
29 мая 2023, 10:23
Конечно, потому что их просто нет, все в порядке вещей
Гость
28 мая 2023, 21:45
Вот врут - живу на Екатерининской в 23-00 музыка орала по полной
Гость
29 мая 2023, 11:41
А как ей не играть то? Как мышь сидеть в норе что ли? нет уж, это репетиция была, такой жар там устроим!
Гость
29 мая 2023, 10:19
Дело не в громкости музыки, а в отвратительном качестве звука, которое и пытались заглушить сумасшедшими басами. Все как всегда, бабки распили, на оставшиеся взяли тухлое звуковое оборудование. Это Пермь! Это Россия!
Гость
29 мая 2023, 10:24
Ты там был? Видел? Звук ему не понравился, марш за город! Кртиковать каждый может.
Гость
29 мая 2023, 11:26
Проводить нужно было хотя бы у дома Советов. Никак не у драмтеатра. И не ночью, а днём и. До23:00
Гость
29 мая 2023, 11:37
Нет. Только у драмтеатра и круглосуточно!
Гость
27 мая 2023, 14:16
Гражданам бесплатно понаклеили балконы, застеклили лоджии, поменяли окна - терпите сейчас.
Гость
27 мая 2023, 15:29
Вот кстати да. За такие привилегии жителям центра можно и потерпеть массовое мероприятие на протяжении нескольких дней. Если есть балкон, то лучше подышать свежим воздухом и поглядеть на всё это, чем ворчать.
Гость
28 мая 2023, 10:27
А я вовремя там продал
Гость
28 мая 2023, 00:41
жизнь малина, когда бабло много
Гость
28 мая 2023, 10:01
Почему молодым надо так орать, так играть ? Общение есть у молодых ? Или надо подавить , не слушать и т п ? Или в тихую чего то , где то. И молодым под камерами , записями не легко. Ведь это люди . Извращать общение все мастера. Чего сами имеем , тем и молодежь награждаем. Допустим : сам плохо питается и ребенка этому учишь .
Гость
28 мая 2023, 12:11
Вот именно бесы давят на голову организаторам шабаша!
Гость
28 мая 2023, 23:01
Душнилы. Но согласен про то что надо перенасить все на день. ПОЧЕМУ КОНЦЕРТ ЗИВЕРТ НАЧИНАЕТСЯ В 21 40
Гость
29 мая 2023, 10:03
Чего вы все такие душные. Сами были молодые и дайте этому поколению хоть три дня оторваться.
Гость
29 мая 2023, 10:05
Ну что за люди у нас в Перми, то им не нравится, это, да что это такое в край обнаглели. Ну не нравится тебе дак переедь, не поливай грязью никого. Шумно тебе дак в деревню за город давай, почему другие под тебя подстраиваться должны? Большинство тем более
Гость
29 мая 2023, 10:08
Жалуйтесь значит? Ну теперь мы на максимум все врубим, то что было до этого вам шепотом покажется. Готовьтесь. Полицию хоть зазазывайтесь, жалобами хоть запишитесь. Веселя жизнь вам обеспечена с этого момента
Гость
29 мая 2023, 11:05
Давайте ребятки, сделайте басы на всю катушку! Мы будем веселится, делай звук на максимум
Гость
29 мая 2023, 11:15
Эй, скряги, отстаньте от студентов, дайте им расслабиться. ваши проблемы что вам громко, как тут писали уже не нравится-уезжай куда глаза глядят, либо беруши покупайте
Гость
29 мая 2023, 11:28
а чо не сама хирург? начинаются сказки венского леса... езжайте в поля, там тихо, птички поют, кузнечики стрекочут
Гость
29 мая 2023, 11:25
Давайте недовольные сидите в своих квартирах и пейте свое зелье, пойло. К людям не выходите вообще
Гость
29 мая 2023, 11:36
Стëкла дребезжат, басы давят на голову - теперь стекол не будет, потрескаются от звуков, добавим, на голову давит - потому что мероприятие отвал башки, не вам судить
Гость
29 мая 2023, 11:40
Был на этом мероприятии, это восхитительно, музыка, звук, выступления участников, море алкоголя и еще всяких интересностей. Давайте ребятки, дадим жару! Звук на полную все ночь и день! Вперед, аааа
Гость
29 мая 2023, 11:45
Там новый арт объект поставили "Новые грани" а вы все критикуете, пошли бы и сами что нибудь сделали
Гость
29 мая 2023, 11:51
призываю властям всех уровней рассмотреть вопрос о расселении центра Перми все многоквартирные дома снести, оставить только культурные, образовательные, исторические, медицинские и т.п. здания, заведения, организации и учреждения примерно так от плеханова/крисанова до горького/25 октября и от набережной до чкалова/белинского а то "местным" все не нравится: шумные мероприятия, толпы народа, общественный транспорт и пр., никак усвоить не могут, что жить в центре города - "дорогое" удовольствие
Гость
29 мая 2023, 11:57
Музыку там так настроим что земля будет под ногами дрожать в такт, будет очееень громко
Гость
22 июня 2023, 17:23
римская-бардымская
Гость
28 мая 2023, 23:29
Выступал бы оркестр Спивакова,- звук был бы гармоничным. А качество попсы можно заглушить только басами.
Гость
29 мая 2023, 10:03
А твой треп чем заглушить? Тоже басами, хорошо сделаем погромче на эспланаде)