перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Еда на свежем воздухе: в Перми открылись летники. Фоторепортаж

Гость
4 июля 2020, 17:17
Летники - это красиво ,эстетично и удобно. Особенно, если они находятся в живописном месте! Согласитесь, что приличным дамам на иномарках солиднее в "летнике" выпить чашечку кофе, чем в бумажном стаканчике на ходу .... Ну, не чмошно ли , когда бабёека вылезает из крутого авто, чтобы купить пластмассовый стаканчик с бурдой "на вынос..".
Гость
4 июля 2020, 18:11
Красиво. Но всё уже занято:) Люди пошли:)
Гость
5 июля 2020, 13:23
Как немного, оказывается, нужно для счастья... Лето. Наконец-то - хороший солнечный день. Съела кусок вкусной пиццы с кружкой кофе капучино с корицей. Комсосмольский проспект, маленькая верандочка "Иль Виаль". Словно вернулось всё хорошее, и нет жуткой коронавирусной самоизоляции. Вкус лета и отпуска...
Гость
4 июля 2020, 17:43
А чем закрытый стеклом «летник» отличается от зала? С точки зрения санитарной безопасности? Или катакомбы триумфа? Или столики посреди тротуара Демидовых?
Гость
5 июля 2020, 01:00
Единственное приличное летнее кафе - у Чайки zaza, всё остальное - полный отстой с пылью и выхлопными газами.
Гость
5 июля 2020, 14:48
А в туалет они пускают? Это же нарушение правил? Или же всем насрать, главное-показать какой ты особенный пыль глотаешь на улице
Гость
4 июля 2020, 18:26
сидеть и вдыхать ароматы проезжей части. что можеть быть лучше...
Гость
5 июля 2020, 06:34
Хороший материал, с фотографиями. На Тихом Компросе летник итальянской кухни вечером сегодня весь был забит)). А у вас его нет. Ну, и по городу проехали в центре, почти все места заняты. Тепло, люди выползли и деньги есть, не было никакого вируса)).
Гость
5 июля 2020, 11:28
Сказку Востока забыли! Прекрасный летник!
Гость
6 июля 2020, 19:49
Я прекрасно понимаю прелесть летнего кафе на набережной, например, в парке или в любой относительно экологичной зоне. Но летнее кафе рядом с проезжей частью, где стоит вонищща, пылищща и говнищща? По-моему, такое себе ...
Гость
8 июля 2020, 19:04
Хорошо , конечно, что хоть что то открывается. Но непонятно, почему нельзя открыть полность кафе и рестораны, чтоб была возможность отдохнуть не на жаре, а в помещении с кондиционером. Транспорт битком. Разрешили круизы речные ( замкнутое пространство), детские лагеря. Или вы считаете это безопасней, чем пообедать в кафе?
Гость
6 июля 2020, 12:34
Летник — старинная верхняя женская одежда. Летник, летника, муж. 1. Название для декоративных садовых растений, разводимых посредством посева на лето, в отличие от зимующих (сад.). Может быть стоит журналистам использовать нормальные русские слова? Чем летнее кафе не угодило? При подготовке статьи о носках, каким словом их заменят журналисты?!