Развлечения В начале июля в Перми пройдет фестиваль Red Fest. Организаторы рассказали, какие музыканты выступят

В начале июля в Перми пройдет фестиваль Red Fest. Организаторы рассказали, какие музыканты выступят

Также анонсировали остальные пункты программы

Фото сделано на фестивале в 2022 году во время выступления Сергея Сироткина — известного российского музыканта, автора песен и лидера инди-рок-группы Sirotkin

Второй месяц лета в Перми откроет фестиваль Red Fest (0+). Для гостей будут работать две сцены: главная и электронная. Организаторы рассказали, чьи выступления запланированы.

Фестиваль пройдет 1 и 2 июля на традиционной для себя площадке — Digital Port на Решетниковском спуске, 1. Главная сцена будет работать в те и другие сутки в течение дня, электронная — с 21:00 до 03:00.

— В этом году мы решили продолжить движение в сторону ярких и неординарных артистов в стиле инди-поп. В Перми впервые выступят такие молодые проекты, как «Нееет, ты что» и «Тима ищет свет», — рассказала музыкальный продюсер фестиваля Виктория Иконникова. — Эти ребята уже завоевали любовь и признание музыкального мира. И мы в них влюбились. Второй раз в Пермь приедет Тося Чайкина — уникальная артистка! Тося сама пишет тексты и музыку к своим песням, сама их исполняет и с 2017 года очень выросла как артист. Это очень интересно — видеть путь музыканта в современном мире.

Продюсер Red Fest отметила, что организаторам важно и интересно открывать пермские музыкальные команды. Поэтому на фестивале с сольным проектом Jenny Kooks впервые можно будет увидеть и услышать Евгению Гурьянову. До этого она выступала как диджей.

Других музыкантов главной сцены пока не называют. А участниками второй сцены станут представители разных направлений электронной музыки: WEEDANALOG, Artem XIO, Rave Takes, Partticle Trace и Ant To Be.

На Red Fest также организуют зону уличной еды, где пермские кафе и рестораны представят разработанные к фестивалю блюда-новинки: устрицы от ресторана «Белка», бутерброды от крафт-бара «Саботаж», хачапури из печи от грузинского ресторана «Буба» и так далее. Участниками дизайн-маркета станут более 70 дизайнеров и брендов со всей России.

Помимо этого, на фестивале будут работать тематические зоны:

  • мастер-классы для взрослых и детей;

  • VR и мультимедиа технологии;

  • игровое пространство для детей;

  • детский картонный маркет.

Также запланированы лекции о кино.

Вход на фестиваль платный. Билет на один день стоит 1000 рублей, на оба дня сразу — 1700 рублей.

Ранее мы публиковали полную программу Дня города Перми (точнее, четырех дней).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем