Развлечения

«Тюбетей Towers»: директор пермского парка Горького построит в Казани башню со стеклянным полом

Рашид Габдуллин возведёт в Татарстане аттракцион высотой 93 метра

У Рашида Габдуллина всегда много идей, связанных с аттракционами и парками. Были бы деньги и место

Пермский бизнесмен, директор Парка культуры и отдыха имени Горького Рашид Габдуллин возведёт в Казани смотровую площадку с экстремальными аттракционами. Стоимость проекта в Казани оценивается в 300–350 миллионов рублей.

— Мы предлагали проекты и для эспланады, и для набережной, — сообщил директор парка пермскому изданию «Ъ-Прикамье». — Вели переговоры с архитекторами, которые в хорошем смысле консервативны и ссылаются на то, что в Перми установлены различные зоны, не позволяющие размещение инновационных аттракционов.

Смотровая башня появится в Казани на берегу Казанки, возле стадиона «Казань Арена» и будет называться «Тюбетей Towers», потому что конструкция ее верхней части похожа на большую тюбетейку. Наверху башни планируют открыть рестораны и сувенирные магазины. Аттракцион будет представлять собой смотровую площадку на высоте 95 метров с прозрачным полом. Также наверху возможно обустройство нескольких аттракционов — выход на площадку без ограждения со страховкой и выкатное кресло.

Проект уже получил одобрение в госкомитете по туризму и в архитектурной комиссии Татарстана. Уже готов эскиз, технико-экономическое обоснование, и идёт работа по конфигурации участка. На реализацию проекта уйдет более двух лет.

— Проектированием занимаются специалисты пермских предприятий и архитекторы, расчёты планируем вести с аэрокосмическим факультетом ПНИПУ, — объяснил Габдуллин.

Ранее Рашид Габдуллин сообщал о намерении построить экстремальный парк развлечений в Дагестане на сумму 550 миллионов рублей. Основой проекта должно стать строительство прозрачного моста над Сулакским каньоном, с аттракционами.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем