перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Мужчина зарезал женщину, гулявшую с детьми на эспланаде

19 июня 2011, 18:13
Гость
20 июня 2011, 09:32
Весь этот фестиваль - пустая трата денег, развлечение для тех, кому нечем заняться. А уж обеспечить безопасность участников и жителей города - такая идея властям вообще придти в голову не могла. Может, я конечно и не права - но Пермь уже давно не "культурная", а криминальная столица.
Гость
20 июня 2011, 12:04
так именно этого и хотят отцы города - стать паханами, а потом крестными папашами
Гость
19 июня 2011, 21:19
Насколько я слышал ножа у нападвшего было 2 и он просто шел и резал всех кто попался на пути.Размахивал этими двумя ножами...Пострадавшая разве одна??Соболезную всем пострадавшим....вот и ходи на эти фестивали
Гость
20 июня 2011, 01:42
а куда можно ходить? Куда можно с детьми ходить? страшно.
Гость
19 июня 2011, 20:13
Психи должны лежать в психушке а не бегать по городу с ножами!Это все наши законы через чур гуманные и добрые !Родственникам погибшей искренние соболезнования и крепитесь вам еще детей поднимать!
Гость
20 июня 2011, 01:17
Сейчас его посадят, а мы налогоплательщики будем его кормить!!! К стенке таких выродков нужно ставить, тогда может другим неповадно будет. Совсем страх потеряли!!! Родным и близким соболезнования.
Гость
20 июня 2011, 10:03
Шло массовое мероприятие, и не одного полицейского рядом не оказалось.... преступников задерживают простые прохожие... начальство УВД города Перми увольтесь по собственному желанию, от вас толка никакого...
Гость
19 июня 2011, 23:46
жаллко деток,теперь травму на всю жизнь получили. Культурная столица! Такая культурная, что на 1 месте по сбыту наркотиков.
Гость
20 июня 2011, 00:31
Куда господа полицейские смотрят и какой общественный порядок они охраняли? за что им деньги платят??? за оформление происшествий что ли??? Бардак и как всегда в Перми...печально. Родственникам соболезную.
Гость
20 июня 2011, 11:02
Юрий Валяев, ты в Пермь приехал !!!, это не Алтай, здесь работать надо, хватит замов менять, да отчеты горловские перечитывать, рукава засучи. Любое массовое мероприятие находится под контролем ППС, ГИБДД, почему криминальная полиция не работает ? неужто не ясно что массовая гульба - это феерия инстинктов над разумом. Зачем мне и согражданам порядок в Питере и на Кавказе нужен, я здесь живу с семьей !!! я обеспокоен и не доверяю власти, в том числе силовой. Верните пентов в город и усильте режим !!! на период "белых ночей" и темных тоже !!! Искренне соболезную родным и близким погибшей девушки, маленьким детишкам, крепитесь ...
Гость
19 июня 2011, 23:38
Жесть, как таких людей земля носит... провительству надо пересмотреть УК и сделать его жестким...
Гость
20 июня 2011, 14:59
А наш многоуважаемый Президент ДАМ говорит, что надо УК гуманизировать, а то видите ли жуликам по многу дают и им от этого плохо. За взятку - штраф (в Китае - смертная казнь), за убийство - максимум 10 (в любимой ДАМ Америке даже 12-летних детей судят как взрослых - уже понимают, что творят), за сбыт наркотиков - 4-5 (по статье до 20, а и в большинстве мусульманских стран (откуда большинство наших сбытчиков) - смертная казнь даже за то что просто купил для себя), за создание "финансовых пирамид" - попробуй направить дело в суд - это ж предпринимательская деятельность, а то как Мавроди, кинул полстраны и 4 года (а США - сроки исчисляются сотнями а то и тысячами лет). Вот Вам и гуманизация, знают, что ничего им не будет, либо по самому минимуму - пожурят и отпустят, типа я раскаялся...
Гость
20 июня 2011, 10:07
За решетку тех, кто отпустил гулять психа на свободе!! Никогда не знаешь где найдешь где потеряешь... Сил родственникам, главное, чтоб детки смогли справиться с этой трагедией Выбрал ведь,скотина , самых слабых...
Гость
20 июня 2011, 13:31
Дорогие Пермяки! Все байки про шизиков и т.п. - это лирика. Я обращаю наше внимание на то, что если сегодня в Перми возможно такое шокирующее убийство, то это уже п....ц. Местным власть имущим все сходит с рук, и грёбаная "Хромая лошадь", и сгоревшие с людьми склады, и чудачества "великого" Гельмана. А далее полный беспредел и хаос, в который погружается наш родной город. Искренне соболезную родным погибшей девушки.
Гость
20 июня 2011, 09:40
когда в МСК мент стал стрелять в магазне был шорох на всю страну, а тут значит провинция, все обыденно и под контролем? Где реакция обществености? где безопасность людей в центре города? Зато Чиркунов позирует что ему НАДО 500 млн на забавы... Город идиотов!
Гость
20 июня 2011, 16:20
Ему некогда - чемодан спёрли...
Гость
19 июня 2011, 22:52
Соглашусь с "пермяком", так и есть, у цкота случилась белочка или фен - шуя пережрал... вообщем словил глюки.. происшествие произошло в 16.40. В полицию вызов пришел значительно позже, что страшно, если бы не охранник и граждане, то этот мог бы еще много народу порезать, т.к. в этом районе нарядов полиции не было. Все заняты - значительная часть в Питере, другие на "Правопорядке", остальных сократили!!! Скоро будем сами себя охранять. Кстати охраннику из Нормана респект, а родственникам погибшей мои соболезнования!
Гость
20 июня 2011, 00:15
кто отвечал за обеспечение безопасности на культурно массовом мероприятии?!?!?!-где были потрули полиции и почему они сработали неэфективно на заданном им участке?!?!?!кто из врачей разрешил домашний режим этому психу?!?!?!?!?-------вот вопросы на которые надо ответить и наказать виновных
Гость
20 июня 2011, 09:31
как можно было продолжать танцевать после этого? вот народ.. соболезную
Гость
20 июня 2011, 13:37
И кто меня теперь "убедит", что для того чтобы положить "психа" в психушку надо его согласие? Демократия. Да какой псих сознается, что он ПСИХ?
Гость
20 июня 2011, 17:11
вот это точно....сами столкнулись.... бред!!!
Гость
19 июня 2011, 21:25
Пусть земля ей будет пухом. А охранник лучь бы в затылок стреллял при задержаниии.
Гость
19 июня 2011, 23:08
от этих "Белых ночей" народ дуреет???... что делается, все как зомбированые )))
Гость
19 июня 2011, 23:25
Возобновить смертную казнь и казнить урода!
Гость
20 июня 2011, 00:13
Кошмарный случай.. сочувствую родным и близким погибшей девушки! самое главное выздоровления второй пострадавшей! надеюсь этот зверь будет как следует наказан!..а что же Вы хотите Господа Пермяки.. вообще жаль наше общество..которое просто рушится.. вымирают хорошие манеры ..обидно что даже в правоохранительных органах немало таких же зверей.. но что поделать.. я не чквствую себя защищенной в перми.. да и в росии..все уж слишком запущенно!..
Гость
20 июня 2011, 09:13
А где была полиция? Проходила переаттестацию?... И и это зверство произошло в центре города, где должно быть усиленное патрулирование!... Искреннее соболезнование родным и близким пострадавшим.
Гость
20 июня 2011, 09:34
Давно пришел к мнению, что где сборище и толпа людей, там наиболее и опасно!
Гость
20 июня 2011, 09:35
А хде же были и что делали наши доблестные ПОЛИЦЕЙСКИЕ?????? охранник магазина задержал- смешно! они как всегда потом -"оцепили"т.е. создали опять удобства. Культурная столица! ПОЗОР! мне стыдно
Гость
20 июня 2011, 11:51
давно пора отменить мораторий на смертную казнь..... убийцы не должны жить....
Гость
20 июня 2011, 12:16
В центре Перми на Белых Ночах убивают женьшин с детьми психопаты с ножами а на главной странице Маil Пермь новости Чиркунов потерял багаж в США..Все веселимся...
Гость
19 июня 2011, 22:07
Наверное, без наркоты не обошлось. Вот до чего доводит бездействие властей, только у нас свободно продают наркоту, все знают (власти), кормятся с этого, вот и получилось, что эти выходят и режут всех, кто под руку попадётся. Ещё ведь какие же ходят по улицам.
20 июня 2011, 12:04
какая наркота??? ему 42 года
Гость
20 июня 2011, 16:18
20 июня 2011, 12:04
какая наркота??? ему 42 года
И что? 42-это много или мало? С возрастом приходит мудрость, иногда возраст приходит один. Мягко говоря...
22 июня 2011, 15:19
Гость
20 июня 2011, 16:18
И что? 42-это много или мало? С возрастом приходит мудрость, иногда возраст приходит один. Мягко говоря...
ну явно поздновато для наркотиков
Гость
19 июня 2011, 21:16
формулировка "из хулиганских побуждений" очень всё объясняет, а по-моему этот мужчина обычное пермское быдло, на которое не так посмотрели, или не так что то сказали. не перестаю удивляться откуда в людях столько злости....
Гость
20 июня 2011, 11:29
Часть злости от неустроенности, часть от от дури, в том числе и собственной. Вот результат деятельности и бездеятельности нашей власти. Психа ни как не оправдываю. Но это результат развала много чего и медицины и МВД в том числе.
Гость
20 июня 2011, 10:57
Почему не охранялся праздник где была милиция???? Вот так и ходи на городские мероприятия! Позор организаторам праздника!!!
Гость
20 июня 2011, 13:27
"Полицаи толпой около памятника сидели. Вместе, видимо, всё же не так страшно." (с)
Гость
20 июня 2011, 11:10
Соболезнования родным....Шизиков, всех без исключения - в дурдомы. В обществе им не место...
Гость
20 июня 2011, 12:26
надо было застрелить охраннику его и все гнида теперь еще под психа косить начнет
Гость
20 июня 2011, 13:17
ага, а наша фемида его оправдает!((((((((((( можно ждать чего угодно!!!!!
Гость
20 июня 2011, 14:00
посмотрел бы я на тебя если б ты был охранником, ещё сидеть из-за этого, суд то гуманный у нас!
Гость
20 июня 2011, 19:44
Охранника и так отстранили от работы, сказали, что он предпринял незаконные действия, еще и судить поди будут(
Гость
20 июня 2011, 10:15
Догоняем Америку!!! Там тоже психи людей на улицах и в других публичных местах среди бела дня убивают... Вперёд, РОССИЯ!!!
20 июня 2011, 13:15
Догоним и перегоним.
Гость
20 июня 2011, 13:34
ТАК ВСЕ НА ЗАПАД СМОТРИТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.... ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ...
Гость
20 июня 2011, 10:25
И где была "полиция", когда этот падонок шел и размахивал ножами? А потом, когда все произошло, их оказалось "КУЧА", и ОМОН и менты..... Страшно.... Я видела последствия, зрелище не для слабонервных... Жаль детей, травма на всю жизнь, соболезную родным, такое очень трудно пережить..
Гость
20 июня 2011, 20:10
К сожалению, у нас милиция-полиция с 90х годов работает, по принципу, как было сказано в одном из фильмов про те же годы, "едем не на задержание, а на опознание..."
Гость
19 июня 2011, 23:20
Я в шоке! Весна вроде бы закончилась, а психи всё ещё в возбужденном состоянии бегают Казнить его надо было прямо там на эспланаде
Гость
20 июня 2011, 09:14
я очень надеюсь что он сдохнет в мученьях.....
Гость
20 июня 2011, 09:53
Самое непонятное в нашей действительности - закроют его в психушку, а через год-два он выйдет снова на свободу, якобы вылечившись. Будет заключение комиссии врачей. Он уже на учете состоит и наверняка есть заключение такой же комиссии, что он не опасен для общества. Интересно врачи из комиссии за такое заключение ответят? Я думаю вряд ли, научных терминов у них много, типа внезапного расстройства психикии т.п. и т.д.
Гость
20 июня 2011, 10:13
Даже страшно теперь гулять в центре города. Соболезную пострадавшим. Бедные детишки, такая травма
Гость
20 июня 2011, 11:22
Парадокс. В своё время раненых при задержании бандитов лечили, чтобы потом расстрелять здоровыми. Так, может, и не стоит этого подонка лечить? Пусть себе подыхает от того же перитонита?
Гость
20 июня 2011, 12:40
Да когда это уже прекратится?!!! Что за дибильные законы!? У меня в подъезде тоже шизик живет, на него уже куча заявлений, а мне говорят что пока он кого-нибудь не убъет, ничего с ним делать нельзя. А он знает это и что хочет то и творит!Чего еще ждать то, пересматривать законы нужно срочно! Довели народ!Бедные детки, такой ужас пережить придется! Безумно жаль, просто слов нет!
Гость
20 июня 2011, 16:50
так надоело слушать эту лабуду с культурной столицей. Мы вроде до сих пор в тройке лидеров по преступлениям. Не говоря уже как ранее упоминалась о 1 месте по сбыту наркотиков. А по коррупции то мне кажется мы ваще ни с кем не сравнимся. Культурная столица - это видимо очередной проект по зарабатыванию денег себе в карман. А где ходят бродят люди под новым названием "полиция". Или им в культурной столицы делать нечего? Начальника УВД города с такими прое... надо отправить коров пасти.
Гость
20 июня 2011, 19:46
Дети, бедные дети, травма на всю жизнь, это самое страшное((((((
Гость
19 июня 2011, 20:01
Что в мире творится?!!!!!!!!!! По улицам страшно ходить...
Гость
19 июня 2011, 19:57
А город подумал- ученья идут... И культурная столица продолжала учиться танцеывать....
Гость
20 июня 2011, 06:47
Отдайте его отцу малышей....
Гость
20 июня 2011, 11:38
Скорее всего не шизофреник, а психопат. Вероятно, уже "отбывал": и ножом-то в живот себя ударил-старый трюк-раненния такие неопасные для жизни ( обычно). А что, разве есть статья "убийство из хулиганских побуждений"-по-моему это умышленное убийство. Ничего, скоро он оклемается и жалобы будет катать нашим продажным правозащитникам.
20 июня 2011, 14:07
Я бы с таким выродком поступил, как в фильме "Законопослушный гражданин". Это было бы в самый раз.
Гость
19 июня 2011, 23:16
А я как раз проходила мимо, когда на этого мужика кидались с битой и пистолетом чтобы задержать...
Гость
20 июня 2011, 13:49
Поздравляю вас,попали на реалити-шоу!ПРОХОДИТЕ ДАЛЬШЕ!!!
Гость
20 июня 2011, 14:49
Обратите внимание - с битой!! Там, что бейсбольное поле? Просто господа мили или поли цейские сработали из рук вон плохо - не организовали нормальное патрулирование (если уж не пресечь преступления, хотя бы народ попугать). Хотя если у него "слетела кукушка", то вряд бы и наряд мили-поли ции помог, спугнул и только, и он бы перебрался в более укромное место и жертв могло быть гораздо больше. Как видится из сообщения - он к этому готовился, видимо решил стать очередным пермским геростратом. Жаль семью погибшей, какая травма для деток
22 июня 2011, 15:21
Гость
20 июня 2011, 14:49
Обратите внимание - с битой!! Там, что бейсбольное поле? Просто господа мили или поли цейские сработали из рук вон плохо - не организовали нормальное патрулирование (если уж не пресечь преступления, хотя бы народ попугать). Хотя если у него "слетела кукушка", то вряд бы и наряд мили-поли ции помог, спугнул и только, и он бы перебрался в более укромное место и жертв могло быть гораздо больше. Как видится из сообщения - он к этому готовился, видимо решил стать очередным пермским геростратом. Жаль семью погибшей, какая травма для деток
дожили. уже и биты с собой носим
Гость
20 июня 2011, 15:54
Люди, куда мы катимся? Времена "америки" наступили и у нас, когда начинают убивают среди белого дня на глазах людей, неужели не видел народ, что идет мужчина с ножом? Видели! Просто все стали равнодушные а наша милиция вообще не действует, проверила на собственном опыте. Вызвала полицию т.к. около детской площадки лежат "загорают" товарищи без определенного места жительства - и не чего!!! А дети боятся подходить качаться на качелях, за то приняли мой звонок и только через 12 часов мне стали звонить от дежурного РУВД?! Так что надежда только на оставшихся не равнодушных людей, которые могут помочь! Не будьте равнодушные, ведь все зависит только от нас с вами, что будет дальше с нами и нашими детьми.
Гость
21 июня 2011, 08:11
а при чем здесь обычный народ???? что обычный народ должен был обезвреживать этого ...??? кто видел все разбегались!!! ВОПРОС ГДЕ БЫЛА ПОЛИЦИЯ?????? А ТО В НОВОСТЯХ ПРЯМ ТАК СМЕШНО СКАЗАЛИ ,чТО " ОНИ ТАК БЫСТРО СРЕАГИРОВАЛИ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ" И С ТАКИМИ ЗАКОНАМИ КАК У НАС 100 РАЗ ПРИДЕТСЯ ПОДУМАТЬ ,А СТОИТ ЛИ В АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИИ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ, А ТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СПАС ВОЗМОЖНО ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ ,КАК МИНИМУМ УЖЕ ОТСТРАНЕН ОТ РАБОТЫ.....ТАК ЧТО ОБЫЧНОЙ НАРОД НЕ ПРИЧЕМ... ВОТ ТЕБЕ И ЗАПАДНАЯ КУЛЬТУРА....
Гость
20 июня 2011, 04:08
У нас есть дороги, у нас лучшая ЖК система, в нашем городе всё самое лучшее, только вот танцев у нас и нет культуры : ( Вспомните глобальные происшествия за последние 6 лет !!! Бегите люди из Пермского края, бегите!
Гость
20 июня 2011, 09:16
Милиции в центре - пруд пруди, а толку !? Родным соболезнования........
Гость
20 июня 2011, 11:17
То то и оно, что в нормальной жизни Вы никогда не скажите что он шизофреник, данной заболевание у него проявляется в период какого то воздействия либо нервного потрясения! А в этот момент они мало что помнит! Этим данное заболевание и страшно! В периоид когда он резал он либо пьян был либо не в адеквате! А еще если докажут что в периоид когда резал он был в состоянии невменяемости то и уйдет он от ответственности на банной горе где его обколют сделают овощем а потом через два года домой отпустят!