Семья В Перми начали принимать заявления на единое ежемесячное пособие для детей

В Перми начали принимать заявления на единое ежемесячное пособие для детей

Рассказываем, куда обращаться, чтобы оформить выплату

Выплату ввели с 1 января 2023 года

В пермских МФЦ начали принимать заявления на единое ежемесячное пособие для детей.

— Выплата объединит ряд уже действующих мер поддержки, среди которых пособия на детей в возрасте до 3 лет, от 3 до 7 лет и от 8 до 16 лет включительно, а также беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, — сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка ввели с 1 января 2023 года. В Прикамье получать пособие будут не более 200 000 детей. Из регионального бюджета на это выделили 25 миллиардов рублей. При назначении пособия будут учитывать уровень дохода семьи, наличие имущества, а размер выплаты составит от 50 до 100% прожиточного минимума (сумма будет зависеть от нуждаемости семьи).

— Пособие на детей в 2023 году будет достигать от 6573 рублей до 13 146 рублей, для беременных женщин — от 7207,50 рублей до 14 415 рублей. — рассказывают власти.

Подробно о том, что такое единое ежемесячное пособие и как его оформить пермякам, мы рассказывали ранее. Чтобы оформить новое пособие, есть несколько способов. Заявление подать можно в любом отделении центра «Мои документы», на официальном сайте пермского краевого МФЦ и по телефону центра 8 800 234-32-75. Также можно обратиться в Фонд пенсионного и социального страхования или подать заявление через «Госуслуги».

Ранее мы рассказывали, какие детские пособия можно будет получать в 2023 году.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем