перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В клубе «Хромая лошадь» погибло 120 человек

Гость
5 декабря 2009, 11:37
Скорбим... Погибло много молодых людей. Чиновники с нами за взятку играют в "русскую рулетку", и пуля всегда достаётся нам , долой таких "слуг" народа...
Гость
5 декабря 2009, 14:46
Давайте будем просить отставку нашему Главе! Иначе скоро и в магазин за хлебом страшно выйти!
Гость
9 декабря 2009, 10:46
Гость
5 декабря 2009, 14:46
Давайте будем просить отставку нашему Главе! Иначе скоро и в магазин за хлебом страшно выйти!
Явное попустительство Главы, для них жизнь человеческая ничего не стоит, СМИ умалчивают о том что происходит в "Противопожарной службе края"---там полный развал!!! Народ побежал из службы, молодые, обученные, уходят--кто будет жизнью рисковать за 5тыс. в месяц, в нашем районе выезда за 3 дня погибло 17 человек, из них 6 детей, цинично звучит, но мы похоже идём на рекорды, а спасение жизни это не главное--ГЛАВНОЕ ЭТО 7 ВЕЛИКИХ ДЕЛ ГУБЕРНАТОРА, а уж какой кровью он их воплотит в жизнь - наверху никого не волнует..."БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ"
Гость
9 декабря 2009, 10:49
Гость
5 декабря 2009, 14:46
Давайте будем просить отставку нашему Главе! Иначе скоро и в магазин за хлебом страшно выйти!
Явное попустительство Главы, для них жизнь человеческая ничего не стоит,СМИ умалчивают о том что происходит в "Противопожарной службе края"---там полный развал!!!Народ побежал из службы,молодые, обученные,уходят--кто будет жизнью рисковать за 5тыс.в месяц,в нашем районе выезда за 3 дня погибло 17 человек,из них 6 детей,цинично звучит,но мы похоже идём на рекорды,а спасение жизни это не главное--ГЛАВНОЕ ЭТО 7 ВЕЛИКИХ ДЕЛ ГУБЕРНАТОРА,а уж какой кровью он их воплотит в жизнь-наверху никого не волнует..."БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ"
Гость
5 декабря 2009, 07:00
пожалуйста, скажите о судьбе Тимура Парфирьева-бармена клуба "Хромая лошадь".....не могу уснуть, это мой хороший друг.....
Гость
5 декабря 2009, 11:22
погиб
Гость
5 декабря 2009, 12:08
саша скажите вы что то узнали о тимуре??????????? пожалуйста ответьте
Гость
5 декабря 2009, 11:57
страшно житьв нашем городе. Пожарники - взяточники
Гость
9 декабря 2009, 11:18
Во первых не пожарники,а пожарные,а во вторых_ГосПожНадзор принимавший этот объект и пожарные - это совершенно две разные службы,мы с огнем боремся,а они с мыслями об объёме денежного вознаграждения в конверте за подписание актов и разрешений,думаю разница велика!
Гость
9 декабря 2009, 11:31
Москва дерёт дерёт с Пермского края 65% доходов,а губернатор отмалчивается, - предки наши и за 10%пошлины на Москву с бодогами ходили, а вот куда МЫ идём и Пяточку не известно, соседний регион "Татария" процветает, потому что с ГЛАВОЙ у них всё в порядке, у нас же другая цель___одного чиновника в министры вырастили и ещё сможем, вот только семь Великих дел доделаем и айда в палаты царские, а у следующего КНЯЗЯ интересно что за прикол будет......? Хорошо бы КамГЭС устоял, с такой разрухой можно и край под воду пустить, а потом скажут -- не хватило средств в бюджете, на дороги всё ушло....
Гость
9 декабря 2009, 07:33
Сколько еще нужно утопить Курсков, сломать ГЭС, Невских Экспрессов и Хромых Лошадей что бы понять что Путин не может обеспечить жизнь людей в России. Дело даже не в ЧП. Постоянный геноцид. Вся Россия горбатится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.
Гость
9 декабря 2009, 11:07
Москва дерёт с Пермского края 65% доходов,а губернатор отмалчивается,- предки наши и за 10%пошлины на Москву с бодогами ходили,а вот куда МЫ идём и Пяточку не известно,соседний регион процветает"Татария",потому что с ГЛАВОЙ у них всё в порядке,у нас же другая цель___одного чиновника в министры вырастили и ещё сможем,вот только семь Великих дел доделаем и айда в палаты царские,а у следующего КНЯЗЯ интересно что за прикол будет......?
Гость
9 декабря 2009, 16:57
Я стобой полностью согласна. Четко подмечено!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2009, 12:01
Люди, что с нами творится, сами ведь себя уничтожаем. Примите соболезнования родственники погибших и держите кулачки родственники, у которых пострадали!!!
Гость
5 декабря 2009, 13:26
Очень согласна с Вами! соболезнования родным и близким погибших! А те, кто про начальство, да вы на себя посмотрите: ни прав своих не знаете (и не говорите, что их нет, Конституция для кого написана, нам просто лень ее читать), ни к справедливости не стремитесь, даже грамотно писать не умеете... на кого русские стали похожи? не стыдно? только и умеем, что жаловаться да демагогию разводить, а кто действовать будет, если не сами? до каких пор будем думать, что от нас ничего не зависит? если бы в Европе или Северной Америке такое случилось, там бы головы полетели, а все потому, что там народ такого никогда не потерпит, а у нас все "потом, зачем, кому это надо, не мы виноваты". А кто виноват? да мы сами... лучше пошли бы кровь сдали тем, кто нуждается... тошно и стыдно смотреть новости: кто-то кого-то задавил, кто-то бухает, милиция учиняет произвол, чеченские разборки на уровне власти, тут пожар, там авария... сами виноваты, вот и ковыряемся...
Гость
5 декабря 2009, 12:54
а фейерверки-ли?? я слышал где-то что граната рванула, как знать может конечно всеслухи, а может и теракт....2 часа ночи, как раз пик когда народа по максимуму в клубах собирается......повод задуматься....а фейерверк очень удобное прикрытие....
Гость
6 декабря 2009, 01:03
Ну, теперь давай сюда чеченцев или еще кого... Какая теперь разница? Людей уже не вернуть. А нас и так мало. Сенсацию или новую демагогию хочешь развести? Как типично для современной России! Вам стыдно должно быть за слова свои, непроверенные, наверное. Надо тут положение исправлять. Не было выхода запасного, а если и был, то 100% заколочен. Не соблюдались элементарные правила безопасности: пириотехника в маленьком закрытом помещении с одним узким выходом - это явно игра со смертью. А кто разрешал? Кто-то кому-то дал на лапу, как обычно, и вообще, чему тут удивляться. Мы тут всех обвиняем, а самое ужасное, что через пару недель все заглохнет, а мы выдохнем и скажем: "ну и ладно, не с нами случилось". Такими мы стали бездушными. Тем, кто кровь сдавал - спасибо, ребята!
Гость
5 декабря 2009, 13:31
Шубин с Чиркуновым вы чем занимаетесь вообще...Зачем нам такие управленцы. В городе уже просто опасно жить стало.. Надеюсь накажут всех, и не только директора клуба, но и наших чиновников которые обязаны такие дела контролировать.
Гость
5 декабря 2009, 13:51
что за бред вы несете?
Гость
5 декабря 2009, 14:53
А где наш мэр,мне кажется это его в первую очередь касается и инспектор пож.охраны,который подписывал акт тоже должен быть привлечен к ответу, а Чиркунов физически не может их всех проконтролировать и обвинять его нельзя в этом
Гость
5 декабря 2009, 15:58
Это просто ужас и кошмар,на администрации Перми,пожарных и других должностных лицах лежит вся ответственность за гибель всех погибших в Хромой лошади,в городе вообще хозяина нет, где мэр и др.его подчиненные,в нашем городе,мне кажется,все можно продать и купить,были бы деньги... Очень жаль молодых людей,девушек и других погибших, им бы еще жить да жить.
Гость
5 декабря 2009, 16:40
5 декабря 2005 рухнул бассейн в Пермском крае. Уже все забыли наше горе.
Гость
5 декабря 2009, 17:45
нина скажите где найти новости про бассейн?
Гость
5 декабря 2009, 05:44
120 человек.. О_О это жесть..
Гость
5 декабря 2009, 07:35
Пермь держись.Недавно самалёт,теперь взрыв в ночном клубе.примите саболезнования земляки
Гость
5 декабря 2009, 07:39
Gospodi spasi i sohrani!
Гость
5 декабря 2009, 08:31
Почему 120 человек???????? по всем каналам идет пока информация о 101 человеке
Гость
5 декабря 2009, 08:45
Соболезную родственникам и родным.
Гость
5 декабря 2009, 09:18
Это просто ужасно!!!!!!!!!!!! Соболезнования родственникам погибших!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2009, 09:27
Это великая трагедия для нашего КРАЯ,скорбим.....,но может хоть этот случай прольёт свет на продажность службы ГПН,службы которая погрязла в подписании актов по противопожарному состоянию объектов за мзду!!!РЕСПЕКТ моим коллегам теряющим здоровье и жизни в тушении пожаров за 5тысяч рублей в месяц(итог реформирования противопожарной службы края)полный развал,к чему приведёт такая политика в дальнейшем мы убедимся на своём горьком опыте..
Гость
5 декабря 2009, 09:38
Коллеги, предлогаю посетить пункты приёма крови на предмет её сдачи для пострадавших,это наша трагедия, давайте спасём их жизни не на дежурстве так в быту!!!
Гость
5 декабря 2009, 09:40
В Китае 29.11.2009 г. при пожаре на фабрике фейерверков погибло 3 человека, а в в России в г.Перми в ночь на 05.12.2009 г. более 100 человек... Делайте выводы!!!
Гость
5 декабря 2009, 09:39
А еще где разместили пострадавших? Нет списков 21 ГКБ. Там самые тяжелые?
Гость
5 декабря 2009, 09:55
Это просто очень страшно, что такие вещи происходят в нашем городе!!!! Хочу привлечь внимание правительства к этой проблемме!!!!
Гость
5 декабря 2009, 10:30
Самолёты падают, в автобусах отказывают тормоза, на улицах ночью страшно, теперь и отдыхать уже опасно... Самый страшный город на земле, в мирное время... не пора ли подавать в отставку главе такого "взрывоопасного" региона
Гость
5 декабря 2009, 11:18
А хозяина поймали? Вроде владелец этой богадельни - А.Зак
Гость
5 декабря 2009, 11:18
СОБОЛЕЗНУЮ РОДСТВЕННИКАМ И РОДНЫМ!!!!!
Гость
5 декабря 2009, 11:29
Тимура говорят больше нет
Гость
5 декабря 2009, 11:27
Судить владельца клуба, и пожарников проверявших клуб. кто решил там фейерверк устроить?
Гость
5 декабря 2009, 11:30
Да вообще...наш город в последнее время прославляется не с лучшей стороны....ЧИКАГО блин...
Гость
5 декабря 2009, 11:37
Самый страшный город на земле??? Вы в каком городе живете? Вы кого в отставку собрались отправлять? Причем тут Глава города? Что за бред? Я конечьно все понимаю... У всех сейчас стресс, но не надо в крайности впадать, а лучьше идти в пункты приема крови и помочь людям, чем сможем! Наш город это МЫ!!!!! Так давайде не будем вести себя как истерички, а действовать сообщя.Мы можем им помоч.
Гость
5 декабря 2009, 11:44
аглаве региона некогда, он в живом журнале пишеть, на милицию жалуется...
Гость
5 декабря 2009, 11:54
Это же ужас! уже 120 человек!!!!!!!!!!!!!!!! а люди просто отдыхали...... о чем думали, устраивая фейерверк в таком помещении???????соболезную родственникам, родным и друзьям.
Гость
5 декабря 2009, 12:15
Сочувствую.Смерть там,где ее совсем не ждешь...
Гость
5 декабря 2009, 12:15
дак блиииннн что такое вообще творится(((((как так то(((
Гость
5 декабря 2009, 12:23
Самолеты падают, клубы горят.......... ужасно все это. Соболезную родным и близким....
Гость
5 декабря 2009, 12:21
А кто знает настоящего хозяина "Хромой Лошади" тот кто знает все поймете, почему там всё так "запущено". По моим данны хозяин - каменев - наш замечательный мэр. Сейчас начнут проверять все ночные клубы и рестораны. А "Хромая Лошадь" хорошо отметила свое 8 летение и громкое закрытие.
Гость
5 декабря 2009, 12:29
Бассейн в Чусовом, самолет, автобус, что дальше. Под суд хозяина клуба, инспекторов госпожнадзора, Чиркунова с Шубиным пинками под зад из своих кабинетов.
Гость
5 декабря 2009, 12:28
Господи, какой ужас!!!
Гость
5 декабря 2009, 12:28
А где списки погибших?
Гость
5 декабря 2009, 12:40
Как же так могло случиться? Жалко людей и страшно, ведь Новый год впереди.за что же такие испытания нам даются? Соболезную всем пострадавшим((((((((((((((((
Гость
5 декабря 2009, 12:45
Примите наши соболезнования. г. Воронеж. Ребята держитесь. Да упокой их души Господи. Это ужас. Нет слов.
Гость
5 декабря 2009, 12:49
Только что видел знакомого мента, говорит, самолично выносил тела 144-х члеовек... Пусть вуам будет и прах...
5 декабря 2009, 12:52
Чиркунов уходи в отставку, со своими делишками. То самолеты на город падают, то рестораны горят, дороги вовремя достроить не могут. Это на твоей совести должно быть, 88 человек в самолете погибло + 120 в этом кабоке = 208 человек. Найдите еще один такой регион. Военное положение вводить нужно и камендантский час. Коменданский час на водку уже объявлен. Вся страна смеялась как в лененском вытрезвителе умер человек связаный у батареи, руки к ногам через спину.
Гость
5 декабря 2009, 12:51
Ужас!!!искренне соболезную родственникам погибших...Город наш какой то странный,то вообще был неизвестен общей массе России,то на тут вдруг...Самолёт разбился в Перми,Шурман ограбил банк...автобус протаранил весь Компрос и тут есчо одна трагедия...
Гость
5 декабря 2009, 12:51
куча погибших и никого виновных,не пожарных не проверяющих,вообще при чем тут Чиркунов совсем не понимаю
5 декабря 2009, 12:58
Уходи в отставку Черкунов со своими делишками 208+1 угробил человек. Медведьеву надо еще написать, пусть Жириновского князем ставят на Пермской земле.
Гость
5 декабря 2009, 12:58
ужас кошмар просто 120 человек погибло кошмар
Гость
5 декабря 2009, 13:02
ПРИШЛИ РОСЛАБИТЬСЯ А ОКОЗАЛОСЬ ... СОЧУВСТВУЮ ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ
Гость
5 декабря 2009, 13:01
Согласна с Ольгой. Жесткие требования пожарной безопасности устанавливаются только в отношении тех оганизаций, с которых нечего "взять"...
Гость
5 декабря 2009, 13:01
Примите наши соболезнования. г. Воронеж. Ольга и Юрий. Да упокоит их Господь. Это ужас. Ребята держитесь, будьте вместе. Поддержите родственников.
Гость
5 декабря 2009, 12:59
Соболезную родственникам погибших. (((( И очень хочу , чтобы тех кого пытаются спасти, СПАСЛИ!
Гость
5 декабря 2009, 13:05
Площади, на которых разместился ночной клуб, не предназначены для таких заведений. Это бывший магазин промтоваров. Соответственно пути эвакуации и т. д. выполнены не для мест массового скопления людей. Был "Болид" в свое время, там все продумано для массовых мероприятий. Думать надо когда устраивают клубы в подвалах, либо в магазинах.
Гость
5 декабря 2009, 13:06
я в шоке,даже отдыхать опасно