перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Иван Козлов, поэт движения «Сибирский тракт», фотохудожник: «Я ненавижу читать стихи, да и писать их не очень люблю»

Гость
26 января 2010, 16:10
"Художник" должен быть голодным?
Гость
28 января 2010, 14:25
Я художник, зарабатываю ниплохо, не был голодным никогда! Стереотипы...
Гость
30 января 2010, 17:12
Нет, не обязательно. Можно жрать сколько хочешь, легче жить на свете от этого не становится, если смотреть что кругом происходит
Гость
22 января 2010, 14:22
А кто сказал, что он поэт? Я вот о нем первый раз слышу. Поэт. А кто такой вообще поэт? Тот которого знают миллионы, или тот который пишет стихи?
Гость
30 января 2010, 17:16
Второй вариант
Гость
25 января 2010, 09:00
Приглашаю Ивана Козлова к себе в литкружок при Союзе писателей. Занятие - 27-го в 18.30. Союз писателей находится по адресу Сибирская, 30. Там и поговорим о поэзии, взглядах на нее и о том, что он пишет. Хорошо бы подготовить подборку из 20 стихотворений, чтобы предметный разговор получился. Успехов!
Гость
30 января 2010, 17:15
Спасибо Но двадцать стихотворений у меня не наберётся =)
Гость
25 января 2010, 12:47
Чтобы человек получил какой-нибудь народный титул, он должен выделиться из толпы. Иван, не важно, чем ты будешь заниматься, из серой массы человеков ты уже выделился, а потому удачи тебе. Продолжай и никого не бойся. Спасибо сайту за интересную беседу и неординарную личность
Гость
30 января 2010, 17:11
Большое спасибо вам
Гость
27 января 2010, 12:54
Иван, скажите, а кем вы с ебя видите через 50 лет? Алкоголиком? Политиком? Телеведущим? Работать будете?
Гость
30 января 2010, 17:11
Через пятьдесят лет мне будет уже целых семьдесят, это же ужас, зачем мне столько
Гость
1 марта 2010, 16:14
нормальный парень, нормальная жизнь, неординарная личность, только вперед, успехов радости в жизни, мира и покоя, душе, а все шептуны, вы то что сделали--ничего, так помалкивайте, - не мешайте работать, мыслить, жить.
Гость
12 марта 2010, 12:33
спасибо вам
Гость
5 марта 2010, 13:54
Мне кажется, такими интервью можно испортить судьбу человека. По глазам же видно, что скромный парень в переходном возрасте. Но теперь он может зазнаться, перестать адекватно воспринимать мир, считать себя новым Гельманом... Иван, самому-то не страшно?
Гость
12 марта 2010, 12:35
Мне всегда страшно.
Гость
4 января 2011, 13:58
В Перми поэзию решили упразднить. Как это сделать? да просто. 1. Позвать из Москвы матерщинников, и провозгласить их "новыми пермскими поэтами" - благо в Москве умных голов хватает распознать поэзию и фальшивку. 2. Найти пермских мальчиков по критерию - художественный мат и тонкость натуры, записать таких мальчиков в поэты и предложить играть в гельмановском кукольном театр - театре. 3. Ставка на деньги. На Ваню ставят как на ипподроме. Но русский Ваня - он честный и признается " я ненавижу читать стихи, да и писать их не очень люблю". И теперь будущее пермской поэзии зависит от того, поймут ли наши пермские Вани, что их разыграли или не поймут. Будут ли они настоящими поэтами или не будут. Процесс пошел - яблоко уже надкушено и даже стоит у библиотеки имени Горького. Башлачев как в воду глядел, описывая русский национальный характер, когда писал песню про Ванюшу.
Гость
27 января 2011, 23:35
А Тальков-то, Тальков что говорил? А Джигурда?
Гость
20 января 2010, 18:25
Я видел его в автобусе! Он трёхметрового роста!!!
Гость
20 января 2010, 23:30
Я видел его! Он действительно существует
Гость
20 января 2010, 23:37
ч/б фотка ок я бы столько слов наговорить не смог ударим бездорожьем по Операции "Анти-Гельман"!!11адын
Гость
21 января 2010, 00:06
Он высокий и красивый.
Гость
21 января 2010, 00:38
2,80!
Гость
21 января 2010, 00:48
По-моему, - двух ;-)
Гость
21 января 2010, 06:24
Известный фотограф Иван Козлов однажды меня фотографировал. А еще у меня три книжки со стихами Ивана Козлова - известного поэта. А вообще всем известно, встретишься с Козловым - будешь в хлам.
Гость
21 января 2010, 11:16
Какой прогресс совершила техника со времён Пушкина? Огромный... какой прогресс совершила поэзия со времён Пушкина? да никакого))) сплошной регресс... современных поэтов читать нельзя... пишут жалкие пародии на поэтов прошлого... а где своё? где новое? где аудитория? или вы думаете в прошлые эпохи народ был более утончённым? да тот же народ, тот же менталитет, а поэтов просто НЕТ тех кого читают и любят... да и того же Пушкина уже не понимает половина населения... забыли родной язык... везде мат, феня и чужой язык...
Гость
21 января 2010, 11:57
ничего мужественного не вижу во внешности. ну так думаю, может, он в душе красив. и прочитав данную статью, не испытываю симпатии тем более. поэт, он, похоже, искренен только в своем блоге и спаивает общество. деятель искусства. может, и хороший он. но по высказываниям, что его интересуют лишь механизмы, а не персоналии, могу точно утверждать - странный он.
Гость
21 января 2010, 13:37
А я с ним даже знакома! )
Гость
21 января 2010, 15:59
самый лучший поэт уии!
Гость
21 января 2010, 18:56
Как передает наш корреспондент с места события, толпы фанаток Ивана Козлова собрались возле подъезда, где он живет. по словам девушек от 16 до 19 лет, они хотят "просто посмотреть на него". Мы продолжаем следить за развитием событий
Гость
22 января 2010, 08:43
Хоть бы пару четверостиший "тиснули", чтобы понять, что он из себя представляет. А то сразу "поэт, поэт" Осторожней с ярлыками надо.
Гость
22 января 2010, 13:10
В субботу, 22 янв, в 17.00, на Пермской ярмарке будет большое общее выступление. Приходите и посмотрите н Ивана Козлова
Гость
22 января 2010, 14:08
Плывёт на лодочке Аристарх, булку жуёт перед сном. Лесной ручеёк для него - море, а головастик - сом. Аристарх ему дружелюбно "Привет!" кричит Головастик, конечно, молчит, Но машет хвостом. Волны баюкают лодочку маленького существа, Из дупла глядит на мышонка внимательная сова. Аристарх сову ни капельки не боится - Доверяет пушистой птице, Понимает её слова. Аристарх наглядеться не может - кругом красота. Вместо паруса поднял кусочек осинового листа. Подхватила и понесла ключевая вода. Непонятно, зачем и куда. Понятно, что неспроста. Отражается серый мышонок в серой осенней воде. Лодочка к берегу пристаёт - совсем непонятно, где. Не качаются ветви берёз, сова не кричит. Не дрожит осиновый лист, ручей не журчит. Красная ниточка, сумерки, звёзды, кровавый чай. Маленький Аристарх, прощай.
Гость
23 января 2010, 15:42
Иван молодец! Так держать!
Гость
23 января 2010, 15:51
Кто все эти люди в комментариях)) Выше со стихом например не я, не знаю кто это.
Гость
23 января 2010, 22:01
то то, то не то...
Гость
12 сентября 2012, 17:53
Успехов тебе Иван!