перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Кто виноват?

15 сентября 2008, 18:00
Гость
15 сентября 2008, 21:56
Помните, разбился самолет с детьми из Уфы? И только один человек нашел в себе мужество что-то сделать. Остальные ............. увязли в своем горе, не нашли в себе сил отстоять правду и призвать к ответу за смерть своих детей. Если бы каждый пилот и каждый владелец авиакомпании знал, что после авиакатострофы, найдется мужественный человек, который призовет к ответу его семью, за смерть своих детей. Стали ли бы они летать на аварийных самолетах и покупать старье? Только безнаказанность приводит к безответственности!!!!!!!!!!!!!!!! Мы сами позволяем себя убивать. Где сейчас находятся дети владельцев компании? Учаться за-границей на деньги погибших? За их благополучие расплатился своей жизнью 11-ти месячный ребенок.
Гость
15 сентября 2008, 22:06
Мое мнение. Не надо допускать неисправные самолеты. Ведь сами пилоты садившись в самолет знают иногда, что могут не долететь. только у них настрой такой изначально, как они пошли учиться на эту профессию. А люди летят с надеждой долететь. И вообще такое чувство что все это было преднамеренно. Ведь что в наше время смерть 88 человек. Ведь главное политические проблеммы авиакомпаний. А родственникам погибших мы дадим денег и пусть они успакоются. Где справедливость. И эта же авиокомпания будет летать дальше. Ничего ей не будет за это. Это был просто политический шаг. Не простая авиакатасрофа. Я сама часто летаю. Но теперь и не знаешь кому больше доверять, самолету который летит быстро но опасно или поезду который медленнее мчиться, но за то вероятность остаться живой есть.Ужасно. И не верится.
Гость
15 сентября 2008, 22:49
Безумно благодарна пилотам за их героизм!!! Эта воздушная трасса проходит прямо над моим домом, буквально в двух минутах полета от места крушения! Они заслужили памятник. И очень жаль моего знакомого, который летел этим рейсом. Скорблю о всех погибших.
Гость
16 сентября 2008, 09:36
Купили старый самолет у китайцев и пустили на внутренние линии, т.к. его состоянее не будут контролировать европецы. европейцы не сядут в летающий гроб! а россияне сядут, точнее их посадят, и никто это не проконтролирует
Гость
16 сентября 2008, 10:23
Мне безумно жалко детишек, которые не выбирают лететь им, или быть дома......
Гость
16 сентября 2008, 10:42
Сочувствую всем... Этот день стал "черным" в нашей жизни...
Гость
16 сентября 2008, 12:02
Цитата: " И только один человек нашел в себе мужество что-то сделать." Этого урода который "нашел в себе мужество" повесить стоило бы на главной площади. Чтобы все видели, что ни один подонок решающий устроить самосуд безнаказанным не останется. И всех тех, кто считает его "борцом за справедливость" башку оторвать надо. Пока не научитесь уважать закон и цивилизованные методы наказания за преступления, будете жить как пещерные люди и о вас будут вытирать ноги...
Гость
16 сентября 2008, 12:19
Слава богу что не КАМГЭС он упал....
Гость
16 сентября 2008, 12:50
Цитата:Пока не научитесь уважать закон и цивилизованные методы наказания за преступления, будете жить как пещерные люди и о вас будут вытирать ноги... Жестко конечно сказано. НО со смыслом сказанного соглашусь. Самосуд - это не выход. Ничего не вернет погибших людей!!!
Гость
16 сентября 2008, 13:28
Власти мгновенно отбросили вариант теракта - не нашли следов взрывчатки на борту упавшего самолета. Экспертиза проведена столь стремительно, что вызывает недоверие. Естественно, признать теракт, значит признать отвратительную работу спецслужб. Были очевидцы, которые рассказывали о взрыве самолета в воздухе - эксперты утверждают, что самолет упал без взрыва. Все средства массовой информации пишут только о технической неисправности, неадекватность пилота, которая может служить косвенным доказательством присутствия террористов на борту, следствием отрицается. По всей видимости, правду мы никогда не узнаем.
Гость
16 сентября 2008, 13:45
Цитата:Цитата: " И только один человек нашел в себе мужество что-то сделать." Этого урода который "нашел в себе мужество" повесить стоило бы на главной площади. Чтобы все видели, что ни один подонок решающий устроить самосуд безнаказанным не останется. И всех тех, кто считает его "борцом за справедливость" башку оторвать надо. Пока не научитесь уважать закон и цивилизованные методы наказания за преступления, будете жить как пещерные люди и о вас будут вытирать ноги знете вас свашим негодованием ВСЕГДА БУБТРЕЗАТЬ И УБИВАТЬ САМОСУД ДА.. ГРЕХ ДА.. НО УБИЙЦА ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ!! А ТО НАМ ВСЕГДА..ТАК МЫ БЛАГОРОДНЫ А НАС РЕЖУТ КАК ОВЕЧЕК ПРАВЕДНЫХ
Гость
16 сентября 2008, 14:00
Не верю в неадекватность пилота. Направить самолет в овраг с большой высоты (да еще вдоль оврага) мог только Профессионал, мгновенно разобоавшияся в ситуации. Самолет имел все шансы упасть на жилые дома... Думаю власти никогда не признаются. что это был теракт... Ведь тогда придется констатировать, что в опасности не только те. кто летает (персонал, пассажиры), а жители всех городов, где есть аэропорты (и даже где их нет).
Гость
16 сентября 2008, 14:52
О чем Вы говорите? Какой самосуд, какой закон? Такая катастроффа, столько людей погибло, господи за что? Дети старадют за ошибки взрослых! Самолет был полностью иправен перед вылетом из Москвы, истинной причины ни кто не знает и не узнает ни когда, это сделают как обычно "Военной Тайной". Я приношу свои искренние соболезнования родственникам и близким потерявших в этой страшной авиакатастроффе своих родных.
Гость
16 сентября 2008, 15:15
Да я согласна с тем,что пилоты действительно герои...как только подумаю,что самолет мог бы упасть на мой дом (а он довольно таки близко от места падения самолета) или же вообще на какой-нибудь дом.....ужас!!!! Соболезную!!! Хотя это уже неважно...людей нет...детей нет...и практически все пермяки.... Просто ужас!!!!
16 сентября 2008, 15:17
Цитата:А ТО НАМ ВСЕГДА..ТАК МЫ БЛАГОРОДНЫ А НАС РЕЖУТ КАК ОВЕЧЕК ПРАВЕДНЫХ Вы же на форуе проповедуете человеколюбие во всех проявлениях. Обалдели? какой на....к лешему самосуд. Вы уверены что в качестве виновного кого- нибудь поненужней для расправы не подкинут?
16 сентября 2008, 15:39
Полностью поддерживаю - Ольча59. Произошла страшная трагедия, а все говорят: кто виноват? кого наказать? А кто-нибудь задумывался о том, что думали люди в последние секунды своей жизни? Это страшное горе, не дай БОГ что бы оно коснулось нас всех снова!
Гость
16 сентября 2008, 15:50
Господа, перестаньте писать бред!!!! Вы ведь не были на месте, а ориентируетесь только по бредням СМИ... И с экспертами вы не разговаривали..... я, как сотрудник спасательной службы, прибыл на место одним из первых...позже общался со знакомыми пилотами и инженерами, которые непосредственно имеют дело с boeing 737... самолет выполнял штатный заход на посадку с обратным курсом. в процессе снижения выявились проблемы с правым двигателем, которые не позволили правильно войти в глиссаду, и самолет был отправлен на второй круг. в процессе ухода на второй круг правый двигатель загорелся, появился кренящий момент на правое крыло, который экипаж пытался компенсировать работой элеронами. это привело к выводу самолета за допустимые режимы и потери контроля над самолетом....
Гость
16 сентября 2008, 15:53
...а то что он упал именно в том месте - счастливое стечение обстоятельств...ибо не мог Архангельский экипаж так хорошо ориентироваться над незнакомым городом ночью, да еще и в нештатной ситуации!!! а за 7 минут до падения самолета по той ЖД прошел состав с сжиженным газом.... делайте выводы! и перестаньте писать всякую ахинею!!!
Гость
16 сентября 2008, 16:05
Наташа Строгая. Господа, о чем речь????? Это чистой воды терракт!!! разнести в клочья самолет от удара о землю не сможет, кусок передней части должен был остаться!!! Это настоящий терракт, организованный не спец службами, а политическая игра!!! Обнародуют терракты только те, которые сделаны своими руками. Это и есть наша мировая грязная политика!!! Как можно отрицать в первый же день версию терракта не прочитав еще самописцы????
Гость
16 сентября 2008, 16:08
rescue officer Слышь, я понимаю, что ты управляешь информациооным потоками, но ссылка на авторитеты не сработает. Я тоже там был и тоже общался и с бывшими ФСБшниками и взрывотехниками, в самолете была взрывчатка ине факт, что камикадзе был. нЕ ИСКЛЮЧЕНО УПРАВЛЕНИЕ С ЗЕМЛИ.
Гость
16 сентября 2008, 16:13
rescue officer ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ВО ВСЕ УСЛЫШАНИЯ, ЧТО ПРИ ТАКОЙ СИТУАЦИИ САМОЛЕТ РАЗНОСИТ В КЛОЧЬЯ ЧТО ЛИ? пРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ СО ВЗРЫВОТЕХНИКАМИ ДЛЯ НАЧАЛА.
Гость
16 сентября 2008, 16:22
rescue officer Ты ваще понимаешь о чем говоришь?
16 сентября 2008, 16:27
Цитата: Господа, перестаньте писать бред!!!! Вы ведь не были на месте, а ориентируетесь только по бредням СМИ... И с экспертами вы не разговаривали... аффтар один стоит весь в белом красивый среди дураков
Гость
16 сентября 2008, 16:46
rescue officer А МОЖЕТ НА ПНОС ЕГО ВЕЛИ?
16 сентября 2008, 16:58
Цитата:Господа, перестаньте писать бред!!!! Вы ведь не были на месте, а ориентируетесь только по бредням СМИ... И с экспертами вы не разговаривали... господа, меньше экспрессии. Действительно ведь не были. И не видели.
Гость
16 сентября 2008, 17:10
Lin Да был я там
16 сентября 2008, 17:51
Семен Иванович Фролов ну дак не кричите тогда, а расскажите что видели. Или ничего не говорите
Гость
16 сентября 2008, 17:54
хорошо...я удаляюсь... можете дальше выдавать свои фантазии за элементы реальности... а Семену Ивановичу желаю повысить свой уровень образованности....ну или хотя бы с психологом пообщаться....генератор бреда.... если и был на месте, то в качестве зеваки!!!
Гость
16 сентября 2008, 17:57
у нас погибла девочка с работы-устинова софия.это просто ужас,особенно для родителей!видимо совсем нельзя летать на наших самолетах-гарантии никакой.когда наша страна будет заботиться о людях а не о деньгах.покупают всякое старье.такая ужасная смерть-когда люди осознали-что все-гибнем.ужас.
Гость
16 сентября 2008, 18:03
...когда на стахановской 18 взорвался газ, во всей округе повылетали стекла...... в данном случае этого нет даже в близ лежайших домах!!!! разрыв фюзеляжа и всего находящегося внутри был вызван сугубо кинетической энергией.... а Семену Ивановичу написал бы я в личной почте.... и о взрыве в воздухе, тоже говорить не прихотся, ибо все фрагменты самолета находятся локально, а не разбросаны по всему инд. р-ну......
Гость
16 сентября 2008, 18:07
цитата:"аффтар один стоит весь в белом красивый среди дураков" ...нет наоборот, я стоял в темной униформе посреди останков......
Гость
16 сентября 2008, 18:48
Господа, давайте не будем раньше времени делать выводы, специалисты работают над этим вопросом, скорбит весь мир, а мы опять все хотим на теракт списать, я думаю, бред, просто технически неисправная техника, как практически вся в нашей стране. Давайте жить дальше в мире и согласии, да, это ужасно, но ничего не вернуть. Все Там будем.
Гость
16 сентября 2008, 20:56
Lin LIN, А У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕТИ? Я НЕ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ, НО ОБ ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ ПРОЧИТАЛА, ЧТО ТЫ ГОВОРИЛА - ЛУЧШЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ПОГИБНУТЬ, ЧЕМ РОДНЫХ ОСТАВЛЯТЬ В ГОРЕ. ТАК ВОТ, ТЫ БЫ ХОТЕЛА ЧТОБ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ ТВОЕ ДИТЯ ( НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ КОНЕЧНО), РЯДОМ ОКАЗАЛОСЬ? ИЛИ ЖЕ ЛУЧШЕ ЧТОБ ПОСЛЕДНИМИ МЫСЛЯМИ БЫЛИ МЫСЛИ О ЖИВОМ РЕБЕНКЕ И НАДЕЖДА, ЧТО ОН БУДЕТ СЧАСТЛИВ???
Гость
16 сентября 2008, 21:22
Тут были высказаны версии насчет возможного теракта. Конечно, на все сто не исключено. Но давайте рассуждать логически. Теракты в России проводились, увы, не раз и не два. Взрывы домов в Москве, памятное исчезновение двух самолетов – это не скрывалось. И это объяснялось как раз терактами. В нынешнем случае имеет ли смысл скрывать, что причиной трагедии стал теракт, если он действительно таковой причиной являлся? Прежде всего, те же взрывы домов можно было списать на газ, если бы возникла необходимость утаить теракт. Катастрофы самолетов – на техническое их состояние. Этого не было. Терроризм признали. То есть, если в данном случае террористическую подоплеку отмели сразу, значит, не без оснований. С другой стороны, версия теракта очень удобно описывала бы все – и «неадекватное» поведение экипажа, и все непонятные маневры самолета. И даже взрыв его в воздухе, не над землей (о чем свидетельствует отсутствие воронки на поверхности), прекрасно в эту версию укладывается: у кого-то из террористов нервы не выдержали. С третьей, заявлено, что следов взрывчатки на обломках не обнаружено, и, поскольку об этом заявлено буквально на следующий день, это выглядит слишком поспешным. Как химик по образованию говорю: тут нужен, прежде всего, не количественный анализ, определяющий количество конкретного соединения в смеси, а качественный, определяющий, в первую очередь, его присутствие. И времени это занимает немного. И если нам заявлено, что следов взрывчатки не обнаружено, то пока мне не предоставлено других аргументированных заявлений, я склонен верить этому. Возражения типа «написать можно что угодно» - не принимаются.
Гость
16 сентября 2008, 23:58
rescue officer тогда я не удивляюсь почему ты так бредишь
Гость
17 сентября 2008, 09:20
Возникает вопрос: Кто-нибудь задумывается о том, что посадочная глиссада не должна проходить, как минимум, над центром города?! Хорошо еще, что разрушения инфраструктуры и жилья минимальны. Посмотрите в небо - какое количество самолетов пролетает над городом в течение дня и гражданских и военных. Думаю, что отцам города следует задуматься о том, чтобы воздушные ворота не являлись потенциальной угрозой для нелетающих жителей города.
Гость
17 сентября 2008, 09:34
Цитата:в данном случае этого нет даже в близ лежайших домах!! Насколько я слышала, как раз и были осколки стекол, и при этом стеклопакеты не пострадали....
Гость
17 сентября 2008, 10:13
Цитата: Цитата: " И только один человек нашел в себе мужество что-то сделать." Этого урода который "нашел в себе мужество" повесить стоило бы на главной площади. Чтобы все видели, что ни один подонок решающий устроить самосуд безнаказанным не останется. И всех тех, кто считает его "борцом за справедливость" башку оторвать надо. Пока не научитесь уважать закон и цивилизованные методы наказания за преступления, будете жить как пещерные люди и о вас будут вытирать ноги Ну да а ты не в россии живёшь походу те у кого есть деньги те проплатят и им не чего не будет. В россии всегда так уважают закон только те у кого нет деньег. У нас деньги уважают а не "закон" А погибших не за что очень жаль
Гость
17 сентября 2008, 10:39
вся беда в том, что у российских авиакомпаний нет денег на приобретение новых самолетов. Они покупают иностранный хлам или берут его в лизинг. Когда дело доходит до ремонта, то опять же даже на замену деталей на этом "корыте" нет денег, и вместо фирменных деталей покупают китайский хлам. После чего самолет запускают в рейс....
Гость
17 сентября 2008, 10:56
согласен с major_kaa не садиться, набирать высоту не должны над городом. эту пролему надо поднимать и решать!
Гость
17 сентября 2008, 11:39
да полный абзац ! я на кануне прилетел из Москвы (за сутки до трагедии), летел и удивлялся как так можно !? самолет заходит на посадку в ЦЕНТРЕ ГОРОДА !, явно Российский человек учиться только на своих ошибках, трагедия с башнями – близнецами нас Россиян не научила, давно было понятно это не допустимо ! а то что самолет разбился в «отдаленном» месте от жилых домов, это на мой взгляд чистая случайность, сами подумайте высота и скорость свободного падения + хотя бы один рабочий двигатель, это получается считанные секунды, я очень сомневаюсь что за такое время можно кардинально изменить траекторию падения.
Гость
17 сентября 2008, 12:24
дийкcтpa Терракты обнародуют тогда когда они политически выгодны. Взрывы домов (еще вопрос кем они сделаны) это как прямое разрешение войны в Чечне.
Гость
17 сентября 2008, 12:44
Цитата: самолет заходит на посадку в ЦЕНТРЕ ГОРОДА ! Просто в Савино так спланирована взлетно-посадочная полоса, что иначе на нее не зайти.Цитата:на своих ошибках, трагедия с башнями – близнецами нас Россиян не научила, давно было понятно это не допустимо ! а то что самолет разбился в «отдаленном» месте от жилых домов, это на мой взгляд чистая случайность, сами подумайте высота и скорость свободного падения + хотя бы один рабочий двигатель, это получается считанные секунды, я очень сомневаюсь что за такое время можно кардинально изменить траекторию падения. В Нью-Йорке смогли же самолетами точно в небоскребы попасть.
17 сентября 2008, 12:49
грустнаЯ не передергивайте ,пожалуйста, мои слова. Сходите и перечитайте еще раз. Я говорила о том, что тем, кто погиб всей семьей, сейчас легче, чем тем, кто оплакивает близких.
Гость
17 сентября 2008, 12:56
Вот вы все так говорите! Но вы же ничего не видели! Не видели всего ужаса катастрофы! А я все видела, я не спала сидела в инете и видела и слышала как взорвался самолет, видела как он отворачивал от жилых домов, и я очень благодарна пилотам которые смогли увести его от домов, ведь всего в 100 метрах от места падения стоит наша новостройка, 16-ти этажный дом. Поэтому не говорите так безответственно, я очень благодарна пилотам! Царство им небесное!!!
Гость
17 сентября 2008, 12:58
Zufar T как я тебя понимаю, я живу на Яблочкова это высокая новостройка, что находится в 100 метрах от места падения, я до сих пор поверить не могу, я очень благодарна пилотам! Царство им небесное!
Гость
17 сентября 2008, 13:06
Цитата:а то что самолет разбился в «отдаленном» месте от жилых домов я бы не сказала что оно отдаленное - посмотрите по карте.... это лог... и вокруг дома... Цитата:дийкcтpa Терракты обнародуют тогда когда они политически выгодны. Взрывы домов (еще вопрос кем они сделаны) это как прямое разрешение войны в Чечне. Насколько я понимаю, теракт - это определенное действие, имеющее своей целью привлечение внимания к чему-то или к кому-то... Если это так, то ни одна из подобных организаций не взяла на себя эту ответственность...
Гость
17 сентября 2008, 16:46
maria200008 есть открытые терракты, а есть скрытые как политический шантаж или предупреждение серьезных действий. Политика настолько грязна и не жалеет людей.
Гость
17 сентября 2008, 17:39
Всё просто-не нужно покупать старьё отработанное...
17 сентября 2008, 19:05
Цитата:И если нам заявлено, что следов взрывчатки не обнаружено, то пока мне не предоставлено других аргументированных заявлений, я склонен верить этому. А если это была бутылка с авиационным керосином и фитилем?