Развлечения Лазерное шоу и светящиеся дроны: на Заводе Шпагина пройдет фестиваль электронной музыки

Лазерное шоу и светящиеся дроны: на Заводе Шпагина пройдет фестиваль электронной музыки

Изображения будут транслировать 500 светодиодных экранов

На фото — часть визуального шоу прошлого года

В этом году снова пройдет фестиваль электронной музыки и визуального искусства Efest (18+). На этот раз будет задействована отечественная музыка, а сам фестиваль пройдет на открытом воздухе.

Пермскую программу представят электронный хаус-поп-дуэт «Ритмика», который пишет песни на стыке хауса, диско и синтипопа, и коллектив Starcomus. Их музыка из многочисленных звуков и шумов прямо на сцене будет переплетаться с визуальными образами, созданными видеоартистом в реальном времени. На фестиваль приедут и артисты из Москвы и Ярославля.

— Отдельное направление фестиваля — это визуальная программа, которую представит независимый медиахудожник, кинематографист и режиссёр, финалист Московского международного фестиваля «Круг Света» Тургай Кылыч, а также VJ nerpa, — рассказали организаторы фестиваля. — Изображения покажут 500 светодиодных экранов, общая площадь которых составит 125 квадратных метров, а общая мощность — 100 киловатт. Гостей ждет LED-флешмоб, лазерное шоу и шоу светящихся дронов — световые шоу станут частью основной программы фестиваля.

Efest-2020 состоится 12 сентября с 20:00 до 01:00 на открытой территории Завода Шпагина по улице Советской, 1а. Событие пройдет с соблюдением обязательных норм Роспотребнадзора — температурного и масочного режима, а также социальной дистанции, поэтому количество билетов ограничено.

Первый фестиваль электронной музыки и визуального искусства Efest прошел год назад. На фестивале Efest выступили музыкальные группы из Германии, Нидерландов, Великобритании и России. Световая инсталляция транслировалась с 15 точек, площадь картинки составила 2350 квадратных метров. Посмотрите наш фоторепортаж оттуда.

В конце этой недели в Перми пройдет фестиваль уличного кино и акция «Ночь кино».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем