RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Куда сходить на неделе «Бои» в Хохловке, «Мелодии южных ветров» в «ЛетоПарке» и лекции о театре. Афиша на неделю в Перми

«Бои» в Хохловке, «Мелодии южных ветров» в «ЛетоПарке» и лекции о театре. Афиша на неделю в Перми

Пусть холодно и дождь, это не повод отказывать себе в культурном досуге

В Хохловке хорошо даже в августе. На фестивале «Большие маневры» можно запускать самолетики. Места здесь много!

Это неделя, увы, не будет богата событиями, но есть несколько ярких. Так, в выходные пройдёт фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах», а те, кто не успел побывать на шоу каскадеров, смогут увидеть их последние выступления. А в четверг выйдет новый фильм Квентина Тарантино про Голливуд с участием мегазвезд Леонардо ДиКаприо и Брэда Питта.

Суббота, 3 августа


Фестиваль: «Большие маневры на Хохловских холмах» (0+)

В первый день фестиваля на территории музея разобьют средневековый и стрелецкий лагеря и гарнизон Егошихинского завода и покажут реконструкцию проводов в армию. А также устроят потешные маневры стрельцов против «салдат» XVIII века. На другой день фестиваля, в воскресенье, пройдут турниры по фехтованию. В 14:00 начнется главное событие фестиваля — реконструкция боя в мае 1945 года. Также на территории музея все дни будут работать военные выставки, можно будет познакомиться с различными промыслами, бытовавшими в средних веках, принять участие в мастер-классах и традиционных ремеслах, узнать больше о военном деле и быте наших предков.

Где: архитектурно-этнографический музей «Хохловка», село Хохловка.

Когда: 3–4 августа.

Стоимость: 150–300 рублей, дети до 3 лет бесплатно.

Подробней: Vk.com/club27334529.

Боец Советской армии во время реконструкции боя. Его в прошлом году также посвятили майским событиям

Зрелище: шоу каскадеров (0+)

Если вы пока не успели побывать на этом зрелище, то у вас есть еще два дня, чтобы его посмотреть. На стадионе «Юность» состоится экстрим-шоу театра «Каскадер». Зрители увидят выступление на танках, трансформеры, бигфуты и имитацию боев Великой Отечественной войны. Автомобили-трансформеры «ВАЗблби» и «Оптимус Прайм» не только ездят, но и превращаются в роботов, стреляют из оружия. Каскадеры покажут, как они делают трюки из известных фильмов — прыжок сквозь огненный тоннель, на квадроцикле и мотоциклах. Трюки сопровождаются фаер-шоу, фейерверками и взрывами. Шоу состоится при любой погоде. Ведущий экстрим-шоу каскадёров — экс-участник реалити-шоу «Дом-2» Сэм Селезнёв.

Где: стадион «Юность», улица Революции, 27.

Когда: 3 и 4 августа в 19:00.

Стоимость: 750–850 рублей, билеты можно приобрести во Дворце спорта «Орлёнок» перед представлением, а также в кассах города.

Подробней: Vk.com / kaskader_theater.

Машины на глазах у публики превращаются в настоящих трансформеров

Воскресенье, 4 августа


Шоу: «Фабрика волшебства» (0+)

В парке Горького каждые субботу и воскресенье в 14:00 и 15:00 на малой сцене проходит иллюзионное шоу «Фабрика волшебства». Молодой и талантливый фокусник Юрий Ягопаров — победитель и участник многих конкурсов и фестивалей, в совершенстве владеет трюками уличной микромагии и сценической магии. Он покажет невероятные интерактивные фокусы, в которых и дети, и взрослые смогут принять участие и стать волшебниками. Возможны изменения в связи с погодными условиями.

Где: парк Горького, улица Сибирская, 47.

Когда: 3 и 4 августа.

Вход свободный.

Подробней: Vk.com/parkperm.

Каждый фокус — целая задача. И разгадать ее нелегко

Понедельник, 5 августа


Планетарий: «Полеты в космос» (6+)

Вселенная — это мир, безграничный во времени и пространстве. Во Вселенной всё подчинено определённым правилам. Ведущий программы расскажет об этих космических правилах: что такое космос, какую науку нужно изучать, чтобы полететь в космос, как люди впервые преодолели притяжение Земли, как придумали и построили космическую станцию? На встрече расскажут об истории полётов в космос.

Где: Пермский планетарий, бульвар Гагарина, 27а.

Когда: 5 августа в 15:00.

Стоимость: 250 рублей.

Подробней: Planetarium.perm.ru.

Посетители планетария хотят больше знать о космосе и всегда задают много вопросов

Вторник, 6 августа


Концерт: «Мелодии южных ветров» (0+)

Перед зрителями выступит дуэт Натальи Сафиулиной (сопрано) и Гульназ Гариповой (фортепиано). В программе прозвучат неаполитанские песни, зажигательные тарантеллы, темпераментные танго, популярные испанские и мексиканские мелодии.

Где: «ЛетоПарк», эспланада, улица Ленина.

Когда: 6 августа в 19:00.

Вход свободный.

Подробней: Vk.com/letoparkperm.

Наталья Сафиулина исполняет вокальную партию сопрано, а Гульназ Гарипова играет на фортепиано 

Среда, 7 августа


Спектакль: «Граф Нулин. Барышня крестьянка» (12+)

Спектакль «Граф Нулин. Барышня крестьянка» создан по произведению Александра Пушкина. В соседское имение приезжает молодой барин. Лиза хочет познакомиться с ним, но их отцы не общаются — давняя обида друг на друга. Девушка, зная о том, что молодой барин любит по утрам объезжать лес, переодевается в крестьянское платье...

«Театр Человека» появился в конце прошлого года, в нем играет актер Михаил Чуднов.

Где: «Театр Человека», шоссе Космонавтов, 82а.

Когда: 7 августа в 19:30.

Стоимость: 500 рублей.

Афиша спектакля

Четверг, 8 августа


Театр: «Полная ложа» (12+)

В Перми открывается новый просветительский проект о театре для широкой публики. Музыковеды, театральные критики, театроведы, режиссёры, композиторы, драматурги, актёры и другие эксперты будут рассказывать о театре и академической музыке в лёгком доступном формате. Темы для них предлагают сами зрители. Например, на первых встречах расскажут, можно ли аплодировать между частями музыкального произведения и после арий в опере, как устроена работа театрального буфета. Проект также включает просветительские концерты.

Где: Театральный сквер, «Сказариум» в «ЛетоПарке», филармония «Триумф», чайная «Грибушин».

Когда: 8, 15, 22 и 29 августа с 19:00 до 20:30.

Вход бесплатный, по регистрации.

Очевидно, что организаторы — люди с юмором. Посмотрите на афишу проекта

Кино: «Однажды в… Голливуде» (16+)

В новом фильме Квентина Тарантино сыграли звезды Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби, Эмиль Хирш и Маргарет Куэлли. Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». Известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Где: в пермских кинотеатрах.

Когда: с 8 августа.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем