Семья С 1 июля в Прикамье увеличат пособия на детей из малоимущих семей. Рассказываем, какие именно

С 1 июля в Прикамье увеличат пособия на детей из малоимущих семей. Рассказываем, какие именно

Проиндексируют как единовременные, так и ежемесячные выплаты

Пособия на детей изменятся

С начала июля в Пермском крае проиндексируют пособия на детей из малоимущих семей. Это ежегодная процедура. Повышение коснется как единовременных, так и ежемесячных денежных пособий.

В Центре социальных выплат Пермского края разъяснили, каких выплат это коснется.

— Единовременное социальное пособие для всех беременных женщин, вставших на учет в женскую консультацию c 30-й недели беременности до рождения ребенка, теперь составит 2986,61 рубля, — объяснили в ведомстве. — Кормящие матери из малоимущих семей после рождения ребенка получат это единовременное пособие дважды. Единовременное пособие при рождении близнецов, трех и более детей в малоимущих семьях составит 5973,21 рубля на каждого ребенка.

Также проиндексируют единовременную выплату для всех женщин, родивших первого ребенка в возрасте от 19 до 24 лет в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года. Ее размер составит 66 842,88 рубля. Условием предоставления выплаты является проживание в Пермском крае в течение пяти лет.

Изменения коснулись и ежемесячных пособий на детей из малоимущих семей: выплата на ребенка составит 209,07 рубля, на детей одинокой матери — 418,14 рубля. На ребенка из малоимущей семьи, обучающегося на очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов до достижения им возраста 23 лет, семья будет получать 415,53 рубля. Ежемесячная выплата на каждого ребенка не старше семи лет включительно составит 415,53 рубля.

Более подробную информацию можно узнать в Центре социальных выплат и компенсаций Пермского края по телефону горячей линии: 8–800–302–83–89 с 09:00 до 18:00 в будние дни и на официальном сайте. Задать вопрос Центру социальных выплат можно и в аккаунтах учреждения в социальных сетях.

Мы рассказывали, какие льготные лекарства и пособия для дошкольников одобрили пермские депутаты и внесли соответствующие поправки в госпрограммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем