Развлечения Народная премия 59.RU обзор «Признание очень важно — от него крылышки растут»: Малахов, Федункив, Наумов, Шпица и рэпер Сява — о Народной премии 59.RU

«Признание очень важно — от него крылышки растут»: Малахов, Федункив, Наумов, Шпица и рэпер Сява — о Народной премии 59.RU

Мы поговорили со звездами за кулисами церемонии

Марина Федункив, Андрей Малахов и Катерина Шпица рассказали, что их впечатлила премия

Первая рабочая неделя июля началась в Перми с яркого эмоционального мероприятия — Народной премии 59.RU. Награды получили лучшие компании города, в том числе совсем небольшие. Их выбрали пермяки, которые активно голосовали за своих фаворитов (полный список победителей здесь).

На сцене в этот день побывало немало звезд, связанных с Пермью. Некоторые из них после этого поделились своими впечатлениями о премии. Мы записали все высказывания на видео.

Ведущий церемонии награждения Андрей Малахов отметил, что Народная премия 59.RU делает ближе участников и тех, кто за них голосовал.

— Я рад, что премия появилась в Перми, — отметил он. — Потому что мне кажется, эта премия сближает.

Его соведущая Марина Федункив акцентировала особое внимание на том, что в числе номинантов и победителей было много представителей малого бизнеса.

— Любое такое событие, тем более для предпринимателя, — это очень важно. Потому что мы переживаем не самые лучшие времена, — прокомментировала актриса. — Малый бизнес это воодушевляет, и это круто. Молодцы, что [премия] есть! Это, может быть, небольшое событие в рамках 300-летия Перми, но для них это очень важно. Мне кажется, они преодолеют всё, какие бы налоги ни были!

Марина Федункив и Андрей Малахов порадовались, что в Перми появилась Народная премия 59.RU

Актриса Катерина Шпица, которая долгие годы жила в Перми и окончила здесь школу № 22 и юрфак Пермского университета, тоже оценила, что премию получали предприниматели.

— Я еще из курса предпринимательского права помню, что предпринимательская деятельность — это деятельность по извлечению дохода на свой страх и риск, — сказала она. — Я не точное законодательное понятие сейчас процитировала, но по сути верное. В нем не отражено то, что предприниматель — это прежде всего человек идейный. Это и мечтатель, и вдохновитель. Их идеи двигают прогресс. Их идеи делают жизнь комфортнее, красочнее, ярче, разнообразнее.

По словам Катерины, Народная премия 59.RU — это возможность для номинантов почувствовать, что они необходимы, что их ценят.

— Конечно, я очень рада, что в моем родном городе есть теперь такая премия, которая выделяет важных деятелей. Признание очень важно, потому что от него крылышки растут. Важно иногда не только внутри себя знать, что ты что-то делаешь хорошо, но и ощутить, что это ценят другие люди, — прокомментировала Катерина Шпица. — Для чего делается душевный бизнес? Чтобы и самому реализовываться, и жизнь других людей делать полнокровнее. Мне кажется, что эта премия искренняя. Это честно. Это народная премия. Меня как не премированного никак пока специалиста (но обласканного зрительской любовью) это очень радует. Желаю премии многих-многих лет существования и чтобы было очень-очень много кандидатов, среди которых будет невероятно трудно выбирать!

Катерина Шпица отметила искренность премии

Николая Наумова благодаря роли в сериале «Реальные пацаны» (16+) в других регионах нередко воспринимают как символ Перми. Актер рассказал, что знает: Народную премию вручают и в других городах. Он порадовался, что теперь к проекту присоединилась Пермь.

— Очень нужный проект, потому что он несет большую социальную нагрузку. То есть что-то делает для людей, — заявил актер. — Очень важно понимать, что ты всё делаешь правильно, ты на правильном пути и тебя поддерживают. Именно это здесь сегодня и происходит. <...>. Для меня как для пермяка очень важно и ценно, что такие проекты приезжают и в наш город. Я знаю, что вы начали с Новосибирска, Екатеринбурга. Это серьезные очень города, я в них во всех бывал, очень их люблю. У меня там везде есть друзья. Для меня приятно, что и в Перми теперь есть такое же качественное мощное мероприятие, которое несет свежесть, дает новые знакомства — потому что люди встречаются, общаются. Фуршет у них тоже, естественно. Благодаря встречам делается новое дело.

Вячеслав Хахалкин, известный под псевдонимом Рэпер Сява, тоже подчеркнул важность признания со стороны.

— Красавцы, что начали делать такие проекты! — похвалили он. — Это всегда греет душу. Ты получаешь обратную отдачу тому, что ты вкладываешь, что ты делаешь для города. Это всегда приятно, это мотивирует тех, кого награждают и в целом жителей нашего города. Чтобы что-то делать для города и развиваться. Это крутые штуки. Я желаю вам развития в этом.

Вячеслав Хахалкин сегодня совсем не похож на рэпера Сяву, в образе которого когда-то прославился

Ранее мы публиковали лучшие фото и видео с Народной премии 59.RU. Также мы рассказывали, что Николай Наумов со сцены объявил о съемках последнего сезона «Реальных пацанов», а Катерина Шпица призналась, что скучает по еде из столовой Пермского университета. А одним из самых находчивых участников церемонии оказался губернатор Дмитрий Махонин: он в веселой форме прокомментировал шутки Марины Федункив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем