RU59
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Перми
Погода-11°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -15

2 м/c,

южн.

752мм 88%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Николай Карпушин, министр образования Пермского края: «У человека есть право обучиться на космонавта, даже несмотря на то, что потом его в космос не возьмут»

1 июля 2008, 11:00
Гость
4 июля 2008, 13:45
Нет у всех родителей специальных навыков, чтобы организовать за счет дотации образование своего малыша. Где гарантия, что нерадивый родитель эти деньги не пропьет? И еще мне непонятна система 12-летнего образования: зачем этот лишний год? Чтобы ученик сделал вбор? Дайте ему возмжность попробовать себя во всем на протяжении этих 11 классов. зачем 12-ый?
Гость
7 июля 2008, 11:05
О том, что в школах хватает учителей, я бы поспорила. К примеру, мною любимая школа 12: Отсутствует преподаваель черчения. Такой интереснейший предмет как астрономия, вообще, похоже, не преподается ни в одной школе. Всего один преподаватель физики. Причем пенсионного возраста. Да и вообще, средний возраст преподавательского состава 45-50 лет. Молодежь, конечно, есть но ее настолько мало, что начинаешь задумываться: А что со школой будет лет через 10?
Гость
7 июля 2008, 14:54
Сейчас с 11-летним образованием и то, многие мальчики заканчивают школу уже 18-летними, а так как призыв в армию продлен до 15 июля - делайте выводы сами! И никакой отсрочки для возможности поступления хоть куда-нибудь военкомат им давать не собирается! А если ввести 12 лет в школе, то 100 % мальчишек будет с выпускного бала шагать в армию (не беру в расчет больных и отмазанных). А зачем вообще и 11 то год ввели - не ясно! Растянули начальную школу и все! Я бы еще поняла, если бы программу средних классов как-то распределили по-умному, а то - начальная школа 4 года! Многие дети уже подготовленными идут в школу, да еще потом 4 года "читать-писать", лениться начинают, интерес к учебе теряют!
Гость
7 июля 2008, 17:35
Николай Яковлевич, а что самое сложное в работе министра образования? Как в ыотноситесь к различным поборам в школах - га ремонт, на дополнительное питание, на канцелярию?
Гость
8 июля 2008, 13:19
Мдааа... почитал грустно стало и такие вот людишки рулят нынче государством. Лучше все стало угу... И ЕГЭ вообще светоч всея науки! И население умнеет не по годам. Ага.
Гость
8 июля 2008, 17:38
Несмотря на предыдщие мнение, замечу: Карпушин - умный человек и достойно несет миссию министра образования. Почему? Ему, сосбственно, досталась распадающаяся отрасль. После распада СССР мало кто учился, все рубили бабло. Дети современные стали умнее поколения которое было 10-15 лет назад. У меня сые сечет в компах больше, чем я. Хотя я не дилентант в этом вопросе, и язык лучше знают. Проблема с детсадам - так она по все России, это отрыжка 90-х с которой настала пора броться ( я имею в виду бывшие сады, которые сча являются складами, магазинами и т.д) Выход образования в инет - это реформаторский шаг, и вообще Карпушин имхо хороший информатор, хуже все равно не стало при нем
8 июля 2008, 19:23
А интересно, сам министр сможет сдать ЭГЭ? Лучше бы учителям з/плату подняли раза в 2-3, чем придумывать разную фигню, а то сидит там в министерстве - штаны протирает! Лучше бы думал о том, что бы образование после школы было бесплатное, а то в институт без денег нынче не поступить!!!
Гость
22 июля 2008, 14:14
Может человек то он и умный, но он явно мелковато мыслит для своей должности. Я уже давно вижу, что Большие Люди с масштабным государственным мышлением практически отсутствует во власти. Нынешние эффективные менеджеры амбарчиком рулят да делят что в нем куда положить (экономикой то бишь). Такие вещи как духовность, творчество, наука и прочее нековертируемое в зелень находятся за гранью их экономически эффективного мышления. Образование - это культурный генетический код нации, а нынче пытаются все в бабло конвертировать. А комуптер - это не показатель, вот если б он задачки по механике решал практические, вот тогда бы да.
Гость
4 августа 2008, 10:24
Алексей_____ - Абсолютно точное высказывание!
Гость
5 ноября 2010, 21:15
Да... Как все печально... А Карпушин действительно мелко мыслит((((((