перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Сказочные покатушки: обзор ледовых городков в районах Перми — с горками, лабиринтами и ледяными избушками

Гость
3 января, 12:54
У ДК Свердлова ( сейчас это Солдатова) в советское время строили ежегодно восемь горок разного размера от для самых маленьких - до большой, около пяти метров в высоту с двумя параллельными широкими спусками на улице справа от ДК ( на улице слева от ДК ставили горку средних размеров). Вот на этих горках в праздники и выходные было не протолкнуться! Особенно на той что для взрослых, самой большой! Сколько мы там времени проводили, эх..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 января, 13:34
Забудьте, горки запрещены, вдруг ударитесь и куча чиновников понесут ответственность
Гость
3 января, 15:22
Да, фото тех снежных городков есть! Супер было. Лучше. Душевней. Горки лучше, как гроты и пещеры, каждая - с выдумкой. И без этих миллионных трат, как сейчас. А ещё перед ДКЛенина, в Горьковском и в др.
Гость
3 января, 15:23
Гость
3 января, 13:34
Забудьте, горки запрещены, вдруг ударитесь и куча чиновников понесут ответственность
Прямо захотелось специально удариться, чтобы куча понесла ответственность.
Гость
2 января, 19:39
Были в новогоднюю ночь у ДК Солдатова . Уныло .Люди себя сами развлекали . Жаль . В прошлые года организовано было гораздо интереснее .Старцами ,хороводами и песнями . " Где деньги, Зин?"
Гость
2 января, 23:46
Не думаю, что общество должно оплачивать тамаду, артистов, ..
Гость
3 января, 15:15
Гость
2 января, 23:46
Не думаю, что общество должно оплачивать тамаду, артистов, ..
В советское время там дед мороз с командой в режиме нон стоп всех веселил. И деньги ему находились как то.
Гость
4 января, 16:35
Гость
3 января, 15:15
В советское время там дед мороз с командой в режиме нон стоп всех веселил. И деньги ему находились как то.
Ну а я не хочу платить деду, потом морозу, со всеми накрутками и снегурочками это миллионы
Гость
3 января, 02:47
Точно уныло... На почти ничем создали статью... Раньше и катков было много и площадок, сейчас вообще шляпа...
Гость
3 января, 13:17
Хорошо хоть катков не стало, а то требовали расписаться кровью в верности этой власти, сайты для этого придумывали Сейчас можно просто за деньги сходить на труд.резервы, не унижаясь
Гость
3 января, 15:28
Гость
3 января, 13:17
Хорошо хоть катков не стало, а то требовали расписаться кровью в верности этой власти, сайты для этого придумывали Сейчас можно просто за деньги сходить на труд.резервы, не унижаясь
А мы сами маленький каток во дворе заливали. Милиция не запрещала, вообще проблем тогда с этим не было. Их даже и не спрашивали. Просто заливали и все. И горки строили!
Гость
4 января, 16:36
Гость
3 января, 15:28
А мы сами маленький каток во дворе заливали. Милиция не запрещала, вообще проблем тогда с этим не было. Их даже и не спрашивали. Просто заливали и все. И горки строили!
Сейчас на отрез отказывают
Гость
2 января, 21:02
Спасибо дяденькам Махонину и Соснину за наше счастливое детство! Машенька, 52 годика
Гость
3 января, 13:14
Имеешь ввиду начальников, так это не их уровень, они даже не знают про горки
Гость
3 января, 09:54
ке
Гость
3 января, 18:43
ке?
Гость
3 января, 20:33
Оау
Гость
3 января, 23:43
Оау?
Гость
2 января, 19:06
Без горок.. время особое
Гость
2 января, 19:33
Унылые городки получились. Никто особо не старался сделать хорошо. Из плюсов только красивые настоящие елки вместо муниципальных конусов.
Гость
2 января, 19:39
С танцами
Гость
2 января, 19:41
в Кировском районе и на гайве хуже нет городков. сколько на это миллионов потратили
Гость
3 января, 12:24
В советское время такие городки были гораздо богаче и интереснее. А какие скульптуры и горки! Фото их покажите, репортаж для сравнения! Как же вот только их тогда делали? Видимо, коммунисты принуждали тогда строить их разными внеэкономическими методами?
Гость
3 января, 12:28
Скудные какие-то городки. Вот Сапиро вспоминал, как в сов. время сам Коноплёв якобы лично их проверял и катался там с горок с внуками.
Гость
3 января, 15:19
Раньше почти в каждом дворе ставили горки деревянные или снежные. Силами самих жильцов. И не было никаких заборов. Мы детьми так и ходили по дворам то там, то там катаясь. Помню, лишь один раз местные ребята на нас наехали. Что мол приперлись, это мы горку делали...
Гость
4 января, 16:32
Сказали ведь что ничего не будет? Откуда горки, ледянки? Не выдержали, немножко украли ..
Гость
5 января, 23:28
В советское время только к 1970-м смогли догнать 1913 год. Когда был Ленин маленький с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледянной..
Гость
7 января, 10:47
З