перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«К концу столетия нас, дай бог, останется половина». Поможет ли запрет чайлдфри вытащить Россию из демографической ямы?

Условия для жизни пробовали устроить в стране? Чтоб будущее какое-то виднелось, а не этот беспросвет В общем, очередная ИБД из москвы
Гость
2 часа
Может вам еще и "реально конституцию исполнять" завернуть?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Может вам еще и "реально конституцию исполнять" завернуть?
ею утёрлись уже неоднократно
Гость
1 час
Гость
1 час
ею утёрлись уже неоднократно
не нужна нам прозападная
Гость
2 часа
Мне интересно как будут определять принадлежность к чайлдфри . Да еще наказывать за это . Разве есть какая - то организация , которая выдает своим членам удостоверение , где написано, что ты чайлдфри с фото , подписью и печатями и взносы платишь регулярно ))) До какого возраста будут женщин наказывать за нежелание иметь ребенка ?как все туманно
Гость
43 минуты
а почему женщин то наказывать? давайте с мужчин начнем, с головы так сказать..женская природа так устроена - рожать, если женщины рожать перестают, значит условия для этого никуда негодные - в первую очередь семья должна быть
Гость
3 часа
Женщины не хотят рожать, потому что мужчинам дети не нужны, вот и все. Разводятся, бросают с детьми женщин, и остаются рукопожатными. Какой человек в здравом уме согласится родить, зная что в любой момент тебя бросят, выгонят из квартиры, и пр.? При этом в лучшем случае ты будешь получать 2р. алиментов? Ну ладно с одним ребенком бросают, но с двуям, тремя и более!.И ничего, никто не осуждает таких, все нормально.
Гость
2 часа
По себе одной статистику не строят. Может сама тоже виновата, что мужик бросил.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
По себе одной статистику не строят. Может сама тоже виновата, что мужик бросил.
пост не мой, но вам бы в оф статистику разводов имеет смысл заглянуть
Гость
1 час
Гость
2 часа
пост не мой, но вам бы в оф статистику разводов имеет смысл заглянуть
Разводятся 80%
Гость
3 часа
Фактически женщины с детьми никому не нужны. Они всем мешают. Работодателям в первую очередь.
Гость
1 час
А у кого-то из принимающих решения разве есть желание вытащить Россию? Все их желания - набить карманы потуже да найти место потеплее. А большинство народонаселения все это устраивает.
Гость
59 минут
народонаселению извините некогда. оно занято выживанием. ежедневно. у нас масса людей не живет, а выживает. И длится это не первый век
Гость
1 час
Мне интересно, сколько вообще истинных child free? На 0.01% от населения страны хотя бы наберётся? Я понимаю, что реальную причину власти не назовут никогда, но уж такую-то туфту на серьёзных щщах нести это просто показатель за кого нас с вами считают. И да, почему-то решили не запрещать всяким религиозным фанатикам быть child free, хотя они как раз и являются истинными носителями этой идеологии, не привязанной к текущей обстановке.
Гость
53 минуты
Моя зп 40 т.р., если я уйду в декрет (без мужа), мы с ребенком сможем выжить? Думаю, что нет. И перспектива вскакивать в 6 утра, чтобы до 8 ребенка в сад, школу, самой нестись на работу, потом в 18 на общественном транспорте больше 30 минут, чтобы в сад за ребенком и к 20 мы снова дома, романтика? Жизнь ли это? Да и человек все таки не средство, чтобы технически про него писать. Хоть бы раз заикнулись о жизни, чувствах, потребностях людей.
Гость
2 часа
Если условий нет и вокруг атмосфера нетерпимости к другим мнениям и взглядам, что от людей хотят? Втащили страну в эту ситуацию, что не понимаем какие вообще перспективы. Себе эта власть пусть "спасибо" и говорит за это.
Гость
1 час
если бы вы не скакали никто бы вас никуда не втащил
Гость
1 час
Гость
1 час
если бы вы не скакали никто бы вас никуда не втащил
чем тебе скачки так помешали, ногу отдавили или что другое, нежное? ну так петь теперь можешь
Гость
53 минуты
Гость
1 час
чем тебе скачки так помешали, ногу отдавили или что другое, нежное? ну так петь теперь можешь
а почему не поете и скакать перестали? чего добились то?
Гость
1 час
Д.И. Менделеев, как и многие выдающиеся учёные, не мог и предположить революцию и государственный переворот в России. По его прогнозу нас могло быть 400 миллионов.
Гость
1 час
Гость, так то у Менделеева было семеро детей. Второй жене 16 лет от роду было , когда посватался .
Гость
34 минуты
Гость
1 час
Гость, так то у Менделеева было семеро детей. Второй жене 16 лет от роду было , когда посватался .
Браки-то были официальные, а сейчас у Учителя жён сразу несколько.
Гость
2 часа
"Поможет ли запрет чайлдфри вытащить Россию из демографической ямы?" - ничто не поможет.
Гость
1 час
Узбеки завезенные
Гость
2 часа
Расскажите про пермячку , которая задушила любимого сына и оставила на тело на помойке . Что с ней и ее мужем? Она ведь не чайлдфри , приличная семья была .
Гость
1 час
- Здравствуйте, а у Вас есть дети? -Нет - Звонит в полицию.
Гость
1 час
Маразматики.
Гость
1 час
100 лет назад была тема "долой стыд", верните
Гость
55 минут
Так хорошим мужчинам женщины же рожают. Нормально надо к женщинам относится, будут рожать. В целом падение демографии как раз и показывает как общество относится к женщинам и детям.