
Юная пермячка сняла забавный ролик про повара-ежа и отправила видео производителю игрушек
10-летняя школьница из Перми сняла кулинарный ролик про пельмени, и за три года набрал 25 миллионов просмотров. Отец подростка рассказал 59.RU об увлечении дочки и порассуждал, почему ролик завирусился.
В 2022 году 10-летняя пермячка Вера Хозеева у себя в комнате за несколько минут сняла забавный ролик о том, как готовить пельмени. Девочка выбрала пермский продукт — пельмени «Чайковские», и сама озвучила своих героев, которыми стали ее мягкие игрушки: еж Хренобус и каракал Шлепа. Еж был поваром, а каракал — дегустатором.
«Чтобы приготовить пельмени, нам нужны пельмени», — говорит в ролике повар
Отец школьницы Роман Хозеев рассказал 59.RU, что его дочь очень любит рисовать комиксы и анимацию. Сам Роман Хозеев возглавляет общественную организацию «Пермская застава», которая ведет работу по сохранению и развитию традиционной народной культуры. Клуб проводит ежегодные детские сборы, на которых семьи и дети занимаются народным творчеством, вспоминают старинные игры, проводят конные сборы.
«Дочка у меня — очень творческий человек, — поделился с 59.RU Роман Хозеев. — На одном занятии в нашем клубе я учил детей, как снимать и монтировать ролики. Дочка увлеклась процессом и сняла дома очень смешное видео о готовке пельменей».
Игрушки Хренобус и Шлепа были одного бренда, и девочка отправила свой ролик в «телеграм» их производителя. Компании видео понравилось, и ролик они выложили на своем официальном YouTube-канале «Блоптоп» — там часто публикуют видео от детей с их игрушками.
Но именно видео юной пермячки про пельмени от Хренобуса стало набирать просмотры. За три года ролик собрал 25 миллионов просмотров.
«Я думаю, секрет в озвучке ролика. Дочка очень творчески обыграла голоса героев, — говорит Роман Хозеев. — Еще удача в том, что производитель заметил ролик и разместил его у себя. Это тоже секрет успеха. А на канале ролик завирусился, его заметили, он понравился и понеслось».
Под роликом зрители оставили 21 тысячу отзывов. Вот несколько из них:
— Еж шикарный, особенно его озвучка.
— Показал это младшей сестре, она пересматривала это бесконечно!
Вера до сих пор рисует и на планшете, и на бумаге. Любит рисовать комиксы и мечтает стать художником.
Ранее мы писали, что ролик о пермском коте Маркизе, известном как NONONONO Cat, собрал 12 миллионов просмотров на YouTube.



