Еда От рамена до бургеров и пирожных: чем кормят на фуд-кортах в пермских ТРК

От рамена до бургеров и пирожных: чем кормят на фуд-кортах в пермских ТРК

Рассказываем о кафе, которые не встретишь в других местах города

В торгово-развлекательных центрах можно посидеть за чашкой кофе с десертом или перекусить чем-то более сытным — например, бургером

Отличительная черта фуд-кортов в пермских ТРК — большое количество сетевых заведений. Даже в не самых больших торговых центрах можно встретить KFC, Chicken или Red Cup. А также отделы Petruccio, Casa Mia и других кафе и ресторанов Перми.

Но есть и точки общепита, которые не повторяются. Наша сегодняшняя подборка как раз о них.

ТРК «Планета»

Фуд-корт занимает довольно большую площадь на втором этаже «Планеты»

В торгово-развлекательном комплексе на шоссе Космонавтов, 162б немало оригинальных кафе. Ежедневно они открыты с 10:00 до 22:00.

Jojo Ramen

Уголок Азии

Заведение делает акцент на аутентичный рамен — блюдо с пшеничной лапшой — и японскую кухню в целом. Сотрудников обучал шеф-повар из Токио. В кафе отмечают, что большую часть ингредиентов они привозят из Японии, а лапшу делают на спецоборудовании, добавляя кансуй — кальцинированную минеральную воду.

Цены на рамен начинаются от 299 рублей (столько стоит 450-граммовая порция Сёю рамена с курицей или свининой). Также в меню суп Том Ям (369 рублей), салаты (от 265 рублей), роллы (399 рублей) и горячие блюда (оякудон с курицей — 299 рублей, Абура соба — 389 рублей, Донбури с лососем или креветкой — 429 рублей).

Есть доставка по Перми: при заказе на сумму от 1000 рублей — бесплатно, если сумма заказа меньше — обойдется 250 рублей. Сайт.

«Французский пекарь»

Кофейня находится на первом этаже
Виды десертов в разные дни могут отличаться

Это первая (и пока единственная) в Перми кофейня екатеринбургской сети с десятилетней историей.

В меню разнообразные виды кофе (от 110 рублей) и кофейные коктейли (от 170 рублей), чай (от 120 рублей) и другие напитки. А также десерты (эклер — 160 рублей, медово-миндальное печенье — 100 рублей, чизкейк — 200 рублей).

Макао

Тут можно купить лапшу или рис в коробочке

Кафе (их в Перми два — второе находится в ТРК «СпешиLove») специализируются на одном из самых популярных блюд паназиатской кухни — лапше в коробочках.

Цены варьируются от 230 рублей за лапшу с овощами хойсин до 370 за коробочку с лососем или морепродуктами. Также в меню салаты (от 160 рублей за китайский салат до 290 рублей за Унаги сарада или фирменный Makao с креветками) и супы (Фо Бо и рамен — 180 рублей), поке (от 225 рублей). Сайт.

Pizzeria Italia

Шеф-поваром здесь работает настоящий итальянец

В итальянской пиццерии (такие есть в разных городах России, но в Перми — первая) подают не только пиццу, но и мягкое итальянское мороженое собственного производства (от 69 рублей). Стоимость пиццы — от 200 рублей («Маринара» диаметром 22 сантиметра) до 620 рублей («Мясная», «Четыре сыра», «Семейная» диаметром 32 сантиметра). Также в меню супы (99 рублей), салаты (от 150 рублей) и паста (219 рублей).

Есть возможность оформить доставку: минимальная сумма заказа для бесплатной колеблется от 700 до 1500 рублей в зависимости от расстояния. Сайт.

#FARШ

У бургерной есть своя собственная зона со столиками, хотя заведение и находится рядом с фуд-кортом
Для бургеров используют мраморную говядину

Первая в Перми бургерная известного ресторатора Аркадия Новикова и холдинга «Мираторг» открылась неделю назад. Главный пункт меню, естественно, — бургеры (от 230 рублей). У многих из них забавные названия: «Тетя из Барселоны» с огурцом, болгарским перцем и острой сальсой (от 340 рублей), «Горячая цыпа» с куриным филе в панировке (от 290 рублей) и так далее. Любой из них готовы приготовить без булок — в листьях салата.

Также здесь можно заказать суп (150 рублей), салат (от 150 рублей), стейк (скерт — 680 рублей, рибай прайм — 1190 рублей) и напитки.

Vita Juice

Фреш-бар расположен не на фуд-корте, а на первом этаже ТРК

Фреш-бар федеральной сети расположен на первом этаже, в центральном атриуме. В ассортименте соки (от 250 рублей), смузи и миксы из разных фруктов (от 350 рублей), детоксы (299 рублей), ласси (взбитый освежающий напиток, 249 рублей), боулы (450 рублей) и салаты (290 рублей).

Вид с другой стороны

По желанию, посетители могут составить собственный напиток. Страница в Instagram.

ТРК «Семья»

Елки на фуд-корте напоминают о наступающем празднике

На фуд-корте ТРК на Революции, 13 также есть заведения, не повторяющиеся в других местах города. Каждый день они работают с 10:00 до 22:00.

Wafbusters

Отдел хорошо заметен благодаря огромной надписи

На выбор тут предлагают гонконгские вафли с разнообразными начинками: сливками, мороженым, свежими фруктами, карамелью и другими. Цена — от 169 до 299 рублей в зависимости от начинки. Также в меню сэндвичи на базе тех же вафель (от 219 до 249 рублей) и напитки (от 79 рублей за американо и капучино до 179 рублей за «Милкшейк»). Группа во «Вконтакте».

«Фабрика Хинкали»

Здесь можно угоститься хачапури или съесть харчо

Заведение входит в сеть грузинских ресторанов «Никала Пиросмани». В меню, соответственно, блюда грузинской кухни: хинкали (от 50 рублей), хачапури (от 80 рублей), супы (от 110 рублей). Есть возможность взять сет. Например, обед (салат, суп харчо, напиток и хлеб) за 299 рублей или «3 в 1» (хинкали, мини-хачапури и напиток) за 349 рублей. Страница в Instagram.

Fix Cafe

На десерт предлагают разноцветные орешки

Кофейня продает напитки по фиксированной цене — от 79 рублей. А также орешки с разнообразной начинкой по 50 рублей за штуку.

Tomonero

Кафе расположено в эффектном месте — под куполом

Это кафе находится не на фуд-корте, но неподалеку от него — под куполом ТРК, на четвертом этаже. В меню кофе (от 90 рублей), раф (от 150 рублей) и другие напитки, а также салаты («Цезарь» с курицей — 120 рублей, греческий — 110 рублей), сэндвичи и десерты (от 120 рублей). Страница в Instagram.

ТРК «СпешиLove»

Купить лапшу в коробочках от Makao можно на фуд-корте

На фуд-корте ТРК на Спешилова, 114 имеется кафе Makao (о меню читайте чуть выше, в пункте о таком же заведении в «Планете»). А в зоне мягкого кинотеатра и парка развлечений «Мегалэнд» есть необычно оформленная кофейня. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Pretty Betty

В кабриолете могут разместиться до шести человек

Заведение сети американских дайнеров (ресторанов быстрого обслуживания) работает в зоне развлечений — рядом с кинотеатром и «Мегалэндом». Оно привлекает внимание своим оформлением: один из столиков установлен в розовом кабриолете.

В меню американские бургеры (от 290 рублей), пицца разных видов (ассорти — 430 рублей, с ветчиной и грибами — 380 рублей), салаты (от 330 рублей), супы (от 190 рублей) и горячее (говяжья грудинка с картофелем — 480 рублей). А также десерты (венские вафли — 160 рублей, мороженое — 90 рублей за один шарик) и напитки: кофе (от 80 рублей), травяные сборы (210 рублей за чайник объемом 600 миллилитров), милкшейки (от 180 рублей).

Ранее мы рассказывали о новых кафе, ресторанах и барах, открывшихся в Перми за последние полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем