перейти к публикации
48 комментариев к публикации

На эспланаде приготовили 2000 порций борща: 15 фото кулинарной ярмарки и очереди голодных пермяков

Гость
14 сентября, 22:23
капитализм, показывает свою сущность
Гость
15 сентября, 05:07
Так ладно бы если даже капитализм. На западе продукты вообще стоят бесплатно для нуждающихся в магазинах. А то, что сейчас происходит, это и капитализмом трудно назвать. Видимо не придумано еще названия для того, что происходит в центре города, миллионика.
Гость
15 сентября, 09:42
Гость
15 сентября, 05:07
Так ладно бы если даже капитализм. На западе продукты вообще стоят бесплатно для нуждающихся в магазинах. А то, что сейчас происходит, это и капитализмом трудно назвать. Видимо не придумано еще названия для того, что происходит в центре города, миллионика.
Да что вы говорите? Бесплатно вот так и стоят? Коммунизм там чтоли наступил? Ты тоже так хочешь - не работать и подачки бесплатно брать? Сколько по Европе ни ездил - нигде не видел, чтобы продукты кто-то просто так раздавал.
Гость
15 сентября, 13:38
Гость
15 сентября, 09:42
Да что вы говорите? Бесплатно вот так и стоят? Коммунизм там чтоли наступил? Ты тоже так хочешь - не работать и подачки бесплатно брать? Сколько по Европе ни ездил - нигде не видел, чтобы продукты кто-то просто так раздавал.
Сколько по Европе не ездил нигде колхозов не нашел, нет там и очередей с талонами.
Гость
14 сентября, 16:26
Нищета, она такая. Об’явят завтра о выдаче кусков суррогатного хлеба, тоже будет очередь… ,, Воспитали’’ рабов, за последние 25 лет.
Гость
14 сентября, 16:28
А депутаты в очереди были? Под’ехал на рейндж ровере или крузаке за пайкой…
Гость
14 сентября, 16:30
… Родная земля, назови мне такую обитель, я такого угла не встречал, где бы сеятель твой и хранитель, где бы русский человек не страдал….
Гость
14 сентября, 16:32
Гость
14 сентября, 16:28
А депутаты в очереди были? Под’ехал на рейндж ровере или крузаке за пайкой…
Это если только от большой жадности.
Гость
14 сентября, 20:59
Так всегда стыдно за очередь за бесплатным хавчиком.
Гость
14 сентября, 16:45
Тома, опять вы со своими ошибками. Вам надо повторить темы: знаки препинания в бессоюзном предложении, запятые в сложноподчиненном предложении и тире между подлежащим и сказуемым.
Гость
14 сентября, 17:04
Примеры ошибок в тексте ?
Гость
14 сентября, 18:23
Гость
14 сентября, 17:04
Примеры ошибок в тексте ?
Гость, тоже не видишь?
Гость
14 сентября, 22:10
Местных-то понять еще можно: не каждая женщина из тутошних может похвастаться умением готовить. Посмотрите сколько женщин в очереди....И это вместо того чтобы время уделить семье и детям , научиться чему-то полезному - они предпочли отстоять часовую очередь за стаканом супа... Ах-ха-ха..Но, всех превзошла тетка из столицы... за бесплатным борщом прилететь...Ах-ха-ха..
Гость
14 сентября, 22:58
Главное понять (тамошним), что есть-обмен опытом. А то в московии могут и забыть от куда пельмени на Руси
Гость
14 сентября, 23:54
Гость
14 сентября, 22:58
Главное понять (тамошним), что есть-обмен опытом. А то в московии могут и забыть от куда пельмени на Руси
из китая
Гость
15 сентября, 07:24
Сколько у нас голодающих, а на дворе 21 век. А чем дальше тем хуже для простого работяги
Гость
15 сентября, 08:47
Местные комментаторы в своем репертуаре. А оказались бы они сами где-нибудь в Мексике, где раздавали бы бесплатно какие-нибудь тако или бурито, так они бы сами стояли в очереди и причмокивали.
Гость
15 сентября, 14:03
Гость
15 сентября, 08:47
Местные комментаторы в своем репертуаре. А оказались бы они сами где-нибудь в Мексике, где раздавали бы бесплатно какие-нибудь тако или бурито, так они бы сами стояли в очереди и причмокивали.
В Мексике нет столько природных ресурсов, сколько в России. Так что сравнение ваше не уместно.
Гость
15 сентября, 08:37
Лучше бы собакам в приют корма купили, впроголодь живут, волонтёры сами докупают.
Гость
15 сентября, 11:27
Жаль что наше гос во не помогает вам как допустим помогают в других
Гость
15 сентября, 14:04
Да, согласен с вами. Только для нынешних чинуш главнее показуха, и отжать денег бюджета по карманам.
Гость
15 сентября, 10:39
Очереди голодных....
Гость
15 сентября, 11:28
В богатой нефтью газом и полезными ископаемымы стране....жуть
Гость
15 сентября, 15:26
Советские голодоморы у многих в генах.
Гость
14 сентября, 21:14
какие злые комментарии,может люди просто хотели особенного борща,а не с голодухи? Добрее будьте😉
Гость
14 сентября, 21:47
Гость из прошлого, Так это заголовок статьи спровоцировал такие комментарии ., благодарите автора репортажа
Гость
15 сентября, 09:31
Очередное позорище... Не то, что пойти туда - достаточно на фото посмотреть. Всё как всегда. На асфальт налить - и то будут в очередь слизывать! Главное - даром! Халява!
Гость
15 сентября, 11:27
Рабы
Гость
15 сентября, 12:03
Тома минадзе , за что Вы так опустили пермяков , которые просто захотели отведать экзотического борща ? Вы брали интервью у людей , интересовались с чего и почему они голодают?С чего взяли , что именно голодные выстроились в очередь - некорректное обобщение .
Гость
15 сентября, 14:06
Так сытые не будут в такие очереди выстраиваться! Все правильно автор отобразила. Я бы еще понял если бы детишкам только было. Так и взрослых тьма в очереди.
Гость
15 сентября, 16:00
А люди с высшим образованием были ? Их всех надо выстроить в линейку они все на одно лицо
Гость
15 сентября, 17:51
Один тут пишет про капитализм, так он и в СССР не знал что такое талоны для народа и очереди.
Гость
14 сентября, 18:51
Голод-не тетка.
Гость
14 сентября, 23:55
Недорого хоть продавали?
Гость
15 сентября, 08:25
У бачков тоже очереди...
Гость
15 сентября, 08:46
в супу... наваристый он... и ТД и тп вы там борща объелись?
Гость
15 сентября, 22:55
Борщ он и в африке борщ. Особенно хорош украинский с салом.и пампушками. Но и даже из за него не стал бы стоять в такой очереди.
Гость
16 сентября, 01:34
Унизительно.
Гость
16 сентября, 15:07
Ну так себе получилось. Я про саму организацию. Стаканчики дурацкая идея, лучше бы тарелки-миски пластиковые.
Гость
16 сентября, 17:55
Это ладно, но когда 9 мая пьяные мужики и бабы рвутся за тарелкой гречневой каши, отталкивая ветеранов и детей. Вот это омерзительно.. А тут просто недалекие женщины показали себя , как стрёмные хозяйки .Если у них есть время стоять в очереди за супом, но нет времени его научиться готовить дома.