RU59
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Перми
Погода+19°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +20

3 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Еда Едим в пермских столовых Мнение Салат почти без овощей, но суп на 10 из 10: как кормят в столовой рядом с «Морионом», куда ходят айтишники и заводчане

Салат почти без овощей, но суп на 10 из 10: как кормят в столовой рядом с «Морионом», куда ходят айтишники и заводчане

Столовая № 13 работает в «Иолле»

Под конец рабочего дня столовой у стойки раздачи собралась очередь | Источник: Тома Минадзе / 59.RUПод конец рабочего дня столовой у стойки раздачи собралась очередь | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

Под конец рабочего дня столовой у стойки раздачи собралась очередь

Источник:

Тома Минадзе / 59.RU

Продолжаем рубрику «Едим в пермских столовых». Мы уже обедали там, куда ходят налоговики, судьи и чиновники, куда выстраиваются целые очереди или где «не сикают» посикунчики. Сегодня наша корреспондентка сходила в кафе-столовую № 13, она находится в здании производственной группы «Иолла» в окружении заводов и предприятий, рядом с «Морионом». Сюда могут прийти не только заводчане и айтишники, но и все желающие.

Столовая № 13 работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00. Вход находится в здании «Иоллы» за корпусом Попова на Стахановской, 54д. Совсем рядом городок Morion и предприятие «Промобот». Пусть вас не смущает забор вокруг здания: калитка всегда открыта, так что на территорию зайти довольно просто. На входной группе никаких опознавательных знаков нет, но можете смело заходить через главный вход. От стойки охраны нужно пройти налево — там и будет вход в столовую.

Желающие могут добавить соусы в блюда | Источник: Тома Минадзе / 59.RUЖелающие могут добавить соусы в блюда | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

Желающие могут добавить соусы в блюда

Источник:

Тома Минадзе / 59.RU

Помещение столовой небольшое, но светлое, чистое и аккуратное. В зале стоят белые столы на четверых, укрытые плейсматами. На каждом столе стоит деревянная коробочка с салфетками, солью, перцем и соусами. В конце зала расположена небольшая стойка раздачи с холодильником для салатов и напитков и двумя отсеками для горячего.

Когда я пришла, столовая была почти пустой | Источник: Тома Минадзе / 59.RUКогда я пришла, столовая была почти пустой | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

Когда я пришла, столовая была почти пустой

Источник:

Тома Минадзе / 59.RU

Интерьер в светлых тонах | Источник: Тома Минадзе / 59.RUИнтерьер в светлых тонах | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

Интерьер в светлых тонах

Источник:

Тома Минадзе / 59.RU

Я пришла ближе к концу рабочего дня, в районе четырех часов, поэтому выбор блюд был не самым большим. Осталось несколько видов салатов, два вида супов, а из горячего несколько гарниров (греча, рис, макароны и булгур с овощами), к которым можно было взять куриные котлеты, купаты или что-то из рыбы. Хочется отдельно отметить сотрудниц, которые вежливо поздоровались и как бы в шутку извинились за то, что еды осталось не очень много. Женщины улыбались и с энтузиазмом предлагали мне что-то взять.

Салатов оставалось немного, все они были похожи | Источник: Тома Минадзе / 59.RUСалатов оставалось немного, все они были похожи | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

Салатов оставалось немного, все они были похожи

Источник:

Тома Минадзе / 59.RU

Небольшой был выбор горячего | Источник: Тома Минадзе / 59.RUНебольшой был выбор горячего | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

Небольшой был выбор горячего

Источник:

Тома Минадзе / 59.RU

Я взяла себе салат с капустой, помидорами и кукурузой, сырный суп (он оказался с приятным сюрпризом!) и куриную котлету с рисом. Начну я с супа, конечно, потому что его я ела первым, и он очень меня удивил. На первый взгляд выглядит не совсем как сырный суп, потому что я привыкла видеть его в кремовой консистенции, но это совсем не минус. Меня удивило, что суп был с курицей и картофелем! До этого ни разу и нигде не ела сырный суп ни с чем, кроме брокколи или гренок. Пусть суп и негустой, зато очень наваристый, а благодаря курице и картошке очень сытный. И вкусный! Без зазрения совести ставлю супу 10 из 10.

Так выглядел весь обед | Источник: Тома Минадзе / 59.RUТак выглядел весь обед | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

Так выглядел весь обед

Источник:

Тома Минадзе / 59.RU

В супе оказались курица и картошка | Источник: Тома Минадзе / 59.RUВ супе оказались курица и картошка | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

В супе оказались курица и картошка

Источник:

Тома Минадзе / 59.RU

Пока я ела суп, рис с котлетой успели остыть. В этом блюде ничего особенного выделить не могу, это просто рис и куриная котлета — классика, которая подойдет, наверное, каждому. Несмотря на то что еда уже подостыла, всё равно было вкусно. А вот салат меня немного разочаровал. Внутри, как я уже сказала выше, были китайская капуста, кукуруза и помидор, заправлен салат был сметаной. Во-первых, мне показалось странным такое сочетание продуктов, во-вторых, овощи были несоленые и не сочетались с кисломолочкой. В-третьих, всё место в тарелке заняла капуста, была всего пара кусочков помидоров и несколько зернышек кукурузы.

Весь обед у меня вышел на 415 рублей.

Такая большая очередь собралась  | Источник: Тома Минадзе / 59.RUТакая большая очередь собралась  | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

Такая большая очередь собралась

Источник:

Тома Минадзе / 59.RU

Людей, когда я пришла, тоже было не очень много, большая часть столов была свободна. Порой к стойке подходили редкие клиенты, чтобы взять что-то с собой. Но, когда я уже заканчивала обед, внезапно у стойки набралась целая очередь, как будто сотрудники одного из местных предприятий одновременно освободились после долгого совещания и пошли есть.

Несмотря на то что салат мне не очень понравился, в остальном обед был вкусным, и наелась я, что называется, до отвала. Внутри приятная и тихая атмосфера, а вежливый и улыбчивый персонал добавляет шарма.

Тома МинадзеТома Минадзе
Тома Минадзе
корреспондент

Корреспондент 59.RU

Ранее мы рассказывали, как и чем кормят в кафе «Уральские посикунчики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE9
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем