Еда Никакой свинины и кетчунеза: что приготовить на зимних шашлыках

Никакой свинины и кетчунеза: что приготовить на зимних шашлыках

4 составляющих идеального барбекю в пределах Перми

За час специалисты рассказали и наглядно показали, что должно быть на идеальном барбекю

Собраться с близкими на новогодних праздниках и отправиться на шашлыки — всегда хорошая идея. Но часто на таких выездах что-то портит впечатления. Сложно добраться, попались испорченные продукты, неинтересные блюда или вообще шашлык сгорел. Чтобы исключить такие казусы, нужно подготовиться к таким мероприятиям заранее. Специалисты поделились советами в прямом эфире.

Не только шашлык: что приготовить на новогоднем барбекю?

Что приготовить?


Чтобы барбекю не превратилось в очередную скучную посиделку, в первую очередь стоит сделать меню более нестандартным — добавить перчинку. Мясо, крылышки и сосиски — это обыденность. Попробуйте приготовить морепродукты. Повар и основатель кулинарной школы «Папина кухня» Максим Цыгвинцев поделился простыми рецептами блюд.

1. Филе лосося на кедровой дощечке с картофелем и грибами.

Ингредиенты:

  • лосось филе — 500 г;

  • 1 апельсин;

  • тимьян свежий — пучок;

  • соль, перец;

  • картофель белый — 5–6 шт.;

  • шампиньоны — 300 г;

  • паприка — 1 ч. л.;

  • мускатный орех — на кончике ножа;

  • чеснок — 2 зубца;

  • устричный соус — 1 ст. л.

Приготовление: сделать на лососе надрезы, посолить, поперчить по вкусу, смазать оливковым маслом и положить на разогретый гриль. За 5 минут до готовности посыпать тимьяном. Картофель нужно предварительно отварить, посолить и запекать на гриле. Грибы кладите на гриль и жарьте примерно 10 минут.

Так готовили первое блюдо
1 из 5
Так готовили первое блюдо

2. Запеченный камамбер.

Ингредиенты:

  • головка сыра камамбер;

  • бекон — 5–6 слайсов;

  • чеснок — 1 зубчик;

  • розмарин — пучок.

Приготовление: разложить слайсы бекона «в звездочку», положить в центр сыр, посыпать розмарином, добавить нарезанный чеснок и перец. «Запеленать» сыр беконом и выложить на гриль.

Как приготовить пиццу и тартар, используя уличный гриль, можно посмотреть в видео.

Основатель кулинарной школы регулярно проводит мастер-классы

Максим Цыгвинцев учит людей правильно готовить еду в своей школе «Папина кухня». Есть разные типы обучения: разовые мастер-классы и полноценные курсы.

— На курс «Элементарная кухня» приходят для повышения квалификации. После него кто-то даже находит работу. Я всегда в этом содействую. Кстати, открою секрет: наша школа будет расширяться и можно будет посещать кулинарные мастер-классы не только на Пермской, 10, но и в еще одной точке города, — рассказал Максим.

Где купить качественные морепродукты?


Принято считать, что хорошие морепродукты можно купить только на Дальнем Востоке, в районах Черного и Балтийского морей или где-то за границей. Но существуют компании, которые грамотно продумывают логистику и привозят в Пермь по-настоящему качественные деликатесы. Например, магазин FiSHOP.

Если вы любите рыбку, креветки, мидии и прочие морепродукты, то обязательно посмотрите выбор у FiSHOP. У них в ассортименте есть свежая продукция, замороженная, консервированная, а также полуфабрикаты, например пельмени и котлеты.

С 1 по 14 декабря можно получить скидку 5% на всё в магазинах на улице Пожарского, 13 и Аркадия Гайдара, 18

В магазине действует постоянная акция — скидки на весь ассортимент по вторникам и четвергам с 10 до 12 утра. А сейчас запустили эксклюзивное предложение — только с 1 по 14 декабря скидка 5% действует на все товары в магазинах на улице Пожарского, 13 и Аркадия Гайдара, 18. Также FiSHOP можно найти по адресам: ул. Крисанова, 12б и ул. 1905 года, 10.

Также вы можете оформить доставку продукции. При заказе от 1000 рублей вам привезут продукты бесплатно, если проживаете в центре. Смотрите подробнее в их соцсетях.

ИП Горячев Сергей Александрович, ОГРН 320595800043189, г. Пермь, ул. Крисанова, 12б.

Как выбрать гриль?


Многие отказываются от идеи использовать только мангал, ведь современные грили предлагают огромный спектр функций. Одним из лидеров в этой сфере считается бренд Weber. В Перми его официальным представителем является «Инструмент-Оружие». В их ассортименте угольные, газовые, электрические и другие грили. Магазин уже 5 лет занимается популяризацией грилинга в нашем городе.

В магазине «Инструмент-Оружие» можно найти не только грили, но и практически любые инструменты
У современных грилей есть термометры

Почему грили сейчас выигрывают перед обычными мангалами, рассказал представитель магазина «Инструмент-Оружие» Антон Гаязов:

— Во-первых, в гриле еда получается более сочной за счет конвекции в котле, плюс продукт быстрее запекается. Из нее ничего не вытекает. Во-вторых, наши грили закрытые и безопасные. Вы можете приготовить на них дома: это и печь, и тандыр, и мангал. Также на них есть термометры, и повар всегда может отрегулировать температуру, чтобы продукт не подгорел, — отметил Антон Гаязов.

Антон Гаязов подробно рассказал о работе грилей в прямом эфире

И пусть необходимость ухода вас не смущает. Гриль чистится очень просто. После того как он разогрелся, нужно пройтись по решетке щеткой. Так на нее ничего не прилипнет. То же самое нужно сделать после приготовления блюд. Все инструменты можно также найти у представителя бренда в Перми.

В итоге блюда получились очень сочными и пикантными

Гриль Weber станет превосходным подарком на Новый год, потому что ему будет рад каждый. За подробностями обращайтесь в магазин «Инструмент-Оружие» по телефону 8 800 770-09-62.

Куда поехать?


Мало кто хочет зимой ехать в лес, поэтому нужно искать вариант в черте города, но без городского шума за забором. Этому описанию отлично подходит банно-оздоровительный комплекс «Дача».

Он расположен в солнечном сосновом бору Дзержинского района по улице Якутская. Комплекс «обрамлен» срубовым забором — выглядит очень уединенно и камерно, к тому же арендовать его может только один заказчик. То есть если вам не нравится слушать чужую музыку и пересекаться с незнакомой компанией, то такая опция станет большим плюсом. У «Дачи» предусмотрена парковка, где можно поставить машину и не беспокоится за ее сохранность.

В доме с комфортом разместятся 15 человек

Точка притяжения комплекса — двухэтажный деревянный дом. На первом этаже располагается банкетная зона с большим столом, смарт-ТВ, караоке-станцией и кофейным автоматом. Также здесь кухня с большим холодильником и раковиной. Столовые приборы и посуда предоставляются бесплатно. Второй этаж — место, где можно по-настоящему отдохнуть от трудовых будней: телевизор, бильярд, спальные места для компаний до 15 человек.

Баня расположена на первом этаже
Здание выполнено из хвойных пород древесины
Бильярд находится на втором этаже
1 из 4
Баня расположена на первом этаже

Также в доме есть настоящая русская баня. Здание выполнено из хвойных пород древесины, завораживает своим запахом и цветом.

И наконец, BBQ-зона. Здесь расположена крытая банкетная площадка, мангал и большой стол.

Если вам хочется от души отдохнуть в приятной компании, не выезжая за город, то приезжайте в «Дачу». Она находится по адресу Новая Линия, 24.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем