Еда В Перми выпустили наборы конфет с дополненной реальностью

В Перми выпустили наборы конфет с дополненной реальностью

Наведя камеру на QR-код, можно увидеть городские достопримечательности

Дизайн коробки конфет с функцией дополненной реальности

Пермская кондитерская фабрика выпустила набор конфет с дополненной реальностью. Если навести камеру телефона на QR-код на упаковке, можно увидеть объемные изображения достопримечательностей Перми.

На фабрике говорят, что разработали упаковку конфет I love Perm совместно с фондом «Региональный центр инжиниринга» — он отвечал за создание дополненной реальности.

— Теперь все изображенные на наборе достопримечательности становятся объемными, а некоторые предметы даже покидают пределы коробки, — рассказали 59.RU на Пермской кондитерской фабрике. — Набор предназначен для поклонников сладостей и туристов, заинтересованных в приобретении необычного сувенира, который сочетает в себе традиционность пермских шоколадных конфет, современный дизайн и передовую технологию создания дополненной реальности.

Чтобы погрузиться в дополненную реальность, нужно отсканировать QR-код на упаковке. После этого в браузере смартфона появятся изображения городских достопримечательностей. Часть из них будут объемными (здания галереи и оперного театра), а часть — плоскими, в виде сменяющих друг друга фотографий.

Так выглядит дополненная реальность, которую можно увидеть после сканирования кода на коробке конфет

Дополненную реальность к конфетам добавили в честь 130-летия фабрики и 300-летия города. Такие наборы уже можно найти в торговых сетях, в том числе в фирменных магазинах «Пермские конфеты».

С 1992 года кондитерская фабрика «Пермская» — это акционерное общество. По данным сервиса «Контур.Фокус» на 2017 год (более поздних данных нет), основными акционерами с практически равными долями являются Борис Швайцер (он возглавляет фабрику с 2003 года), Александр Яцков (экс-заместитель председателя правления банка «Урал ФД») и ООО «Бизнес-Контакт» (более 96% принадлежит кипрской компании Ornameda Limited. В начале 2010-х «Ъ» связывал это ООО с уроженцем Перми Никитой Белых, экс-председателем партии «СПС», являвшимся тогда губернатором Кировской области, и его экс-женой Эллой. В 2018-м Белых осудили по делу о взятке, в это время о «Бизнес-Контакте» уже писали как о его бывшем проекте). Выручка кондитерской фабрики за 2021 год составила 820,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 11,7 миллиона.
Дочерними предприятиями фабрики являются: ООО «Мир ягод», ООО «Сладкий мир», ООО «Пермские конфеты», ООО «Пермские сладости» и ООО «Сладкон».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем