Все новости
Все новости

В интернете голосуют за фильмы, которые покажут в «Ночь кино». Какие из них выбирают зрители?

Выбор можно сделать до 10 июля, а посмотреть их в августе

На съемках сказки «Домовой». Пока фильм — на третьем месте в голосовании. Из лидеров он единственный, который сможет посмотреть вся семья

Поделиться

4 августа 2019 года в четвертый раз пройдет акция «Ночь кино» (6+). В конце августа в кинотеатрах страны покажут фильмы, которые выберут сами зрители. Активное участие в голосовании принимают и пермяки.

Фонд кино и Министерство культуры РФ предложили зрителям самим отобрать российские кинокартины, снятые в 2018–2019 годах. Три победившие в голосовании ленты покажут на мероприятии. Мы заглянули на страничку акции и поинтересовались, за какие фильмы отдают больше всего голосов.

В голосовании лидирует недавно вышедшая российско-сербская картина «Балканский рубеж» (16+) про события 1999 года в Югославии. На втором месте оказалась комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+) с Александром Петровым и Александрой Бортич в главных ролях.

Комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» занимает второе место

Комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» занимает второе место

Поделиться

Также большое количество голосов набрал фильм «T-34» (12+) — о войне и танкистах. В нем снялся наш земляк, актёр Антон Богданов, а главную сыграл все тот же Александр Петров. Работа достойно занимает третье место в опросе.

Пермяк Антон Богданов сыграл танкиста Волчка

Пермяк Антон Богданов сыграл танкиста Волчка

Поделиться

Фильм «Непрощенный» (16+) о жизненной трагедии инженера-строителя Виталия Калоева, который исследует причину крушения самолета «Башкирских авиалиний», занял четвертую строчку голосования. На следующем месте — фантастическая сказка для всей семьи «Домовой» (6+)

Создатели решили снимать живого кота, а не использовать компьютерные технологии. На площадке — артист Театра кошек Юрия Куклачева Питер. А в роли домового — актер Сергей Чирков

Создатели решили снимать живого кота, а не использовать компьютерные технологии. На площадке — артист Театра кошек Юрия Куклачева Питер. А в роли домового — актер Сергей Чирков

Поделиться

«Гоголь. Страшная месть» (16+), премьеру которого так ждали, неожиданно занял лишь восьмое место. В нем играет опять-таки Александр Петров.

Мультфильм «Три богатыря и наследница престола» (6+) из полюбившейся зрителями серии, выпускаемой студией «Мельница», — лишь на десятом месте. А историческая картина по роману пермского писателя Алексея Иванова «Тобол» (16+) — на 14-м. Популярная комедия «Елки последние» (6+) заняла 18-ю строчку.

В конце рейтинга оказался «Крымский мост. Сделано с любовью» (12+), в котором снялась пермячка актриса Катерина Шпица. А самым непопулярным оказался мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» (6+) о мальчике, который играет в компьютерные игры. Он завершает строчки голосования и занимает лишь на 26-е место. Над фильмом работали аниматоры России, Чехии и Бельгия.

Главную роль сыграла пермячка Катерина Шпица

Главную роль сыграла пермячка Катерина Шпица

Поделиться

Но зрители еще могут изменить эту картину, приняв участие в голосовании до 10 июля на сайте ТАСС. Отдавать голоса можно за любое количество фильмов из списка.

Выбранные киноработы покажут в кинотеатрах страны, а 27–28 августа в рамках акции «Ночь кино — 2019» на пермском Заводе Шпагина запланировали кинофестиваль. Он включает в себя программу об актуальном современном искусстве, проведение детских киномастерских, лекции о кино и дизайне и работу маркет-зоны.

17–18 августа на Заводе Шпагина пройдет еще одно мероприятие, связанное с кинематографом — международный фестиваль уличного кино и еды. Он пройдет в виде уличного пикника. Зрители познакомятся с лучшими российскими короткометражными фильмами. После показа зрители проголосуют за лучшую картину светом фонариков и мобильных телефонов.

Ранее мы писали о том, что антипремия «Ржавый бублик», которую присуждают за худшие фильмы, вручили за фильм «Крымский мост», в котором сыграла Катерина Шпица.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter