перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Виктор Нефедов, атаман Уральского казачьего войска: «Казаки – это духовное возрождение России»

2 октября 2007, 11:00
Гость
19 апреля 2010, 20:12
Всем! Всем! Всем! Кунгурский атаман Пермского края развелся с женой. Как это понимать? В семье он над ней издевался, бил, видели все, но ничего не могли (не хотели) сделать. Он что, силу свою на женщинах проверяет или так самоутверждается? А сейчас вообще преследует, проходу не дает, покалечить собирается. Натуральный прид...к! Прошу Вас разобраться!
Гость
12 августа 2010, 16:34
Работает информационный ресурс Прикамского казачества www.forum.kamakazak.ru
Гость
17 октября 2010, 10:13
У вас там их трое,в кунгуре то, кто именно с женой развелся?
Гость
3 октября 2007, 14:02
Мне кажется, что казаки- ряженые
Гость
10 октября 2007, 23:12
какая борьба с терроризмом и преступностью? какие у них полномочия? Бред! Одно слово - бездельники!
Гость
31 января 2009, 17:57
А нам без разницы "верите не верите" казаки были, есть и будут, пока жив русский народ, пока жива его вольная душа. Мы русские казаки, но, не те русские, кто придумал поговорку "нас е.... а мы толстеем" толстейте и далее, пока деточки не лопните, а мы дети , внуки и правнуки тех, кому ломали кости за веру православную и жизнь достойную, кто был в первых рядах победителей, кто не продавал своих братьев, кто защищал рубежи нашей Родины, кто был предан, у кого отнимали все и вывозили на Урал и далее для строительства "великих строек" лишая жизни будущего малолетних и убивая измором казачество. Честь имеем - казаки первого отдела Прикамского отдельного казачьего округа
Гость
10 августа 2009, 07:39
Почитайте , что про вас казаки пишут, самозванцы. http://www.gipanis.ru/?level=580&type=page&lid=575
Гость
27 ноября 2009, 11:20
кто такой вы есть товарищ . Нефедов вы даже сабельку в руках без темляка держете енто по казачим законам несовершенно летие.
Гость
10 марта 2010, 03:30
Братья казаки, как быть я потомственный уральский Яицкий казак, но как мне узнать где могила моега деда
Гость
12 октября 2010, 23:11
Братья Казаки! это ряженые газаки уралькое войско только либо в Казани либо в Уральске!
Гость
9 июля 2011, 17:01
Только в Уральске,причем второе по табелю о рангах за Донским!
Гость
3 октября 2007, 16:40
Александр, а почему ряженые???
Гость
4 октября 2007, 09:48
Казачество- военное сословие в XVIII — начале XX вв. А на дворе уже начало XХI века. Ну давайте будем наряжаться в каких- нибудь рыцарей ледового побоища... Да и жил я с ними на Дону, положительных эмоций мало.
Гость
4 октября 2007, 14:20
Сейчас казачество - это тоже политика. Казачий курень - это организация, в которую можно вступить, уплатив соответствующий взнос. Коренных, родовых казаков, наверное, уже мало осталось. Ну чтож, у каждого времени свои правила игры. У меня только один вопрос. Смотришь на них - папаха, усы и наград полный иконостас на груди. Папаху купил, усы отрастил, а награды то у него откуда? И тем более кресты.
Гость
4 октября 2007, 21:25
Очень хорошая статья. Хочу не согласиться с Павлом и другими высказавшимися. Хорошо сидеть на диване и критиковать. Это самая удобная позиция. У нас вообще если кто-нибудь о себе заявляет, то все сразу начинают его критиковать, а сами ничего не делают. Нужно уметь видеть в окружающем главное. А главное - это то, что если есть люди которые чтят память своих предков,занимаются патриотическим воспитанием детей, да и просто их досугом на общественных началах (что в наше время редкость)и делают много других полезных дел, то действительно у нашей страны есть будущее.
Гость
6 октября 2007, 22:17
Тот, что на фото - точно ряженый. Фуражка военная, шашка без ремней (сфототаться дали), несет в интервью пургу, наполовину брехня попсовая. И к тому же Уральского войска нет, раньше было, а сейчас вся земля в Казахстане. Казаки есть, а войск нет.
Гость
8 октября 2007, 17:00
Виктор Анатольевич, очень рада была о Вас ушлышать. Надеюсь, что Вы действительно сможете осуществить те задачи, которые поставили перед собой. Я всегда знала, что Вы ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Гость
8 октября 2007, 19:08
а мне казаки нравятся - серьезные, ответсвенные, выполняют обещанное. конечно, это военные, хотя и среди них есть отличные политики!
Гость
9 октября 2007, 16:52
Интересный материал. Благородство - это то самое качество которое наши мужчины растеряли. казаки- молодцы, хотя и срединих есть козлы.
Гость
10 октября 2007, 00:58
Думаю, как человет Виктор Анатольевич достоин уважения. Родословную помнит, мечту детства по жизни реализовал. По натуре устремлённый, лидер в коллективе. Беда, однако у атамана с историей казачества в целом, а о Василие Тимофеевиче глухая пурга. Что есть казачество похоже не очень представляется В.А. Не быть казачеству на Урале. Дону тоже. Так баловство, мода партий, движений и пр. При этом можно не хило по иметь в разных "активах". Интересно спросить батьку атамана: сколько сабель у него на пермской земле? Каков возрастной и социальный состав казачков наших? Пока вреда не делают - не хай гуляют в пермском поле. А что в советское время надо было в тайне держать происхождение казачье! Помилуйте Батенька, кому Вы горбатого лепите? Вздор!
Гость
13 октября 2007, 02:03
Учитывая высказывания на данную статью моральных уродов, приходишь к мысли, что лучше заниматься казачеством, чем диградировать. Не зная истории, не имея понятия о традициях, не зная о казаках вообще ничего, они позволяют себе давать какую-то оценку казачеству.
Гость
13 октября 2007, 02:27
Благодарю всех кто высказал добрые пожелания и критические замечания. Считаю, что возрождение казачества есть возрождение Великой России, страны в которой мы с Вами живем. Желаю всем добра, удачи и благополучия!
Гость
13 октября 2007, 16:04
Светлана,Вы тоже Нефёдова??? Тогда Вам очень не корректро высовываться в таком виде. Здесь, Вы по крайней мере не делаете чести ни себе ни людям коих уважаете. А атаману Нефёдову всего доброго по жизни и новых, значимых проектов на земле уральской. Возможно, одним из которых могло бы стать возрождение "Бабиновской дороги". Проект был бы вполне уместен на Урале. Реализация его позволит ещё более стать узнаваемым Урал в плане: истории, духовности, патриотического и экологического воспитания, а так же туризма в широком смысле. Для справки: Старая Государева Дорога в 273 версты была построена за 2а года силами 40а посошных, 2х целовальников да самого Артёмия Бабинова(не велико войско!).Построена 400лет назад и 200 лет являлась главной дорогой в Сибирь. С Уважением, Станислав.
Гость
24 октября 2007, 14:54
Да , господа. Когда не хватает своей истории ее воруют.Возмущен наглостью, дерзостью и беспринципностью новых «уральцев». Это и бесчестно по отношению к настоящему, историческому Войску.
Гость
29 октября 2007, 17:42
Вот я читаю ваше резюме и слышу вопли бездельников,которые не разобравшись возомнили себя критиками.На ваши вопросы отвечу я сам недавно вернулся из Чечни и могу сказать что основная часть контрактников там казаки вот ответ откуда у них боевые награды а за общественные дела их награждают правительствиными наградами. Я сам вообще за возрождение и усиления этого движения люди которые отдают себя отечеству заслуживают уважение!!!!
Гость
1 декабря 2007, 17:23
"Совсем недавно – месяц не прошел – в Куеде казаки задержали преступников из соседнего региона, которые занимались ночным разбоем." Виктор Анатольевич, вот только не надо ля-ля, задержали простых работяг, которые где-то не там мусор вывалили! А насчет " особенно на юге края казачьи патрули уже давно стали привычным явлением" сколько живу здесь - НИ РАЗУ не наблюдал!!! Зато пафоса в статье...
Гость
2 декабря 2007, 21:44
А совесть позволяет г-ну Нефедову присвоить историческое название Уральского (Яицкого) казачьего войска? Да еще упоминать о том, что "....наибольший урон уральскому (яицкому) казачеству нанесла гражданская война Пугачева, после которого Екатерина II и слышать не хотела о казаках." Неужели Пугачев дошел до Перми? )) Подлинное историческое Уральское (Яицкое) Войско, никакого отношения к Прикамью никогда не имело.
Гость
2 декабря 2007, 21:45
Ну ладно, Трутнев - малограмотный человек и хочет иметь у себя "под боком" свое "Уральское" войско. Разные казачьи "функционеры" - тоже ради постов и денег могут выдумать все, что угодно. Но как настоящие потомки казаков, живущие на Урале, могут с чистой совестью "основывать" новое "Уральское войско"? Да и вобще - "лепить" новые казачьи войска, ранее не существовавшие на данной территории - это издевательство. А красть при этом историю подлинно существовавших - подлость. Проживание у Уральских гор и совпадение названий - уже достаточно для примазывания новых сыновей "лейтенанта Шмидта" к истории Яицкого войска? Первая служба Яицкого войска - 1591 г. Стыдно, господа "казаки".
Гость
5 января 2008, 02:12
Нефедов виртуальный "казак". Нет ни войска и сам он "генерал самозванец" - ни юридического статуса, ни признания общественности и т.д. Кому он лично нужен??? Один маразм старческий. Отпустите его КАЗАКИ с миром пусть не тешит народ. Прошу не принимать потомственных казаков лично к себе данную оценку. Очень уважаю ЛЮДЕЙ с настоящим прошлым - вот настоящий казак он и в "африке" казак: а не "генерал самозванец" как Нефедов
Гость
26 марта 2008, 17:14
Казак - воин. Казак без оружия, как еврей без денег. Интересно, а что может этот атаман шашкой, кою держит в руках?
Гость
29 апреля 2008, 11:58
Уральское войско - одно. В Уральске. Атаман - Иртикеев.
Гость
4 июня 2008, 23:01
Господа! Это - не сообщение, а просьба. Прочла с интересом в интернете интервью г-на А. Запискина с атаманом А. В. Нефедовым. Я пытаюсь найти координаты атамана давно и пока безуспешно, поскольку он не такой уж дальний мой родственник - троюродный брат, моя бабушка родная сестра его дедушки Василия Васильевича Нефедова. Если адреса и телефоны атамана "засекречены", оставляю свои Москва 119048 Хамовнический вал, д. 28, кв. 19 Васютинская Елена Вадимовна e-mail - av3219@comtv.ru Если сможете, передайте ему каким-то образом, буду вам благодарна. Иной связи не вижу. С уважением Е. Васютинская
Гость
1 июля 2008, 02:16
Брать на себя ответственность называться Уральским казачьим войском, очень смело! но сколько не кричи - халва, халва! во рту слаще то не будет! Уральское войско было одно, и другого мы знать не хотим
Гость
2 июля 2008, 00:42
Уважаемый Виктор Анатольевич! Я очень рад нашей встрече на фестивале "Вятский казачий круг", на котором наш казачий ВИА "ЛЮБАВА" представлявший казаков Кубани, завоевал диплом лауреата. Мне очень приятно, что мое исполнение казачьих кубанских песен Вы высоко оценили. Дай, Бог Вам, крепкого здоровья, кавказского долголетия и долголетия на Вашем почетном, трудном, достойном Вас посту Атамана Уральского Казачьего Войска. Кубанские и Уральские казаки должны жить единой семьей, ибо в единении сила. Слава Богу, что мы казаки!!! - Ты Россия моя, мои Совесть и Честь! - Ты Россия моя, слава Богу ты есть! - Наши слава и сила,казаки и Россия, - Неделима, едина с казаками Россия! Я очень хотел бы на следующий год вновь встретиться с Вами на втором межрегиональном фестивале как солист. С уважением, потомственный казак, сотник Баталпашинского отдела Кубанского Казачьего Войска, солист казачьего ансамбля "ЛЮБАВА" Евгений Шатиров.
Гость
10 июля 2008, 11:01
Чем больше в России будет идейных людей объединенных целью, тем больше Мы сможем достигнуть и создать, а так же сохранить историю нашим потомкам.
Гость
10 июля 2008, 20:49
Атаман Уральского Казачьего Войска Иртекеев. Самозванец "енерал" , укравший название уральцев - Учите историю. Уральские казаки проживают в г. Уральске(Республика Казахстан).
Гость
18 июля 2008, 13:33
Чо-то ни одного казака в родном Кунгуре не видел. А насчет казачества - уж лучше оно действительно пусть развивается - роднее всё же чем всякие кришнаитские и буддитсские секты!
18 июля 2008, 22:52
Козак без земли и лошади - чудо ряженое . Вот когда с/х станет прибыльным, тогда и козачество воспрянет. А щас - умора да и только... Не верю.
Гость
30 января 2009, 20:19
Ну на самом деле все разглагольствуют "Тот Атаман, этот не Атаман..." Кто нибудь из вас братия сделал хоть что-то для возрождения того Настоящего Великого Войска. Вот в чем вопрос? Я например к своему стыду только полгода назад начал интересоваться своими предками в плотную. Люди "некоторые" уже зарегистрировали в Илеке отделение...
Гость
1 февраля 2009, 21:35
Блин, в детстве в казаков-разбойников не наигрались?
Гость
8 ноября 2009, 20:42
а не кажется ли вам странным возраждение казачества втот момент, когда отношения РФ с Украиной стали довольно таки напряженные? Не приведет ли создание казачьих войск к подрыву нынешнего строя внутри нашей страны?
Гость
2 марта 2010, 11:29
Братья казаки - это самозванец!!! http://www.yaik.ru/rus/commonage/11/photo.php?SECTION_ID=277
Гость
20 марта 2010, 23:13
Работает Казачий Национальный ресурс "КАЗАКИЯюИНФО" http://forum.kazakia.info/index.php
Гость
12 апреля 2011, 22:49
Мы в Екатеринбурге занимаемся увековечиньем памяти казачьего атамана Ермака организовывая и продвигая межрегиональный туристический маршрут " По следам Ермака" в этом маршруте очень бы пригодилась помощь казачьего войска как организации так и отдельных казаков. И я думаю и сам маршрут нужен казачьему войску в организации и повышения авторитета среди населения. Если кого это заинтерисует напишите на эл. почту gonohov_a@mail.ru я сразу вышлю всю информацию о маршруте и в чем есть интерес казачества
Гость
13 января 2012, 14:07
Господа все это полнеший бред донской казак в перми атаман уральского яицкого казачьего воиска да каких будут пладится самозванци. Я являюсь казаком уральского казачества каторое находится на исконнои уральскои казачьеи земле а атаманом его евляется родовитыи законно избраныи уральскии казак полковник С.П Иртекев. По этому прошу братцы не сеите смуты так мы не чего не сможем зделать кагда псевдо атаманов да еще и не поформе одетых как Нефедов как грязи. Так чо нефедов приезжаите к нам в уральск напишите прошение и возможно вы удостоитесь стать чести уральским казаком.
Гость
25 февраля 2012, 16:44
Ты кто такой мы тебя знать не знаем у нас Атаман Иртикеев СП1674
Гость
10 марта 2013, 10:07
Виктор отличный офицер, служил с ним, знаю.
Гость
11 августа 2020, 23:04
ну,раз,нет вас в пермском крае!...значит вы окупанты...казаки...! здесь на урале другие народы жили!!!