Развлечения От «Шерлока Холмса» до «Легенды № 17»: симфонический оркестр сыграет в Перми музыку из культовых фильмов

От «Шерлока Холмса» до «Легенды № 17»: симфонический оркестр сыграет в Перми музыку из культовых фильмов

Концерт пройдет 17 мая в ДК имени Солдатова

Знакомые хиты прозвучат в необычном симфоническом варианте
Источник:

В ближайшую пятницу, 17 мая, в Перми состоится концерт для поклонников советского и российского кино. Симфонический оркестр исполнит музыку из известных фильмов.

Проект под названием «Симфо-Экспресс Санкт-Петербург — Урал» (6+) объединяет пять выступлений в разных городах России, в том числе — в Перми. В программу вошли саундтреки из культового кино. В перечне много советских фильмов: «Шерлок Холмс» (0+), «Бриллиантовая рука» (18+), «Берегись автомобиля» (12+), «В бой идут одни старики» (12+) и многие другие. Также зрители услышат композиции из популярных российских фильмов и сериалов: «Легенда № 17» (6+), «Ночной дозор» (18+), «Улицы разбитых фонарей» (16+) и так далее. Симфонический концерт сопроводят фрагменты из кино: их будут транслировать на экране.

— Отечественная музыка — это огромное наследие нашей культуры. К сожалению, сегодня она исполняется редко, в отличие от западных саундтреков, — прокомментировал идею проекта его создатель, виолончелист Дмитрий Ганенко. — Возрождая этот пласт культуры России, мы возвращаемся сами к себе, сохраняя и преумножая все лучшее, что у нас есть.

Концерт пройдет 17 мая в 19:00 в ДК имени Солдатова, стоимость билетов — от 900 до 3000 рублей.

Ранее мы рассказывали, как прошел концерт Алексея Гомана в Перми 9 мая.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
По громкости соловьи спорят с мотоциклами: как живется в ЖК «Солдатская слободка» в тихом центре Перми
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления