перейти к публикации
34 комментария к публикации

Татьяна Кель, начальник отдела по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, агентства по управлению социальными службами Пермского края: «Наша задача – дать детям больше. Прежде всего, это общение»

18 марта 2008, 10:00
Гость
22 апреля 2008, 14:25
Усыновление (удочерение) в России – ещё одна ПРИТВОРНАЯ – НИЧТОЖНАЯ сделка с обманутыми гражданами! Она имеет целями ЛИШИТЬ утратившего попечение родителей РЕБЁНКА на "законном основании": 1. полного государственного обесепечения в объёме среднего содержания ребёнка в интернатных учреждениях соответствующего типа по муниципалитету по всем статьям, включая фонд оплаты труда персонала с отпускными и премиальными выплатами; 2. социальных льгот, установленных государством для детей, утративших попечение родителей; 3. сведений о его генетическом происхождении, умышленно нарушая ч.2 ст.24 Конституции РФ от 12.12.1993г., умышленно создавая условия возможности уголовного наказания за разглашение тайны усыновления, порождая "ИВАНА – родства не помнящего". При том, что усыновление (удочерение), по своей сути, является предоставлением такому ребёнку статуса наследника усыновившей семьи.
Гость
13 августа 2010, 00:05
Сергей Михалыч, мне с вами срочно необходимо встретиться. 2773776
Гость
18 марта 2008, 12:33
рада , что этот проект нашел поддержку и работает на благо детей , которые обделены родительской заботой. благородное дело. спасибо всем , кто работает в этой службе.
Гость
18 марта 2008, 13:38
я и не знала, что у нас такие продвинутые приюты. обязательно свяжусь с ребятами. мне кажется, каждый в меру своих сил должен помогать детям, оставшимся без родных.
Гость
18 марта 2008, 14:46
Главное - воспитать при этом всем критическое, объективное восприятие Сети у детей... что это ОДИН ИЗ источников общения.
Гость
19 марта 2008, 16:30
Хорошее дело делаете, ребята...
Гость
20 марта 2008, 11:20
Я знаю многих людей, которые работают в Агентстве по управлению социальными службами, в том числе и Кель Т. Хочу сказать, что им всем плевать на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В начале статьи написано, что аналогов сайту в России пока нет. Так вот, проект, о котором говорится в публикации, сделан только для того, чтобы похвастаться перед другими регионами.
Гость
21 марта 2008, 18:09
ПРИГЛАСИТЕ НА РАБОТУ Я ПОЙДУ РАБОТАТЬ , СВОИ ДЕТИ ВЫРОСЛИ, ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ , ДОБРОТА, НЕЖНОСТЬ ЛСТАЛОСЬ М.Б. ОБОГРЕЮ НЕ ОДНОГО МАЛЫША, ОБРАХОВАНИЕ ВЫСШЕЕ МЕД.С УВАЖЕНИЕМ, Н.А.
Гость
22 марта 2008, 22:41
дело очень хорошее . хочется верить что дети смогут найти в этом общении внимание к себе и проявить свою индивидуальность.
Гость
23 марта 2008, 01:36
Буду рада помочь. Есть возможность освоить компьютер (820 уроков),которая даст детям ещё большие возможности развития себя и круга общения. Татьяна! Позвоните мне по т. 69194439611 или пошлите сообщение на E-mail rada151@yandex.ru
Гость
26 марта 2008, 15:41
Это прекрасно, здорово, правильно! Спасибо вам за то, что вы делаете для чужих детей. Это поистинне героический поступок. Была на сайте, я в восторге!
Гость
27 марта 2008, 15:31
Сообщение Наталье и Раде: Благодарим за внимание к проекту! Будем рады сотрудничать с Вами. С конкретными предложениями можете выходить к нам (helptochildren@list.ru, 8(342)224-43-42) А вообще участие в проекте Вам, уважаемые Наталья и Рада, и всем остальным заинтересовавшимся рекомендуем начать, написав письмо на сайте. Вы можете подарить этим детям радость!
Гость
29 марта 2008, 13:39
Здравствуйте, очень рада, что существует такая поддержка детям-сиротам. Я сама работаю в детском доме и понимаю как это им необходимо.
Гость
3 апреля 2008, 21:59
Это все бравада,друзья!Я согласна с Данияром.На детей управленцам наплевать.Вы лучше спросите,как у нас усыновляются дети.Племянника после смерти сестры называют чужим для меня человеком...плакать хочется... Семья-главное для ребенка и никакой интернет ее не заменит.
Гость
8 апреля 2008, 15:17
В России отсутствуют государством признанные методики устранения таких искажений. Именно это подтверждено стремительным нарастанием в России числа детей, утративших попечение родителей, даже по сравнению с военными временами.
Гость
8 апреля 2008, 21:41
В данной сфере огромное место занимает человеческий фактор,желание помочь ребенку,а чиновники видят корысть или сами хотят извлечь выгоду-не пойму.Даже работники прюта возмущаются.
Гость
10 апреля 2008, 12:09
главное - ваш вклад в это дело! а если кто-то на этом пытается нажиться или там палки в колеса вставляет - так Бог их накажет! нашли где нагревать руки!!!
Гость
14 апреля 2008, 10:36
Дети, утратившие попечение родителей, являются людьми с искажённым общением со своим окружением. Именно это и привело к утрате ими попечения своих родителей. Следовательно, основной помощью для таких детей является устранение искажения их общения с окружением. (Было отправлено, но скрыто от публикации: 08.04.2008г.)
Гость
14 апреля 2008, 10:40
Следовательно, помещение таких детей в другие семьи без обучения членов этих семей методике устранения искажений общения у приёмных детей в обязательном порядке будет приводить к значительным трудностям в этих семьях, вплоть до распада таких семей – утраты попечения и этими семьями.
Гость
14 апреля 2008, 10:42
Так как принимать в свою семью приёмных детей могут позволить себе только сильные семьи, то, следовательно, замысел должностных лиц по устройству таких детей в семьи граждан России при наличии вышеуказанных условий является очередным, совместно с уже реализованной многомиллиардной программой борьбы с беспризорностью путём насильственного изъятия детей из разваленных чиновным беспределом семей и помещения их в интернаты, планом дальнейшего уничтожения генофонда России под благовидными предлогами.
Гость
14 апреля 2008, 10:46
При этом должностные лица органов опеки скрывают, что финасирование содержание такого ребёнка в семье равно сумме среднего содержания ребёнка в интернатном учреждении соответствующего типа по всем статьям, включая фонд оплаты труда работников интерната, отпускные и премиальные выплаты.
Гость
14 апреля 2008, 10:44
Замысел должностных лиц по устройству таких детей в семьи граждан России при наличии вышеуказанных условий является притворной - "НИЧТОЖНОЙ" сделкой, позволяющей должностным лицам органа опеки разместить обманутых граждан между органом опеки и таким ребёнком, перекрывая доступ к ребёнку бюджетных средств - имущества ребёнка.
Гость
14 апреля 2008, 10:48
При этом должностные лица органов опеки превращают таких граждан в фактических соучастников чиновного беспредела, в том числе шантажируя угрозой уголовного преследования, как это сделано в 2002 году в отношении семьи Горловых, разоблачивших хищение средств воспитанников.
Гость
17 апреля 2008, 13:11
Я не верю в порядочность чиновников.
Гость
17 апреля 2008, 13:09
в нашей стране нет никому дела до чужих детей
Гость
18 апреля 2008, 11:13
"Я не верю в порядочность чиновников" Полностью поддерживаю. Верю в БЕСПОРЯДОЧНОСТЬ чиновников
Гость
18 апреля 2008, 11:53
Люди! Вы сами подумайте, этот проект создан не для того, чтобы хвастаться и тем боле нагревать руки... Дети этого осинского дома-интерната, к сожалению, по вине своих настоящих родителей, имеют очень серьезные физические отклонения. И поверьте, воспитывать таких детей тяжело - усыновители обращают внимание на здоровых малышей. Я общалась с людьми из опеки и агенства - и им совсем не наплевать, они с ответственностью относятся к своей непростой работе. И бравады здесь нет - вот вы вините государство за то, что оно приняло брошенных детей... а что родители-пропойцы остались в сторонке? по их вине дети умирают, болеют, с детства переживают ужас и унижение....!
Гость
19 апреля 2008, 11:56
Пожалуйста, вышлите, если возможно больше информации на мой майл. Хочу участвовать в программе Ranint@rambler.ru
Гость
20 апреля 2008, 12:35
Винить государство - безумие, так как государство - это МЫ - все люди! Дела творят должностные лица! Желание оказать помощь потрадавшему - нормальная реакция нормальных людей! Отсутствие знаний и умения аказывать помощь приводит людей к злоупотреблениям с целью скрыть своё бессилие! В России существует технология оказания действиетльной помощи не только таким детям, но и их родителям, но её распрстранение и применение могут полностью разоблачить деятельность должностных лиц различного уровня! Поэтому распространению этой технологии противодействуют должностные лица всеми доступными их пониманию способами! Тем более, что как появление безответственных - безграмотных родителей, так и поражённых детей являются прямым результатом безответственной - безграмотной деятельности должнотных лиц!
Гость
20 апреля 2008, 12:37
Хотите оказывать помощь? Научителсь этому? Но делайте это в интернатных учреждениях! Без помещения таких детей в своих семьях!
Гость
23 апреля 2008, 14:58
Всем добрый день! Спасибо всем кто поднял эту тему, которая, умалчивается или замалчивается. Активная рекламная кампания по закрытию детских домов, о которой с гордостью рапортует краевое руководство, на самом деле не имеет грамотных психолого-педпгогических наработок. А поэтому явялется очередным " безумием" чиновников, желающих пропиарится и отрапортовать. Что бы дать детям больше - дайте вначале больше тому, кто будет рожать этих детей или не рожать. Нужна грамотная контрацепция( иногда принудительная стерилизация), нужны нормальные пособия для семей имеющих детей, для одиноких матерей. Что это - 160 руб в месяц на ребенка!!!!! И эти деньги не выплачивают по 0,5 года!!!!
Гость
25 апреля 2008, 20:49
Викторя Владимировна Большее, что надо давать желающим зачать и родить ребёнка – это знания: Кто такой человек? Почему он себя так ведёт? По каким признакам люди выбирают себе партнёра? Кто такой ребёнок? В психологии на эти вопросы отсутствуют ответы! Сегодняшнее состояние общества – это результат работы психологов! Сегодняшее состояние родителей и детей – это результат работы психологов! По моему проверенному лично мнению, на сегодняшний день только разработанная Лафайетом Рональдом Хаббардом технология "ДИАНЕТИКА" и "САЕНТОЛОГИЯ" позволяют получить ответы на эти вопросы и, следовательно, действительно оказывать помощь людям в решении вышеуказанных вопросов! При этом закрывать детские дома в настоящее время без устранения БЕСПРИЗОРНОСТИ детей и безответственности людей, приводящей к БЕСПРИЗОРНОСТИ детей – очередная попытка должностных лиц сбросить на граждан ответственность за свою безграмотность при любом количестве у них дипломов!
Гость
1 октября 2008, 18:31
Пункт 5 - абсолютная правда. Трижды сталкивалась по жизни с такими ситуациями, когда работники органов опеки действовали , мягко говоря, в разрез с интересами ребёнка. В моей ситуации при сделке купли-продажи делали всё, чтобы лишить ребёнка возможности стать собственником жилья с улучшением жилищных условий. Понятно, откуда берутся дети- беспризорники. А сотруднице, воспитывающей внучку, кинутую родителями, уже несколько лет, отказывают в оформлении опекунства, предлагая сдать ребёнка в детский дом!!! Такое впечатление, что чиновники и в этой сфере работают за откаты.
Гость
14 ноября 2008, 23:55
Добрый день, Недавно в прессе появилось сообщение об увеличении пособия.Вот текст:"Пермяки, усыновившие ребенка, получат 100 тысяч рублей единовременного пособия Законодательное собрание Перми внесло изменения в закон «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». По предложению губернатора Олега Чиркунова, теперь размер единовременного пособия родителям, усыновившим ребенка составляет 100 тысяч рублей, что в 5 раз больше прежнего. Данное пособие предназначено для компенсации расходов на приобретение предметов первой необходимости — коляски, молочных смесей, игрушек, одежды мебели для малыша." Но органы опеки и попечительства об этих изменениях не знают. Значит., что закон еще не принят? Зачем же нужно было его опубликовывать?