Развлечения С песнями, танцами и доставкой подарков. 59.RU и ImLab проведут День медика в онлайн-формате

С песнями, танцами и доставкой подарков. 59.RU и ImLab проведут День медика в онлайн-формате

21 июня с 12:00 до 18:00 артисты в прямом эфире будут благодарить врачей и медсестер за их труд

В День города медиков поздравляли выездные бригады артистов, а завтра для них устроят онлайн-концерт

Из-за пандемии коронавируса привычного празднования Дня медицинского работника в этом году не будет — массовые мероприятия запрещены. Но 59.RU и Лаборатория имиджа и индицидуальности ImLab придумали способ поздравить врачей и медсестер. В знак благодарности за работу 21 июня на сайте 59.RU и в сообществе во «ВКонтакте» пройдет онлайн-концерт «Артисты — медикам».

Концерт будет длиться с 12:00 до 18:00 по местному времени. Во время него медики, а также все желающие зрители увидят танцевальные выступления и мастер-классы в совершенно разных направлениях танца, вокальные номера пермских исполнителей, театрализованный показ, послушают этническую музыку, чтение стихов и даже мастер-класс по завариванию кофе.

На онлайн-концерте выступят представители танцевальных студий Tango Perm, Danger Electro, Tangolife, вокальный проект НИЛ, вокалист Театра оперы и балета Данис Хузин и многие другие.

Среди артистов будет много студентов-медиков: коллектив бального танца «Виктория», вокалисты Михаил Сурин и Даниэла Готлиб, коллектив уличного танца Urbandope и танцевальная группа индийских танцев «Натранг».

— Думаю, никогда еще День медика не был таким «народным» праздником. Многие резко осознали важность профессии медицинского работника и поняли, насколько сложен и тяжек бывает их труд, ведь сейчас вся система здравоохранения работает в условиях максимального напряжения сил, — говорит руководитель Лаборатории имиджа и индицидуальности ImLab, инициатор онлайн-концерта Наталья Карпова. — Многие люди хотели бы помочь или как-то порадовать и отблагодарить врачей за их работу. Наша команда совместно с порталом 59.RU дадут эту возможность десяткам творческих людей Перми 21 июня.

В течение всего марафона владелец кофейни S&M Денис Хабибулин будет доставлять кофе, пиццу и сладкие презенты медикам, которые встречают праздник на работе. Денис уже три месяца привозит бесплатные пиццу и кофе врачам и медсестрам, борющимся с коронавирусом.

В ходе марафона все желающие смогут перечислять средства на покупку презентов для медиков на карту Сбербанка, принадлежащую Денису Хабибулину (номер 5228 6005 0165 5940). Все средства пойдут на приготовление вкусных подарков для медицинских работников. Кофейня S&M предоставит полный отчет о расходовании средств. Редакция 59.RU сбор денег не ведет и не несет ответственности за их расходование.

Всю свежую информацию о ситуации с коронавирусом в Пермском крае мы публикуем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем