Развлечения В Прикамье открыли новую смотровую площадку с видом на Усьвинские столбы

В Прикамье открыли новую смотровую площадку с видом на Усьвинские столбы

Это первая локация на маршруте «Соленое ухо», который придумали московские архитекторы

Одни из первых посетителей новой площадки

В Пермском крае открыли смотровую площадку с видом на Усьвинские столбы. Она входит в туристический маршрут по Прикамью, который придумали московские архитекторы.

В прошлом году проектировщики столичного бюро «Ad Hoc» Станислав Субботин и Дарья Кириллова разработали большой маршрут по Прикамью, который назвали «Соленое ухо». Его признали лучшим среди молодежных проектов по развитию культурного туризма в России. Одна из точек на маршруте находится у подножья Усьвинских столбов. На этом месте появилась новая смотровая площадка.

— Нам удалось выйти на Министерство природных ресурсов Пермского края, представители которого согласились построить смотровую площадку и создали ее в течение года, — рассказала 59.RU Дарья Кириллова. — Но удалось реализовать лишь первый пункт туристического маршрута, так как желающих продолжить его воплощать пока нет.

В маршрут входят также Голубые озера, камень Ветлан, Вишерский заповедник, плато Кваркуш, Жигаланские водопады и другие объекты. Одной из точек маршрута должен стать поселок Вёлс, недалеко от которого архитекторы и предложили построить ландшафтный отель.

Сейчас авторы ищут инвесторов для строительства площадок на пути маршрута и отеля.

— Мы специально сделали для этого проекта сайт и даже представили в Прикамье, но отклика здесь, как ни странно, не нашли, — продолжает Дарья. — О нем в Москве говорили даже больше, чем в Перми. Мы до сих пор ищем инвесторов, которые смогут реализовать нашу идею. Нам кажется, что и маршрут, и отель должны привлечь туристов в Пермский край.

Желающие смогут связаться с архитекторами, найдя их контакты на сайте проекта.

Ранее мы подробно рассказывали о ландшафтном отеле и публиковали его эскизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем