Развлечения В ПГНИУ показали самых красивых мужчин-преподавателей вуза — смотрим их эффектные фото

В ПГНИУ показали самых красивых мужчин-преподавателей вуза — смотрим их эффектные фото

И рассказываем, что о них известно

Вот они — слева направо: Семен Соловьев, Петр Мащенко, Артем Тиунов, Захар Касьянов, Семен Шарифуллин и Александр Политов | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Вот они — слева направо: Семен Соловьев, Петр Мащенко, Артем Тиунов, Захар Касьянов, Семен Шарифуллин и Александр Политов | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»

Вот они — слева направо: Семен Соловьев, Петр Мащенко, Артем Тиунов, Захар Касьянов, Семен Шарифуллин и Александр Политов

Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

В Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) неделю делились постами с самыми красивыми преподавателями университета. Рядом с эффектными снимками были цитаты харизматичных пермяков — в них они рассказывали о себе. Все эти преподаватели участвуют в конкурсе «Мистер университет ПРО». Рассказываем, чем они занимаются, а в конце статьи раскрываем имя победителя!

  1. Александр Политов
  2. Сергей Шарифулин
  3. Семен Соловьев
  4. Петр Мащенко
  5. Артем Тиунов
  6. Захар Касьянов
1

Александр Политов

Александр Политов — старший преподаватель Института компьютерных наук и технологий, начальник отдела информационно-вычислительных сетей университетского центра «Интернет». Он интересуется историей IT и помогает историкам сохранять и увековечивать ее. Отдыхать Александр Политов предпочитает на природе: летом ездит на дачу, а зимой катается на сноуборде.

Александр Политов преподает в Институте компьютерных наук и технологий | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Александр Политов преподает в Институте компьютерных наук и технологий | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»

Александр Политов преподает в Институте компьютерных наук и технологий

Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»
Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

О своем участии в конкурсе преподаватель говорит так:

«Это отличный шанс вспомнить себя в молодости и возможность сделать то, на что тогда не решился, но уже без юношеского волнения. Другого такого момента может и не быть».

2

Сергей Шарифулин

Сергей Шарифулин работает старшим преподавателем кафедры туризма и заместителем декана по внеучебной работе географического факультета. Он говорит, что успевает и работать в вузе, и участвовать во внеучебных мероприятиях, общаться со студентами и другими преподавателями.

В свободное время зимой Сергей увлекается горными и классическими лыжами, а летом любит кататься на велосипеде и ездить на сплавы.

Сергей Шарифулин успевает и работать в вузе, и участвовать во внеучебных мероприятиях | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Сергей Шарифулин успевает и работать в вузе, и участвовать во внеучебных мероприятиях | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»

Сергей Шарифулин успевает и работать в вузе, и участвовать во внеучебных мероприятиях

Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»
Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

«Участвовать в конкурсе меня замотивировал геофак, каждый дорогой мне студент и сотрудник ПГНИУ, — поделился с пресс-службой вуза преподаватель. — Желаю всем участникам продолжать получать удовольствие от происходящего и, конечно, повеселить и порадовать публику!»

3

Семен Соловьев

Семен Соловьев — старший преподаватель кафедры социологии философско-социологического факультета. Своим главным увлечением пермяк называет путешествия — он любит открывать новые места и узнавать, как живут другие люди.

На досуге преподаватель собирается с друзьями: компания играет в настольные игры или просто гуляет.

Участвовать в конкурсе Сергея Соловьева убедили коллеги — благодаря им он вообще узнал о событии. Преподаватель рассказал, что очень заинтересовался этапами программы: керлингом, в который никогда не играл раньше, картингом и возможностью познакомиться с интересными людьми.

Пермяк пожелал победы всем участникам конкурса.

Свое свободное время преподаватель проводит с друзьями | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Свое свободное время преподаватель проводит с друзьями | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»

Свое свободное время преподаватель проводит с друзьями

Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»
Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

«Я вижу, как активно все готовятся, находят время для дополнительных репетиций в непростом графике, — говорит он. — Но самое главное — желаю каждому получить удовольствие от самого процесса!»

4

Петр Мащенко

Заведующий кафедрой фармакологии и фармации химического факультета Петр Мащенко говорит, что в свободное время любит читать «твердую» научную фантастику и смотреть хорошее кино. Также он играет в популярной пермской группе «Паприка».

«Твёрдая» научная фантастика основана на естественнонаучной базе и интересуется в первую очередь вопросами науки и техники. Часто эти произведения содержат подробные описания научно-технических достижений.

Петр Мащенко любит научную фантастику и хорошее кино | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Петр Мащенко любит научную фантастику и хорошее кино | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»

Петр Мащенко любит научную фантастику и хорошее кино

Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»
Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

«Я решил участвовать в конкурсе, чтобы попробовать себя в чем-то новом, испытать себя в непривычных условиях и достойно представить химический факультет ПГНИУ», — говорит мужчина.

5

Артем Тиунов

Артем Тиунов работает старшим преподавателем кафедры зоологии беспозвоночных и водной экологии биологического факультета. Он говорит, что «коллекционирует хобби»: пермяк занимается музыкой, рисованием, горными лыжами, полиграфией и 3D-печатью, а также дуговой сваркой, программированием и радиотехникой. А увлечение видеосъемкой стало частью работы Тиунова.

Артем Тиунов имеет множество хобби | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Артем Тиунов имеет множество хобби | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»

Артем Тиунов имеет множество хобби

Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»
Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

«Я хотел завести больше хороших знакомств, а конкурс „Мистер университет ПРО“ — идеальное место для этого, — рассказал преподаватель. — К тому же, я давно не был в Студенческом дворце культуры ПГНИУ, очень хотелось бывать там почаще. Желаю всем участникам все успеть и еще выспаться!»

6

Захар Касьянов

Доцент кафедры фармакологии и фармации химического факультета Захар Касьянов рассказал, что увлекается капоэйрой — это традиционное бразильское единоборство, в котором боевые и специальные акробатические элементы сочетаются с народной бразильской музыкой.

Захар Касьянов увлекается бразильскими единоборствами — капоэйрой | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Захар Касьянов увлекается бразильскими единоборствами — капоэйрой | Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»

Захар Касьянов увлекается бразильскими единоборствами — капоэйрой

Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»Источник: Александр Филимонов, студия «Монохром»
Источник:

Александр Филимонов, студия «Монохром»

«Люблю энергию, движение и немного шума, — говорит Касьянов. — Моя мотивация участвовать в конкурсе — тщеславие и нарциссизм. Шутка! Хотя… В общем, думаю, залу стоит на меня посмотреть. Всем финалистам желаю победы — каждый из них ее достоин!»

Во время финала конкурса участники прошли и такое испытание, как защита диссертаций с творческим подходом. Среди жюри были выпускницы ПГНИУ, такие как замруководителя администрации губернатора Прикамья Мария Геворгян, министр культуры Прикамья Алла Платонова, министр физической культуры и спорта Татьяна Чеснокова, и другие. Они выбрали победителя — им стал старший преподаватель кафедры беспозвоночных и водной экологии биологического факультета Артем Тиунов. Победителю вручили подарок от спонсоров и сертификат на 50 тысяч рублей от Фонда целевого капитала ПГНИУ — преподаватель сможет потратить эти средства на поездку, связанную со сферой его научных интересов.

Артем Тиунов с призами конкурса | Источник: Пермский университет | ПГНИУ / TelegramАртем Тиунов с призами конкурса | Источник: Пермский университет | ПГНИУ / Telegram

Артем Тиунов с призами конкурса

Источник:

Пермский университет | ПГНИУ / Telegram

К слову, в пресс-службе вуза с 59.RU поделились, что в феврале прошлого года Артем Тиунов уже выигрывал 250 тысяч рублей на развитие своего просветительского проекта. Тогда он победил в IV сезоне Всероссийского конкурса «Знание. Лектор»: пермяк прочитал в Москве лекцию «Кто такие пауки и что не так с Человеком-пауком» в формате научного стендапа.

Ранее мы рассказывали о бортпроводнице из Кунгура, вышедшей в полуфинал международного конкурса для стюардесс — он пройдет в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE14
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
62
Гость
ТОП 5
Рекомендуем