лучше закройте клоповник "девятку",чем нормальный роддом. Верните Аистенка!!!!
Гость
27 сентября 2011, 09:02
Да девятка, может и несамы лучший роддом, но там ко мне отнеслись с пониманием и уважением, когда я рожала второго ребенка. Первого рожала в Аистенке, относлись как не знаю к кому, в течении всех родов на меня орали и унижали, Роды закончились плачевно, двойное обвитие, откачать не смогли, в результате я еще и осталась виновата в смерти своего ребенка.
Гость
27 сентября 2011, 11:18
В этом КЛОПОВНИКЕ я рожала 10 лет назад. Рожала в праздничный день. У медиков был стол накрыт по полной программе, а беременных везут и везут. Вообщем выпить им не дали!!! Обозвали нас всяко-разно!!!
А когда родили, то мы даже не знали где сестринский пост находится! А может его даже и не было. Ладно матушка моя медик, так она с утра до вечера со мной в этой девятке проводила.
Годы идут - ничего не меняется
Гость
27 сентября 2011, 12:50
Я тут 29 лет назад рождался!
Гость
26 сентября 2011, 19:44
А че все понятно. Все настолько ясно, что противно.:
1. Властям открыто наплевать.
2. Инициативные люди есть, но их мало.
3. большей части населения тоже наплевать, иначе бы вместе с мамочками пошли права отстаивать... хотя тут наверно больше другая проблема, информативность. Вот почему ни где небыло информации о предстоящем митинге? собрали бы больше народу, может и результат бы был.
Гость
27 сентября 2011, 14:59
Я об этой акции не знала. У меня годовалый ребенок, сама год назад на себе прочувствовала весь ужас ситуации с роддомами в Перми. Я бы пришла на эту акцию.
Гость
27 сентября 2011, 17:28
у НАС ЖЕ ВЫБОРЫ НА НОСУ... что Вы какие роддома, все за свои места во власти трясутся, ждут, что дальше будет... Один съезд ЕдРа три дня сподряд только шел в Москве в ум не взять, вся страна следила - важнее ничего не может быть!
Гость
27 сентября 2011, 21:49
Гость
27 сентября 2011, 14:59
Я об этой акции не знала. У меня годовалый ребенок, сама год назад на себе прочувствовала весь ужас ситуации с роддомами в Перми. Я бы пришла на эту акцию.
В этом то наверно и есть проблема. 3 пункт не совсем верно я написала.
Желающие есть... тока они ни чего не знают, потому что неоткуда узнать(((
Гость
26 сентября 2011, 22:52
создают все условия для развития платной медицины и частных роддомов, значит это кому-то выгодно
Гость
27 сентября 2011, 09:36
Знаете , что интересно..товарищи, которые высказываются о том, что у нас все в порядке с роддомами - они будто бы с другой планеты прилетели, нет ну правда, не ходят в магазин, по улица - там же тьма беременнных!!!! Я рожала в прошлом году, меня еще тогда поразило, государство дало мне сертификат, я имею право выбрать роддом, оказалось - не имею! А меня не прикрепят к нему, так как говорят, а вдруг он будет переполнен и мы не сможем вас принять. Значит право женщины уже не реализуется! - это раз.
А во вторых, я помню свое состояние, когда не знаешь куда тебя привезут, а может как дура будешь колесить на скорой в одном роддоме переполненно, в другом - полно, и это у нас роддомов достаточно?????????
зажраись просто, у них видимо нет ни жен, ни дочерей, а так на другой планете живут..
Нафига только выражать заинтересованность в хдоровье граждан-(
Гость
27 сентября 2011, 13:36
Спасибо ЕР, за светлое будущее наших детей.
Гость
27 сентября 2011, 10:56
Я бы тоже вышла на митинг за роддом Аистенок, я рожала 2 детей в этом роддоме, хотя из Закамска, но в 21 бы не поехала...Все, что твориться у нас в регионе ужасно, карупция во всем...Мы ничего сделать не сможем, хоть штурмом пойдем на власть...Нужно привлечь СМИ не только Пермское, но и Московское, во-первых, во-вторых митинг должен поддержать, как минимум 100 человек, в-третьих нужно рассклеить везде листовки.....
Гость
27 сентября 2011, 13:01
рожала в 21 роддоме очень понравилось..с города ехала туда..там и мест много и обслуживание хорошее. а почему вам не нравится?
Гость
28 сентября 2011, 10:12
Гость
27 сентября 2011, 13:01
рожала в 21 роддоме очень понравилось..с города ехала туда..там и мест много и обслуживание хорошее. а почему вам не нравится?
Просто повезло
Гость
28 сентября 2011, 12:31
21 роддом,по-моему, лучший в Перми, специалисты хорошие, двух детей там родила. Причём отношение персонала не зависит от толщины кошелька роженицы. А вот старшего рожала в пресловутом "Аистёнке", когда он так ещё не назывался, ужасное обращение, да ещё порезали при родах, видите ли в пересменку попала, ждать не захотели.
Гость
27 сентября 2011, 12:49
Мужики вы чо офигели, где кто, чо за ... по пермски опять началось-то, как пить и морду бить дак все горазды, типа пермяки, а как жены и просто любимые женщины вам же детей рожают дак в кусты, что в башке у нас творится такое а, столько народу мимо едет хоть бы один остановился и примкнул к митингу, глядишь все бы мрази повылазили, тот же чиркунофф тот же сапка,а, мент стоит ухмыляется там скраю, ты ваще мент где рождался, я вот на Большевистской 29 лет назад, там же где этот аистенок по-ходу находился до 2008, сколько можно сидеть по печкам да ждать когда на горе кто-то свистнет, наркоту пропарили в городе пропарили, щас осталось еще молчать дальше про то как Чирка и супка наших жен опускает тем что фуфло втусовывает про хорошую обстановку, короче я пишу http://letters.kremlin.ru/send-claim, и вам советую, коли на митинг не попали, а 59-му хорошая бы просьба за неделю вывешивать такие объявы, или ссылки прямые давать на ту же дашкевич, как она и когда к тому же сапко пойдет разговаривать, а то такое чувство что мы все-время опаздываем, на свою жизнь или даже детей какбы, у меня тоже жена в 21-м рожала одна на первом этаже еще в 2009 в сентябре, и они зная что в сентябре пик, как будто картины не знают за 9 месяцев о пике сезонной начинают закрывать роддома на ремонты и мойки, медлайф
Гость
27 сентября 2011, 20:27
Артем, мы уже коллективно писали президенту на одного "жулика", подписалось порядка 1000 чел., а результат - ноль реакции!!! Ну отписалась его администрация отказом о принятии каких-либо мер. Это не правовое государство, а беспредел сплошной... По "делу юриста Магнитского" так никого и не привлекли к ответственности. Вы назовите хоть одно громкое коррупционное преступление, за которое посадили, срок реальный дали - они все "откупаются" шестью нулями и на тормозах дело спускают без огласки, типа поделились с судом - и все ок! Это в то время, когда президент "борется" с коррупцией и наводит порядок!
Гость
28 сентября 2011, 09:42
Я писала туда раз 50 про ментов продажных, про пермскую коррупцию, а в ответ тишина.....
Гость
28 сентября 2011, 14:59
Гость
28 сентября 2011, 09:42
Я писала туда раз 50 про ментов продажных, про пермскую коррупцию, а в ответ тишина.....
Надо коллективно объединяться значит всем против, заходи на блоги Навального и Ройзмана, все несогласные там!
Гость
26 сентября 2011, 20:39
Согласна про "клоповник". и действительно очень жаль что Аистенок закрыт. Рожала там уже больше 5лет назад и только хорошие впечатления. Ну и самое главное это кадры, специалисты там работали очень хорошие, низкий им поклон. Так-что если бы знала про эту акцию обязательно-бы поддержала. ВЕРНИТЕ АИСТЕНКА!!!
Гость
26 сентября 2011, 22:46
А что, представителям пермской власти не рожать же в этих роддомах. Их дети и внуки появляються на свет где-нить за рубежом. И потом учиться там же будут.
Гость
27 сентября 2011, 16:47
а вы всё ещё думаете, что у них будет как-то не так))) Наивно однако так думать(((
Гость
26 сентября 2011, 21:16
У нас как всегда 5 человек вышло! надо чтоб весь город поднялся..
Гость
27 сентября 2011, 20:16
4 декабря все на выборы, кто за перемены - голосуем за любую другую партию кроме ЕдРа!!!
Гость
28 сентября 2011, 10:01
Я согласна даже уже за коммунистов
Гость
27 сентября 2011, 10:58
Вернемся в те года где роды дома принимали и каждый 10 ребенок рождался мертвым.
Гость
27 сентября 2011, 15:34
К порталу 59.ru одна просьба, сообщать честным людям, обо всех предстоящих запланированных акциях и митингах несогласных, мы должны знать и коллективно отстаивать свои права пусть даже таким путем. Информационная поддержка нужна всем. Когда уже все научатся понимать ситуацию и бороться за свои права коллективно!? Дольщики дважды митинговали, сейчас роженицы 4 человека (!) в ум не взять и все против сложившейся ситуации в жизни и этой власти... Я бы знал, обязательно пришел бы и привел всех своих знакомых... Организаторы митингов сообщайте порталу о предстоящих мероприятиях!!!
Гость
28 сентября 2011, 14:36
Дай Бог что бы все явились на выборы и проголосовали против ЕДРА! Я тоже могу быть будущей мамой,но вот задумываюсь,по карману ли мне будет в ШКОЛЕ(!) выучить ребенка???? про высшее образование вообще молчу. и будет ли мне место в роддоме.
Гость
26 сентября 2011, 22:48
----------
Раз с нового года мед учреждения выходят из распоряжения города в распоряжение Края, то надо быстрее успеть срубить капусты!?! И все 25 лет получать в городскую казну по 18 млн в год с учреждения, которе уже принадлежит краю, это конечно они молодцы! И для гор бюждета супер! И все выглядит наилучшим образом! Раз уж сан нормы не подходят для роддома (ведь если б подходили, не один бы бизнесмен не дал бы в год столько денег!!! - роддом не выгодное дело!!!). А МАМОЧКИ В ПРОЛЕТЕ
----------
Гость
27 сентября 2011, 10:57
Сто пудов по своим карманам рассуют, казна об этом даже не узнает!
Гость
27 сентября 2011, 15:47
Артем ты еще не понял чем заканчиваются письма по этому адресу ? Посмотри что с майором стало . в каталажке сидит. если ты не на должности то тебе терять нечего. а толку будет одинакого. этот вопрос нужно решать на выборах 100% явкой и без порченых бюллетеней
Гость
27 сентября 2011, 09:25
Как Вы не понимаете власти хотят на этом руки погреть, все бесплатное убрать а все платное ввести, у нас рождаемость большая, так закрыть все больницы бесплатные и открыть платные учреждения под защитой чиновника." УРА ТОВАРИЩИ, ГОЛОСУЕМ ЗА ЕДИНУБ РОССИЮ. ))))))"
Гость
27 сентября 2011, 11:03
Перестаём рожать! Роддомов нет!Садов нет! В школах поборы неимоверные!Будущее только у детей жирдяев
Гость
27 сентября 2011, 14:47
Рожала в девятке год назад в сентябре. Кошмар. Женщин прям со схватками отправляли из приемного отделения в другие роддомы. Мест нет. Пока такая ситуация в Перми с роддомами, рожать просто риск. И зачем вообще нужны эти сертификаты, если спрос превышает предложение.
Гость
28 сентября 2011, 14:39
Мне рожать предстоит в феврале и судя по откликам уже родивших женщин, рожать реально страшно, надеюсь я уже попаду в новый центр... А так правда безобразие с текущим положением вещей, если бы чиркунова не отчитал премьер центр бы еще строили и строили наверно. У нас в крае видимо с каждым вопросом надо к президенту обращаться, тогда может будет толк, а так наши чиновники даже не чешутся ни о чем.
Гость
28 сентября 2011, 14:42
Конечно 5 человек на митинг пришли, потому что не знали просто, нигде об этом не сообщалось. Надо провести повторный значит.
Гость
29 сентября 2011, 16:56
Конечно нужна массовая акция протеста. Чтобы в федеральных СМИ показали, может тогда нашим властям хоть немного стыдно будет. Такой богатый край, а женщинам даже родить негде. Позор! Позор! Позор!
Сейчас-11°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -15
2 м/c,
южн.
752мм 88%Роддом «Аистенок» вызвал очередные схватки