перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Интересно не почему поп-иты популярны, а почему дети живут в таком стрессе». Пермский психолог — о новых детских игрушках

23 июня 2021, 20:38
просто кнр надо сбывать излишки силиконовой промышленности, а тут такая маржа и реклама идет через кнрский тиктак тамагочи, фингерборды, спиннеры, теперь вот это - и все для игры в одиночку, нельзя чтоб лаоваи общались друг с другом с детства! фишки были на общение - но они пришли из Японии

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2021, 20:44
Взрослые не выдерживают наращивания темпов на своих работах, и сами нуждаются в анти-стрессах. Остановить эту гонку не сможет никто, кроме властей. Всё исчисляется на деньги и стремление к прибыли и лидерству. А индивидуальности места нет, она не выживет. Про духовность не вспоминает никто. Печально что будет с нами
Гость
23 июня 2021, 16:27
какой стресс? это просто разрекламированная штука через тиктоки и инстаграмы, а детям надо просто что бы было, как и спинеры и самокаты и тому подобное, плоское мышление у вас товарищ психолог
Гость
23 июня 2021, 17:22
Просто игрушка, не считаю, что дети с каким то смыслом к ней подходят.
Гость
24 июня 2021, 12:08
Потому что тренировки все платные стали! А у родителей нет 2 500 рублей в месяц на спорт!
Гость
24 июня 2021, 20:41
Не согласна с автором. Это не дети живут в постоянном стрессе и просят эти игрушки. Просят потому что у Ани есть и мне надо. В стрессе живут родители, потому что в попытке обеспечить ребенку хорошее будущее, заваливают его можными игрушками, развивайками, секциями и спецшколами. Родители также не хотят отстать от родителей той Ани, у которой есть поп-ит и она принесла его в садик. Значит, и их ребенку это надо. Здесь родители в стрессе, это они жертвы маркетинга...
Гость
3 июля 2021, 10:41
Почему-то комментаторы не замечают цветовой набор обсуждаемой игрушки. Как будто бы они не знакомы с "окнами Овертона", через которые внедряются негативное поведение. Смысл данной игрушки может быть и в снятии стресса тоже. Но легкость изменения состояния резинки создаст привычку к безответственному качанию стиля поведения. А это - бесхарактерность. Бесхарактерность - образное понятие, применяемое в психологии для подчеркивания аморфности личности, отсутствия целостности и стабильности в поступках, деятельности, подверженности внешним влияниям других людей, дефицитом воли.
Гость
13 мая 2022, 14:40
То есть родители не хотели ребенка, ругают его и бьют, но автор предлагает еще и насиловать его на счет уроков? "Тренировка психики" - это добавить ему еще наездов и бить побольше??
Гость
24 июня 2021, 09:26
Ой, умора). Ну и игрушка. Сначала спиннер был игрушкой)), хаха. Это игрушка! Смотреть, как крутится - это игра такая)). Теперь еще тупее - тыкать пальцем в пупырки. Следующее что будет? Мишень для стрельбы, которую нужно вешать на стенку и тыкать в нее пальцем?))