Что в России делают вместо сыра и почему так дорого — болезненная колонка об импортозамещении
19 августа 2022, 11:00
Гость
20 августа 2022, 08:45
Сопливые черви на уши это импортозамещение.
Гость
19 августа 2022, 14:52
В России тупо мало народа на такую огромную площадь. Так быстро, как хотелось бы не получается. Но то, что сделано и делается внушает некоторый оптимизм. Иначе никак. Дружно минусуем))
Гость
19 августа 2022, 17:15
Ээээээм, а что сделано? Что-то делается?..
Гость
19 августа 2022, 17:51
Гость
19 августа 2022, 17:15
Ээээээм, а что сделано? Что-то делается?..
Тысячи тонн бумаги потрачено на проекты и отчёты. Неужели вам этого мало?
Гость
19 августа 2022, 12:47
Столько слов, столько букв,,, а муть какая-то... простым языком нельзя было объяснить простым людям ???? !!!
Гость
19 августа 2022, 13:56
Перевожу для простых людей: фуфло это ваше импортзамещение.
Гость
19 августа 2022, 17:16
Гость
19 августа 2022, 13:56
Перевожу для простых людей: фуфло это ваше импортзамещение.
Ещё проще - хрен вам, а не импортозамещение...
Гость
19 августа 2022, 12:18
Ждем, когда царь помрет, и сыры вернутся
Гость
19 августа 2022, 13:10
Ок, Вы смело и правильно говорите.
Гость
22 августа 2022, 10:30
Не переживайте, другого царствовать посадят. 90 процентов одобрямсов никуда не денется.
Гость
19 августа 2022, 12:02
В великобритании сейчас отличный сыр, который у нас будет стоить больше 1000 рублей за кг, стоит если перевести по курсу около 300 рублей за кг (молоко там тоже дешевле). Тоже самое касается цен на молочку в США и ЕС. И все это при разном уровне наших зарплат... А нам тут рассказывают, что заграница прямо таки последний ... без соли доедает.
Хорошо написано, а самое обидное-чистая правда. Не скажу за сыр, авто и лекарства, но до 2030 года собрались поставить российским авиакомпаниям 1000 лайнеров. При этом первый Суджет с полностью российской начинкой планируется собрать только в следующем году, а когда первый МС-21 с пермскими двигателями выйдет на пассажирские линии, вообще не известно. Сборщики и испытатели тех же Прайт Уитни, которые пока стоят на МС-21, получают от десяти тысяч тамошних денег в месяц, наши конструкторы-технологи-сборщики-испытатели получают в десять раз меньше. Может, и в этом причина тоже?
Гость
19 августа 2022, 11:50
А статья не про сыр, по-большому счету, а просто реальный взгляд на сегодняшний день.
Гость
19 августа 2022, 11:50
Угу, в курсе бакса, конечно. И ничего, что налоги сотрудник Прайт-Уитни платит сам, это чуть больше половины его зарплаты. И ничего, что медстраховка и прочие, по сути, обязательные платежи тоже из этой же зарплаты. То, что в итоге остается, с учетом разницы в курсе (то есть, по относительной величине типа цены гамбургера), не будет особо отличаться от наших зарплат.
Гость
19 августа 2022, 12:10
Гость
19 августа 2022, 11:50
Угу, в курсе бакса, конечно. И ничего, что налоги сотрудник Прайт-Уитни платит сам, это чуть больше половины его зарплаты. И ничего, что медстраховка и прочие, по сути, обязательные платежи тоже из этой же зарплаты. То, что в итоге остается, с учетом разницы в курсе (то есть, по относительной величине типа цены гамбургера), не будет особо отличаться от наших зарплат.
Врать то не надо. В РФ одни из САМЫХ ВЫСОКИХ В МИРЕ НАЛОГИ НА ФОНД ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ! В США пенсионный налог на госпенсию 10% (у нас 22%), если платил 10 лет, то будешь потом получать государственную пенсию (средняя в США 2000 долларов). У нас к слову, минимальный стаж для страховой пенсии уже давно 15 лет, а не 10. Можешь платить еще дополнительно в частный пенсионный фонд (обычно часть платит работодатель, часть сам работник). ЭТО БУДЕТ УЖЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПЕНСИЯ и это твои деньги. ты их всегда можешь взять себе на лечение на первый взнос по ипотеке и т.д. Налог на доходы у них тоже суммарно выходит меньше, т.к. у нас тупо 13%. А у них пусть и немного больше, но есть большой необлагаемый минимум, есть льготы если есть семья и дети и т.д. Налог на медицину (у нас 6%) и т.д. и т.д.
Достижения
Свой среди своих