перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Как в первый раз: почему пермяков тянет в Петербург и что нового стоит посмотреть и попробовать

17 апреля 2024, 16:36
Гость
17 апреля, 23:20
Вообще не тянет... 6 лет проучился в Питере. Погода зимой дрянь. Летом в городе душно. Везде дорого. Летом в деревне лучше.
Гость
19 апреля, 18:55
Ну не тянет - и не надо. Питер не резиновый. Но вот аргументы странные. Погода зимой, да и вообще климат всё ж получше чем в Перми. Морозов нет, адской жары тоже нет. Самое главное - практически нет температурных качелей на десяток и больше градусов за полдня. И про "всё дорого" тоже непонятно. Да, жильё и услуги дороже, а вот продукты и прочие товары потребления мало того что дешевле, так и ассортимент шире.
Гость
19 апреля, 21:02
Гость
19 апреля, 18:55
Ну не тянет - и не надо. Питер не резиновый. Но вот аргументы странные. Погода зимой, да и вообще климат всё ж получше чем в Перми. Морозов нет, адской жары тоже нет. Самое главное - практически нет температурных качелей на десяток и больше градусов за полдня. И про "всё дорого" тоже непонятно. Да, жильё и услуги дороже, а вот продукты и прочие товары потребления мало того что дешевле, так и ассортимент шире.
Картинки из центра это одно, а клоповники типа Мурино в которых что то реально можно купить это такой трэш...
Гость
20 апреля, 15:12
Гость
19 апреля, 18:55
Ну не тянет - и не надо. Питер не резиновый. Но вот аргументы странные. Погода зимой, да и вообще климат всё ж получше чем в Перми. Морозов нет, адской жары тоже нет. Самое главное - практически нет температурных качелей на десяток и больше градусов за полдня. И про "всё дорого" тоже непонятно. Да, жильё и услуги дороже, а вот продукты и прочие товары потребления мало того что дешевле, так и ассортимент шире.
Гость, а слякоть с ноября по март со снежной грязной кашей под ногами с температурой на улице +/- 2 градуса всю "зиму" как вам? Постоянная зимняя влажность и ветер на улице. Снег с дождем и снегом по несколько раз в сутки в зимний период. Если вам по душе такая погода - вперёд с баяном!
Гость
17 апреля, 23:27
Меня в Питер вообще не тянет, хотя я там родилась. В Перми уютнее, климат лучше.
Гость
20 апреля, 11:30
Пермь эта деревня.
Гость
20 апреля, 15:14
Питер тоже. Только размер по-больше.
Гость
20 апреля, 19:11
Гость
20 апреля, 15:14
Питер тоже. Только размер по-больше.
Питер это гнилая деревня
Гость
20 апреля, 20:26
А ты колхозник
Гость
19 апреля, 21:04
Забрали с рекламой Питера - на всех порталах однотипные статейки типа репортажа а на самом деле заказуха. Вы отвратительны!
Гость
20 апреля, 17:01
Цель одна - невыносимость бытия, а кто виноват?
Гость
19 апреля, 21:20
Гнусная погода, серые фасады... люди видят десяток улиц (конечно же Невский) и делают вывод в целом о городе. Пока не начинаешь в нем жить он кажется неплохим...
Гость
20 апреля, 20:12
>Гнусная погода, серые фасады Стопроцентное попадание в описание Перми.
Гость
19 апреля, 23:31
Просто Санкт-Петербург не всех принимает.
Гость
20 апреля, 19:12
На кой он нужен
Гость
21 апреля, 07:43
Проблемы с туристами?
Гость
21 апреля, 08:45
Ещё бы, кто туда поедет
Гость
17 апреля, 17:14
Прекрасный город,есть что посмотреть в музеях,прокатиться ночью,по реке Нива,посмотреть развод мостов и.т.д.
Гость
17 апреля, 18:57
Лучше чем мск, хотя погода бабская - истеричная
Гость
17 апреля, 21:06
А в Перми ничего не осталось от бывшей губернии.
Гость
19 апреля, 19:57
Для туриста... ОК, но жить постоянно... климат плохой, ЗП низкие... А теперь и границы закрыли практически...
Гость
19 апреля, 20:59
Съездить в отпуск можно, хотя становится дорогим. А так, из-за погоды не очень - резко меняется, влажность, ветра
Гость
20 апреля, 09:30
Был пару лет назад в Питере, чего то меня туда больше тянет туда, что со мной не так. Не понимаю что в нем интересного , грязь, ветхость, убогость домов в центре. Не понимаю. А вот в Шанхай я бы съездио ещё раз не говоря уж о Турции , Египте, Тайланде
Гость
20 апреля, 20:13
Заладили погода-погода. За державу обидно.