Развлечения Пенсионерка из Лысьвы стала финалисткой «Поля Чудес». С собой она привезла знаменитую посуду

Пенсионерка из Лысьвы стала финалисткой «Поля Чудес». С собой она привезла знаменитую посуду

Валентина Патласова угадала слово во второй тройке игроков

Валентина Патласова — бывшая эмалировщица посуды из Лысьвы

Валентина Патласова из Лысьвы приняла участие в капитал-шоу «Поле Чудес» (16+). Выпуск телеигры с ее участием показали в эфире Первого канала 7 марта.

Выпуск программы приурочили к Международному женскому дню. В качестве участниц этой игры в студию пригласили многодетных матерей. Во второй тройке игроков за барабаном оказалась и пенсионерка из Лысьвы.

— У меня четверо детей: дочь и три сына, семь внучек, один внук и правнук, — рассказала о себе Валентина Николаевна. — Я работала на металлургическом заводе в цехе эмалированной посуды эмалировщицей.

В качестве подарков она привезла в том числе знаменитую лысьвенскую посуду: кастрюли и кружки.

Подарки от Валентины Патласовой

В качестве ответа от капитал-шоу вручили подарки всем детям Валентины Николаевны.

Подарки передали не только приехавшим в Останкино, но и для оставшихся дома

Игрокам нужно было угадать слово из девяти букв. «Как на Урале раньше называли шумливую, беспокойную женщину?» — озвучил вопрос Леонид Якубович.

Когда ход во второй раз перешел к Валентине Патласовой, она угадала букву «д», после чего назвала загаданное слово — «заведёнка». Это позволило ей выйти в финал и побороться за звание победителя «Поля Чудес».

Игровое задание в финале звучало так: «Как, согласно словарю Даля, в Нижегородской губернии называли женщину с длинной косой?»

Соперница Валентины Николаевны успела угадать 5 букв из 8. Затем она смогла открыть букву «с», но после ход перешел к другой участнице. К несчастью для Валентины Патласовой, правильный ответ «волосуха» на табло открыли до того, как ход вновь перешел к ней.

В качестве подарков всем игрокам этого выпуска достались телевизоры

Несмотря на упущенную победу, Валентина Патласова получила от «Поля Чудес» телевизор, а также фирменную кружку с Леонидом Якубовичем.

Посмотреть запись программы «Поле Чудес» с участием Валентины Патласовой из Лысьвы можно на сайте Первого канала. Там же доступна анкета для желающих принять участие в капитал-шоу с Леонидом Якубовичем.

Ранее мы рассказывали, что за легендарным барабаном уже оказались пенсионер Алексей Чудиной из Перми и Нина Боталова из Юсьвы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем