перейти к публикации
53 комментария к публикации

Первая мусульманская гимназия будет элитной

Гость
6 октября 2010, 17:12
Не поняла: Учебу в негосударственной гимназии будут оплачивать родители учеников? Поучается родители навязывают детям такое обучение: платки, намаз... Я в России живу и не хочу видеть на улицах девочек с опущенным взглядом в платках и шароварах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2010, 22:08
А чем лучше православные гимназии? "Русскими бригадами"? А то, что в России, так у нас мусульманского населения оооочень много.
Гость
6 октября 2010, 22:40
В России живут не только русские, страна многонациональная, так что хошь не хошь, а придется смириться )))
Гость
7 октября 2010, 02:37
Я тоже живу в России. И не хочу видеть на улицах полупьяных, а то и просто пьяных "в дым" девочек с голыми ж#пами и сигаретами в зубах. И что?..
Гость
6 октября 2010, 17:14
забой скота производят до восхода солнца на определенном месте,читают молитву, выпускают кровь,пока она не остновится и после этого только употребляют в пищу
Гость
7 октября 2010, 02:40
К восходу Солнца забой никак не приурочивают. А в остальном, всё правильно. ))) Спасибо...
Гость
7 октября 2010, 11:54
Гость
7 октября 2010, 02:40
К восходу Солнца забой никак не приурочивают. А в остальном, всё правильно. ))) Спасибо...
извините,ошиблась-до захода солнца...
Гость
7 октября 2010, 21:07
Гость
7 октября 2010, 11:54
извините,ошиблась-до захода солнца...
Да. До восхода. Точно... :-) Приходите к нам в муфтият, я вам свою брошюру подарю о халяльном питании. Кстати, приглашаю всех желающих получить брошюру о духовно чистом и физически здоровом питании. Приходите.
Гость
6 октября 2010, 16:41
В отношении продуктов питания термин "Халяль" означает, что при их производстве предъявлялись повышенные требования к содержанию и качеству сырья, к строгому соблюдению технологии производства. Прежде всего, эти требования относятся к составу сырья, из которого приготовлена пища. В халяльной пище, готовой к употреблению, не должно содержаться алкоголя в любом виде и в любых, даже мизерных, количествах. В приготовлении халяльной пищи недопустимо использование мяса, жира и продуктов переработки свинины и некоторых других животных , некоторых пищевых добавок. При приготовлении халяльной пищи используется мясо животных и птицы, заготовленные с соблюдением исламских правил.
Гость
6 октября 2010, 19:46
Благодарю за разъяснение. Все ясно и понятно.
Гость
7 октября 2010, 21:10
Гость
6 октября 2010, 19:46
Благодарю за разъяснение. Все ясно и понятно.
Приходите в муфтият. Я вам подарю свою брошюру о халяльном питании. Мы на Большевистской, 62 "в" находимся. Приходите...
Гость
6 октября 2010, 18:31
А сколько в Казани, Уфе или Грозном православных гимназий? Почему игра идёт в одни ворота? Религия отделена от государства. Хотят родители дать дополнительные теологические знания своим детям-замечательно, но-в мечеть, синагогу, церковь или культовое сооружение любой другой религии. И не надо прикрываться "сохранением национальных обычаев", в краевом бюджете на национальную культуру деньги выделяются, хотя и тоже однобоко, в обход основной массы населения.
Гость
7 октября 2010, 02:28
В какие ворота идёт игра? И кто чем прикрывается? Гимназия НЕгосударственная. Это понятно? И причём здесь бюджет краевой? Вы вообще хоть что-то об этой гимназии знаете? Нет? А деньги уже посчитали?.. Стыдно. Гимназия потому и негосударственная, что религия отделена от государства. Содержаться она будет на деньги родителей и спонсоров, меценатов. Ещё вопросы будут?
Гость
7 октября 2010, 10:16
Гость
7 октября 2010, 02:28
В какие ворота идёт игра? И кто чем прикрывается? Гимназия НЕгосударственная. Это понятно? И причём здесь бюджет краевой? Вы вообще хоть что-то об этой гимназии знаете? Нет? А деньги уже посчитали?.. Стыдно. Гимназия потому и негосударственная, что религия отделена от государства. Содержаться она будет на деньги родителей и спонсоров, меценатов. Ещё вопросы будут?
как насчет в Казани или в Грозном православную гимназию открыть? Пока у нас такие обстоятельства-мы против . из этих учреждений частенько ваххабиты всякие выходят.
Гость
7 октября 2010, 10:49
Гость
7 октября 2010, 10:16
как насчет в Казани или в Грозном православную гимназию открыть? Пока у нас такие обстоятельства-мы против . из этих учреждений частенько ваххабиты всякие выходят.
->> Казанская Духовная семинария Русской православной церкви Православный информационно-просветительский центр святителя Варсонофия Казанского Чудотворца Сказ, детская православная театральная студия
Гость
7 октября 2010, 10:34
Вот и дожили: школы подготовки шахидов в центе России!!! На ком они интересно, будут тренироваться перед тем как поедут взрывать Москву - на нас пермяках!!!
Гость
7 октября 2010, 11:52
Ислам и шахиды это разное направление,не надо путать одно с другим , почему в южных республиках идет бойня,вовсе не от веры,а от дурацкой политики,а война-это большие деньги,значит кому-то это выгодно, а страдает как всегда народ.
Гость
7 октября 2010, 12:34
Вы посмотрите статистику по национальности преступников вообще в России, не только террористов, которые взрывают и убивают на Кавказе. Не удивлюсь, что 90% православные. В России все люди равны.
Гость
7 октября 2010, 14:06
Гость
7 октября 2010, 11:52
Ислам и шахиды это разное направление,не надо путать одно с другим , почему в южных республиках идет бойня,вовсе не от веры,а от дурацкой политики,а война-это большие деньги,значит кому-то это выгодно, а страдает как всегда народ.
Все громкие тер. акты последних лет на территории, РФ, США, Израиля совершены людьми исповедующими ислам, я не говорю что все мусульмане террористы (конечно нет), но все террористы мусульмане - так стоит ли поддерживать эту религию?? Пусть в своих исламских государствах взрывают друг друга - нисколь не жаль!
Гость
6 октября 2010, 15:21
молодцы, что тут сказать.
Гость
6 октября 2010, 16:27
Что такое халяльное питание? Написали бы по-русски, не одни же татары читают новости на этом сайте.
Гость
6 октября 2010, 16:44
Так гугль тебе в помощь! Что за ленивый народ,а!?
Гость
7 октября 2010, 12:50
Есть чудесная страна Франция. с определенными этническими проблемами, нам их опыт не повторить.
Гость
7 октября 2010, 20:56
Есть чудесная страна Франция где мусульмане в массовом порядке появились лет 40, максимум - 50, тому назад... И есть Пермский край. Где мусульмане живут себе спокойно уже более (внимание!!!) тысячи лет. В декабре 2010 года в Перми состоится, ИншалЛаh (даст Бог), Второй межрегиональный Форум мусульманской культуры "Мусульманский мир 2010". На Форуме будут представлены результаты исследований пермских археологов за текущий год... Проректор Пермского педуниверситета проф. А. Белавин покажет свежие артефакты из раскопок мусульманского городка Афкула... И расскажет о результатах своих исследований. Кстати, родителей своих спросите - были ли у них какие-то проблемы с татарами и башкирами в советские времена?.. Вокруг оглянитесь - сколько татар и башкир среди ваших друзей и знакомых? Все сплошь ваххабиты и экстремисты?
Гость
7 октября 2010, 14:08
а кого в учителя будут брать? по вероисповеданию или по профессиональным качествам? где можно увидеть объявление о конкурсе на место учителя хотя бы по общеобразовательным предметам?
Гость
7 октября 2010, 21:00
Преподавательский состав будет набран из профессионалов высокого уровня. Конкурс будет объявлен позже. Сегодня нам необходимо подготовить здания для организации учебного процесса. Требования к зданиям высокие. Вы, наверняка, слышали об этом. И, как только база будет готова, мы обязательно пригласим педагогов на конкурс...
Гость
7 октября 2010, 15:35
Хотят пусть открывают, почему сразу террористы??? Все в кучу свалили.... как всегда...всех под одну гребенку
Гость
7 октября 2010, 21:03
Огромное спасибо вам, Лунное Озеро, за поддержку :-) "Ай", по-татарски, - луна, "к(г)уль" - озеро. Вместе - Лунное Озеро или Озеро под лунным светом :-)
Гость
6 октября 2010, 21:34
"Напомним, что это не первый образовательный проект прикамских мусульман, ранее муфтий Мухаммедгали Хузин рассказывал о том, что в Перми будет построен мусульманский университет." .... ага...а потом мусульманские магазины,кафешки,улицы и т.д.... и будем громко кричать о том, как нас эти православные русские притесняют и жить не дают....
Гость
12 октября 2010, 09:03
Религия - опиум для народа, любая религия задурманивает мозги.
Гость
9 декабря 2010, 23:11
напишите адрес этой школы хочу дочь туда отдать)))
Гость
7 октября 2010, 12:32
А может "дворец обрезаний" еще откроем?...а че нет то?
Гость
7 октября 2010, 15:53
С медицинской точки зрения обрезание это нормальное явление,это чистоплотность и хорошая эрекция. А осуждать вековые традиции замечательного народа,по моему некорректно.
Гость
7 октября 2010, 21:03
Гость
7 октября 2010, 15:53
С медицинской точки зрения обрезание это нормальное явление,это чистоплотность и хорошая эрекция. А осуждать вековые традиции замечательного народа,по моему некорректно.
Спасибо, коллега.
Гость
6 октября 2010, 16:30
представляю, какие выпускники там будут...
Гость
6 октября 2010, 16:45
Какие? Не хуже и не лучше, чем в другой школе. Дети-ж.
Гость
6 октября 2010, 22:17
в некоротых городах тоже открывали подобные заведения, потом оказавалось что получались юные вакхабиты...и некоротые выпускники оказывались в горячих точках.... действительно попробуйте открыть православную школу в ..... (по материалам российской прессы)
Гость
7 октября 2010, 02:35
Rostite Taliban, my ih vseravno dostanem !