ВЫ посмотрите КАКОЙ СЛОН ХУДОЙ!!!!! Все мы для наших чиновников второстепенный вопрос....... ПОка не лопнут , все будут грабить и истреблять. У наших детей и так не много радостей. Перк Горького и зоопарк со СЛОНОМ. Теперь слона НЕТ! Конечно, где нашим чинушам это понять, их детишки в Европе развлекаются и обучаются, им НАШ СЛОН НЕ НУЖЕН!
Гость
24 июня 2011, 18:01
СВОБОДЕН, наконец! Отмучилось животное в этой проклятой тюрьме! Долой тюрьму для животных! Хватит их мучать!Чиновников туда посадить из минкульта!
Гость
25 июня 2011, 01:05
мильграм!!! Для тебя задача не приоритетная конечно, а вот жителям города детей сводить некуда в выходные дни кроме парка развлечений!!! В зоопарк ребенка вести не охота, плачут они там, животных им жалко! По улицам города гулять с ними тоже не удобно, пугаются они ржавых статуй на Комсомольском проспекте, мусорить начинают на улице, после того как увидят жуткий огрызок на Ленина, нервными становятся после кровавых безголовых человечков. Вот думаю хороший проект был бы для родителей этих деток, если бы таких как ты,прогрессивных чиновников в клетки вместо животных посадить лет на 10-15, и украсить чиновничий зоосад вашим современным искусством. А на ваши личные денежки, которые вам в клетке все равно не нужны, построить нормальный зоопарк, в который можно было бы ребенка привести на животных посмотреть. А на вас бы в клетках я бы каждый день ходил смотреть, как вы мучаетесь и деградируете! Как плачете от однообразия и отсутствия удобств, как вам тежело находиться к клеточке 2 метра на 2.
Эта развращенная власть тратит 9 млн. рублей на никому не нужную деревянную букву П а на животных и копейки нет. Буква П - Позор власти с большой буквы!!! Хотят прославиться со своим Арбатом вот и прославились с полумертвым зоопарком. У власти всегда так - пока кто то не умрет они и не почешатся. Ходить в Пермский зоопарк и смотреть в каких звериных условиях животные это издевательство над детьми. Правильно Арчи сказал, власть настолько зажралась что только клетка их образумит.
Гость
27 июня 2011, 11:38
"У власти всегда так - пока кто то не умрет они и не почешатся."
Неужели вы думаете, что сейчас они почешутся?
Гость
25 июня 2011, 13:05
Самый чудовищный зоопарк в мире! При этом посмотрите, что происходит в городе "окультуренном", какие колоссальные средства тратятся, транжирятся на всякого рода культурные проекты. Чиркунов нашел таки лазейку, где расходы не видны. Вот и живем в городе, в котором с детьми не где гулять, ПОЗОР!!!!!!!!!!!! Загубили бедное животное! Руководство зоопарка должно понести ответственность за гибель Джонни.
Гость
24 июня 2011, 17:52
Добрая память слону.
Гость
24 июня 2011, 23:18
Ну сколько можно мучить несчастных животных???? Ну не можете создать нормальные условия для содержания, раздайте по нормальным зоопаркам!!! В Екатеринбурге тоже маленький зоосад, тоже в городе, но там животные не выглядят такими измученными и несчастными! Есть наверно какая-то всемирная организация по защите слонов, хоть бы они что ли вмешались. Ну нельзя так мучить животных, зачем вообще люди ходят в этот "зоопарк", водят детей смотреть на эти тюрьмы??? Сколько помню себя с детства, не любила зоопарк и цирк с животными, а бедный слон ВСЕГДА был несчастный, худой, в болячках, и еще с детства помню таких же несчастных белых медведей, совершающих однообразные движения в тесных клетках, облезлых, грязных... Закройте пермский зоопарк - это тюрьма для животных!!!!
Гость
24 июня 2011, 17:33
Ну что, "всемогущие"? Много вас? А одному единственному зверю помочь не смогли.
Позор!
Гость
24 июня 2011, 20:04
Видео не смотрела,да и считаю что смотреть как гибнет слоник-страшно.А вот Мильграма -в беккарию!
Гость
26 июня 2011, 00:24
Я ребенка тоже в зоопарк не вожу. В три года ходила с ним, он неделю рыдал, животных жалел, рассказывал, как они мечутся из угла в угол или лежат с тоскливым взглядом... настоящая тюрьма для животных и позор нашей администрации. Надо быть садистом, чтобы идти в зоопарк, смотреть, как животные страдают
Гость
24 июня 2011, 17:14
Ну вот это верх цинизма-показывать умирающее животное!!! Нельзя было просто взять интервью у сотрудников зоопарка!!! Глубоко разочарована в Вашей журналисткой этике!!! А Лике Ромашкиной это видимо еще и доставляет удовольствие-видно по длине репортажа!
Гость
24 июня 2011, 19:35
О каком удовольствии вы говорите, вы в своем уме?
Лика лишь показала трагедию, случившуюся в нашем городе, без капли цинизма... На видео он еще жив...
Все надеялись на положительный исход, а оно во как...
Гость
24 июня 2011, 19:38
вам без смака показали спасательную операцию, завершившуюся, к сожалению, неудачей...
Гость
25 июня 2011, 00:20
Нет уж, смотрите. Он умер вполне себе по нашей с вами вине.
Гость
24 июня 2011, 23:12
С детства не люблю пермский зоопарк, это издевательство над животными, выставленное на всеобщее обозрение.
Очень жалко слоника..:(
Гость
25 июня 2011, 13:37
Слышала из проверенных источников, что далеко не последнюю роль сыграла планировка бассейна. У слона были больные задние ноги, все об этом знали, но бассейн никто не удосужился переделать, чтобы слон мог из него выйти и спереди, и сзади. Зайдя в бассейн, слон оказался просто в ловушке: задним ходом идти не смог, развернуться тоже, а впереди - бетонная стена!!! Тут уж и до инфаркта недалеко. Куда смотрят уполномоченные органы, почему не провести качественную проверку этого происшествия??? За что животному такая нелепая смерть?
Гость
27 июня 2011, 16:05
Уревелась вся... Считаю что необходимо закрыть такой зоопарк и давно надо было сделать, тем более такой как у нас. Что за потеха смотреть на животных в клетках? Почему у нас не делают заповедники нормальные, в которых животные живут на воле, а люди могли бы сидя в закрытом транспорте посмотреть на них, если уж очень хочется. На слона всегда было жалко смотреть, всегда удивлялась, столько людей посещают зоопарк, а в условиях животных ничего не меняется. Зато куча денег тратится на какую то ФИГНЮ, везде раструбили про пешеходную улицу, сходила посмотрела на это чудо... позорище какое то, людям на смех...Посмотрев видео удивилась поведению взрослых мужиков. Животное умирает, а они ржут и машут в камеру... это что за уроды...Слона поднимают за шею, МОЗГОВ то вообще нет, себе так привяжите и попросите кого-нить потянуть посильнее. Директриса путается в показаниях, очевидцы говорят что слон упал, она говорит что у слона ноги болели, а потом вообще оказывается что у него инфаркт. Смотрю на эту яму под названием бассейн и не понимаю как бедное животное туда заходило... тем более как оно от туда выходило. С ужасом думаю что эти нелюди сделали с телом животного, скорее всего выбросили на мусорку. Живодеры...
Гость
27 июня 2011, 16:20
Граждане нашего города! Я вполне серьезно предлагаю собрать подписи , написать заявление и отправить в Европейский суд. Все тут высказались. Может быть начнем дела делать? Есть у нас в городе ОБЩЕСТВА по защите животных? Есть в городе опытные юристы? НУжна помощь волонтеров, студентов, активной молодежи. Или так и будем жить....?
Гость
27 июня 2011, 21:49
я полностью согласа!
Гость
28 июня 2011, 13:18
Давайте назначать встречу кому не безразлично, а то опять только пишут а действий - нет!!! И будет требовать!
Гость
29 июня 2011, 14:30
Жалобу в Европейский суд по правам человека можно подать во-первых, в случае когда все средства защиты использованы в нашей стране ( то есть хотя бы решения краевого суда), во-вторых, это суд по правам человека, а не животных. Увы.
Гость
26 июня 2011, 00:39
С самого раннего детства не могу ходить в зоопарк и цирк.. мне кажется там мучают животных на потеху людскую. Жаль Слона ооочень жаль
Гость
26 июня 2011, 01:28
Зачем, спрашивается нашему городу такой зоопарк, если его вообще можно "ПАРКОМ" назвать))))) Нет возможности содержать животное, лучше его не заводить, я так считаю. Должно быть ДОСТОЙНОЕ проживание и питание. Они и так обделены судьбой. Как только не стыдно нашим властям иметь "ТАКОЕ" в городе... Позор - это точно.. Болели ноги - а как выдумаете? 46 лет простоять на БЕТОННОМ полу? Там не то что ноги откажут...)) Все ездят зарубеж, все видят зоопарки, в которых ЛЮДИ за решеткой в машине, а животные на свободе гуляют по парку. Боже, какая же у нас убогость... Обидно, честное слово.. Дай бог, чтоб заселили туда следующего несчастного малыша...
Гость
27 июня 2011, 15:38
Я помню "Джонни" еще относительно маленьким, когда моя мама водила нас с братом в зоопарк. Свою дочь я старалась туда не водить,пока она была маленькая, и даже сейчас, огда вроде уже большая, не отпускаю. Недавно они с девочками ходили гулять и зашли в зоопарк, так после этого посещения ребенок заливался слезами. говорила, что ей очень жалко наших животных, что они все бедные и несчастные. Мы были в зоопарке Екатеринбурга, который невозможно сравнить с нашей "камерой пыток животных". Просторные вольеры, отсутствие подгнившей и разлагающейся "еды" у животных, доброжелательная обстановка, у них даже животными в зоопарке не пахнет, как у нас.
Позор нашим властям.........красные буковки с человечками, фестиваль - простое отмывание денег, правительство Пермского края - это просто алчные взяточники......интересно, когда им будет уже "хватать"на безбедную жизнь и они наконец-то повернутся лицом к городу или так и будут показывать нам свои разжиревшие ... "слуг народа"
Гость
25 июня 2011, 16:29
Я предлагаю собрать комитет и подать жалобу в Европейский суд на жестокое обращение с животными в пермском зоопарке! Есть смелые и умные ЮРИСТЫ, журналисты? Или опять все "побазарят" и в КУСТЫ? КТО поддерживаете инициативу?
Гость
27 июня 2011, 10:09
Поддерживаем Вашу инициативу. Мы не журналисты, но у нас погибли животные в вет.клинике. До федерального ТВ можно достучаться. Можно и во всемирную организацию по защите животных в Лондоне. Есть контакты. Давайте как-то собирать подписи, а иначе, вы правы, покричим-покричим, и все забудется.
Гость
24 июня 2011, 17:14
Несчастные животные ( В такой тесноте у большинства животных развивается невроз... больно смотреть. Гуманнее вообще расформировать этот зоопарк, чем издеваться над зверьем. А то уже сколько лет никаких серьезных подвижек в строительстве.
Гость
24 июня 2011, 18:08
очень жалко джоника скорбим
Гость
24 июня 2011, 19:26
Ещё одно доказательство того, что зоопарк, а тем более в таком нищем и лживом городе, как наш-это тюрьма для животных. Лучше прожить свою жизнь и умереть в природе от старости, окружённым своими сородичами. Лучше бегать от браконьеров, но умереть на свободе. Ужасная смерть в бетонной яме. Закрывать зоопарк однозначно, даже если начнут строить новый, всё равно всё разворуют.
Гость
24 июня 2011, 22:43
Оень надеюсь, что в эту клетку не посадят нового слона!
Гость
25 июня 2011, 03:16
Наш зоопарк очень мелкий. Кошмар. В Москве например раз в 200-300 больше. там животные бегают прыгают, орлы летают. Надо строить новый зоопарк.
Гость
25 июня 2011, 22:57
А по-моему, у нас в Перми не зоопарк, а тюрьма для животных, ни в чем не виноватых. Чиновников только за издевательство над животными можно всех к стенке...
Гость
26 июня 2011, 16:19
В Перми живу шесть лет, в зоопарк не ходил и не водил никого. подозревал, что там зрелище не для слабонервных. не ошибся. посмотрел материал на видео - до какой же степени убого же там все сделано. ни каких приспособлений. все делалось в спешке, без опыта явно. бедные животные!!!!! нельзя туда водить детей - они приучаются к жестокости, видя этот кошмар.
Гость
27 июня 2011, 10:50
Здоровый слон не упал бы...А оставаться здоровым в условиях которых жил Джонии столько лет просто нереально... Отмучился бедняга. Давно пора закрыть этот зоопарк и не позориться. Я сам хоть и охотник, но животных и птиц живущих в таких устловиях мне просто жалко. Тюрьма, а не зоопарк...
Гость
24 июня 2011, 21:01
Наш зоопарк - это издевательство над животными. Куда смотрят защитники окружающей среды. Даже детей водить туда стыдно, место мало, пахнет плохо, всё грязное. Для чего такие муки зверюшкам? А слона было жалко больше всех, жизнь в клетке не позавидуешь.
Гость
24 июня 2011, 22:54
Ребята, уберите видео...
Гость
25 июня 2011, 11:21
А почему директор говорит, что у него болят ноги? А потом типа инфаркт? Все это очень странно и нужна реально проверка нашего зоопарка
Гость
25 июня 2011, 12:13
Служба спасения, для того, чтобы спасать ... нет никаких навыков строповки , ни широких стропов, ни траверсы. Приехали, поржали, бабла заработали, слона задушили и уехали. Печально. А директору зоопарка нужно было пораньше беспокоиться о болезни слона.
Гость
25 июня 2011, 12:28
По-моему, было достаточно жестоко позволять умирать слону на глазах толпы, при условии, что он не любил такого скопища людей. А то, что Джонни прилег - понятно, что он умирать лег...
Гость
26 июня 2011, 01:26
согласна с Кириллом а мильграма в клетку
Гость
26 июня 2011, 11:56
Господи....бедный слон даже умереть спокойно не дали,таскали,поднимали, мучили.........люди что вы делаете!!!!
Гость
26 июня 2011, 20:09
А что это за контора Amusement Logic S.L, якобы из Испании? А почему не из Бразилии, где много диких обезьян? Вы там что в правительстве мудрите! Неужто у нас не умеют проектировать такие объекты? Пованивает как-то нехорошо.
Гость
27 июня 2011, 00:54
интересная мысль пришла в голову - смотришь со стороны и чудятся картины разные, это я к тому, что с городом, да и наверно не только с нашим происходит
город, он, как организм, как существо, и вот, оно болеет, но язвы, прогрессирующую проказу, пытаются скрыть с помощью ярких тряпок, благовоний, мишуры, и вроде, как забавно
а гниение продолжается, то тут, то там, оп, что то не так
грустно, обидно, серьёзно,
песню чтоли про это написать, и в сеть выложить, клип даже лучше сделать
из разряда, "что вы сделали ..."
Гость
27 июня 2011, 17:06
Из-за нашей УБОГОСТИ, БЕДНОСТИ, ЛЕНИ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ СТРАДАЕМ САМИ и ЗАСТАВЛЯЕМ СТРАДАТЬ ТЕХ, КТО НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ, ЗАБОТЕ и ЗАЩИТЕ! Куда ни глянь - У НАС ВЕЗДЕ ЗООСАД!!!
Гость
30 июня 2011, 17:04
Друзья!
Здесь много призывов написать, собрать подписи. Я - одна из зоозащитников Перми, член Общественного Совета. Мы имеем связи со Всемирной Организацией защиты животных в Лондоне. Совсем недавно благодаря усилиям зоозащитников и Всемирной Организациеи защиты животных был ЗАКРЫТ Малазийский зоопарк ЗА НЕСООТВЕТСТВИЕ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ НОРМАМ. Люди! Я смотрела фото этого зоопарка, клеток и животных. Это рай по сравнению с нашим зоопарком.
Пожалуйста, давайте соберем подписи, мы готовы направить письмо в Лондон!!!! Мы готовы помогать в этом вопросе, но без вашей помощи зоозащитники бессильны. Те, кто готов подписаться, пож-та, не поленитесь и напишите нам на эл.почту!!!!! Сообщите Ваше имя, возраст, как часто бываете в зоопарке, что вас возмущает в нашем зоопарке и т.д. Мы с вами свяжемся!
zoo2011-2011@mail.ru
Гость
24 июня 2011, 17:35
А что за раны у него на морде? Все очень странно - наш зоопарка - убийство животных!!!!
Гость
24 июня 2011, 19:14
Скорбим по Джоннику...
Гость
24 июня 2011, 22:35
Бедный наш СЛОН!!!!!!!! Очень жаль
Гость
24 июня 2011, 23:25
ЖИВОТНЫЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ НА ВОЛЕ
либо в спецзаповедниках
И КОГДА УЖЕ УБЕРУТ ЗООПАРК С АРХИЕРЕЙСКОГО КЛАДБИЩА
Гость
25 июня 2011, 12:33
Боль и страдание в глазах умирающего животного... слезы сами катятся из глаз.. пусть земля ему будет пухом.. получается мы выросли с этим слоном..
Гость
25 июня 2011, 23:08
Посмотрела видео и разрыдалась, бедный Джонни! Боже мой! Действительно, не могли чтоли людей убрать, устроили шоу. И простите, если его не могли поднять в бассеине, то как его повезут в эту яму за город?
Гость
27 июня 2011, 12:39
слона жалко, а ещё жалче монашеское кладбище под грёбаным зоосадом. Нужен новый зоосад где-нибудь в балатовсом парке или камской долине, по европейским стандартам. Действительно привлекть внимание к Перми, можно было стройкой нового зоопарка не ... буквой П.
Гость
27 июня 2011, 22:56
Как и всё у нас делается через одно место - таки работали сотрудники службы МЧС. Просмотрел видео и в очередной раз убедился что ни то чтобы людей, они и животным помогать не умеют. Приехали салаги, неопытные сопляки и растерялись. Разве это профессионально ? Забили до конца бедного слона. Это не спасение - а пытки. Любой другой тоже бы не выжил. Кошмар. Да и ещё и форму носят. Вообщем очень трудно подобрать слова после такой ужасной трагедии и подтверждении собственного бессилия.
Гость
29 июня 2011, 11:18
Какой бред сумасшедшего что делают это уму не постяжимо поднимать слона стропами за шею да они его просто придушили. Заведующую этого (годюжника) под название зоосад видели у нее туша не хуже чем у слона отожралась на козенных хорчах гнать ее в шею оттуда и закрыть этот простите годюжник . Жалко очень жалко слоника я его помню лет 15 назад меня маленького мамка туда водила было интересно а сейчас я своих детей низачто туда не пущу стыд и срам нашим властям !!! ПОЗОРИЩЕ и еще раз ПОЗОРИЩЕ стыдно перед всеми остальными городами а уж как стыдно перед Евро Союзом ужас.
Гость
26 июня 2011, 20:25
Сегодня мне сообщила хорошая знакомая, что тело слона распилили и привезли заднюю часть на гор. свалку. Ей сообщила об этом родственница работающая там. И это миф, что животных утилизируют в этой яме про которую пишут. Она говорит, что всех везут туда.
Гость
26 июня 2011, 20:51
Ужасссс!!!мы всей семьей переживаем эту трагедию,каждый день смотрим новости в интернете...
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Прощай, Джонни!