перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Отношение к русским, цены на жилье и тоска по дому: российский инженер перебрался в Барселону — как ему там живется?

Гость
2 сентября, 18:08
почему бы не использовать свои знания в России, которая даоа образование и, наверняка бесплатное. Кстати, в Барселоне надо знать два языка: испанский и каталанский, ибо преподавание в ВУЗах идет на каталанском.
Гость
2 сентября, 18:26
Не Россия дала знания, а студент доверил России учить себя - не человек должен государству, а государство должно человеку. Иначе зачем оно вообще нужно?
2 сентября, 19:01
Гость, бесплатно это только на словах у пропагандистов и у финансово-безграмотных. Если даже человек учился на «бюджете», то его родители платили различные налоги. Налоги платят все, даже пенсионеры с пособия, покупая хлеб и молоко, в цену которого заложен НДС. Вот с мизерной части налогов и учат «бесплатно» в школе и ВУЗе. Так, что не нужно рассуждать про долг и бесплатность не разбираясь в суте!
Гость
2 сентября, 21:48
2 сентября, 19:01
Гость, бесплатно это только на словах у пропагандистов и у финансово-безграмотных. Если даже человек учился на «бюджете», то его родители платили различные налоги. Налоги платят все, даже пенсионеры с пособия, покупая хлеб и молоко, в цену которого заложен НДС. Вот с мизерной части налогов и учат «бесплатно» в школе и ВУЗе. Так, что не нужно рассуждать про долг и бесплатность не разбираясь в суте!
Ну про долг можно порассуждать. Налоги ведь россияне платили, не испанцы. Ему, как бы, дали кредит, а он не стал его отдавать.
Гость
2 сентября, 17:31
То есть рассказ про студента который по учебе приехал в Испанию. Зачем эта статья? Может тут можно публиковать и рассказы про свой отпуск с фото
Гость
2 сентября, 18:24
Рискните...
Гость
2 сентября, 19:15
не патриотичная статья, однозначно разлагает...
Гость
11 сентября, 07:24
Да уж не скрепно, даже ни слова о лаптях
Гость
2 сентября, 22:04
можно на недели две, как туристу,но жить длительное время ни за что!.