
Фото с выступления Петра Налича в Казани на фестивале «СоТворение» в 2023 году
На пермской эспланаде выступит известный певец и композитор Петр Налич. Организаторы фестиваля «Город встреч» (0+) рассказали, когда он выйдет на сцену.
Петр Налич стал известен после клипа на песню Guitar — в 2007 году видео попало в топ-20 самых просматриваемых роликов на YouTubе. Музыкант называет свои песни «веселыми бабурями» — он экспериментирует со звучаниями и поет с подчеркнуто сильным русским акцентом в иностранных словах.
В 2010 году Петр Налич со своим «Музыкальным коллективом Петра Налича» представлял Россию на конкурсе «Евровидение» с балладой «Lost and Forgotten». Он вышел в финал и занял 11 место. Также Налич известен как исполнитель арий в операх «Пиковая дама», «Богема» и «Евгений Онегин».
Следующая суббота, 25 июля, будет последним днем работы городка фестиваля «Город встреч» на эспланаде. Организаторы поделились, что в этот день перед пермяками выступит известный певец и композитор, финалист конкурса «Евровидение» 2010 года Петр Налич.
«Для нас важно поставить итоговый эмоциональный акцент выступлением такого яркого артиста, который соединяет академический вокал и талант композитора с легкостью и понятностью для слушателя. Каждое наше событие становится творческой лабораторией, где мы соединяем разные направления, совершенно разных людей», — поделилась генеральный продюсер «Города встреч» Наталья Галкина.
Выступление Петра Налича на эспланаде начнется в 20:00.






