Развлечения Федор Бондарчук и Евгений Миронов сыграют в фильме «Сердце Пармы», который снимут в Прикамье

Федор Бондарчук и Евгений Миронов сыграют в фильме «Сердце Пармы», который снимут в Прикамье

В основе картины — роман пермского писателя Алексея Иванова

Крепостные стены и башни в январе выглядели так

Сейчас в Прикамье возводят декорации к фильму по одноимённому роману Алексея Иванова «Сердце Пармы». На его съемки в Пермский край приедут известные российские актеры.

Роман Иванова рассказывает о Руси 15-го века и присоединении Перми Великой к Москве и столкновении христианства с языческой культурой. Книгу напечатали ещё в 2003 году, а весной 2018 года в Губахе началась установка декораций для фильма.

Сами съемки начались в конце 2018 года. Как сообщает ТАСС, в них примут участие известные российские актеры.

— Главные герои фильма: Александр Кузнецов — князь, Елена Ермакова — это дебют в кино актрисы из Улан-Удэ, она сыграет Тичерть, — сообщил продюсер фильма Игорь Толстунов. — Креститель Пармы — Евгений Миронов, епископ Пермский Иона. Иван III — Федор Сергеевич Бондарчук.

Созданием фильма занимаются три компании: «Профит», «Стар медиа» и телеканал «Россия».

Сейчас в Верхней Губахе, на Крестовой горе и в поселке Усьва монтируют декорации — крепости и селения. Ранее для этого купили три тысячи кубометров леса.

Ранее мы рассказывали, что по книге пермского писателя Алексея Иванова «Вилы» снимут ещё два фильма — о восстании Пугачева.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем